Mickael Vidal vainqueur des stations Thermales

Jeudi 1er Mai 2014 Mickael Vidal (Guidon Saint Martinois remporte les Satations Thermales , entre Saubusse et Eugénie les Bains ………photo Yves Bergantin…… Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open). Classement : source jpn40. 1: .20: VIDAL Mickael : GUIDON ST MARTINOIS : S2 : 2h47m30 2: .71: BARTHE Cyril : UC ORTHEZIENNE : […]

Jeudi 1er Mai 2014

Mickael Vidal (Guidon Saint Martinois

remporte les Satations Thermales , entre Saubusse et Eugénie les Bains

012_filtered

………photo Yves Bergantin……

Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open).

Classement : source jpn40.

1: .20: VIDAL Mickael            : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  2h47m30
  2: .71: BARTHE Cyril             : UC ORTHEZIENNE         : JU*:  2h47m30
  3: .89: SOUST Kevin              : VC NAYAIS              : S2 :  2h47m30
  4: .18: PAINAUD Pierre           : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  2h47m30
  5: .68: ETCHEBARNE Mathieu       : SA MAULEONAIS          : S2 :  2h47m30
  6: 132: ANE Huges                : ST GO COMMINGES        : S3 :  2h47m30
  7: .92: GIRAUDEAU Christian      : VC SALISIEN            : S2 :  2h47m30
  8: .29: ROUSSEAU Nicolas         : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  2h47m30
  9: .84: COMPAGNE Fabien          : VC NAYAIS              : S2 :  2h49m10
 10: 141: BORDES Cyril             : VC AGESINATE           : JU :  2h49m10
 11: .23: BOUVERET Antoine         : STADE MONTOIS CYCLISME : JU*:  2h49m10
 12: .50: VERARDO Remi             : VC STE LIVRADE         : S2 :  2h49m10
 13: .53: DE BILBAO Xabi           : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h49m10
 14: 100: MAUBEC Arnaud            : VC PAU BEARN           : PCO:  2h49m10
 15: .90: BAUDRIER Philippe        : VC SALISIEN            : S3 :  2h49m10
 16: ..6: BOUYER Thomas            : UC ARCACHON            : S3 :  2h49m10
 17: .25: DUPRAT Laurent           : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  2h49m10
 18: 121: MANSE Daniel             : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 :  2h49m10
 19: 103: CHAUVET Maxime           : LA ROCHE SUR YON VC    : S3 :  2h49m10
 20: 118: CIBAT Emmanuel           : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 :  2h49m10
 21: .59: PESSIN Jerome            : VC PAU RACING          : S3 :  2h49m10
 22: 116: BEZIAT Laurent           : UV LOURDES             : S3 :  2h49m10
 23: .57: RODRIGUES Nicolas        : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h49m10
 24: .83: RECONDO Clement          : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h49m10
 25: 133: HEMART Guillaume         : ST GO COMMINGES        : S3 :  2h49m10
 26: .58: SLAGMULDER Joffrey       : VC PAU RACING          : PCO:  2h49m10
 27: .32: CASANOVA Christophe      : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  2h49m10
 28: .51: ARAMENDI Dorian          : AVIRON BAYONNAIS       : JU*:  2h49m10
 29: .81: LE GUELAFF Christophe    : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h49m10
 30: 111: TOCOUA Julien            : ACV AURILLACOIS        : S2 :  2h49m10
 31: .86: GUILLEM Benoit           : VC NAYAIS              : S2 :  2h49m10
 32: 136: MALLET Florian           : ST GO COMMINGES        : S2 :  2h49m10
 33: 122: ROCCO Thomas             : AC BAGNERES DE BIGORRE : JU*:  2h49m10
 34: .10: CIGANA Vincent           : US BOUSCATAISE         : PCO:  2h49m10
 35: .87: HOLSTEIN David           : VC NAYAIS              : S3 :  2h49m10
 36: .39: LASPLACES Mathieu        : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h49m10
 37: .60: CAUHAPE Pierre           : FC OLORONNAIS          : S2 :  2h49m10
 38: .49: DUGAST Pascal            : VC STE LIVRADE         : S3 :  2h49m10
 39: .95: MILLON Cedric            : LA BICYC DE MAURE      : S3 :  2h49m10
 40: .22: BLANC Damien             : STADE MONTOIS CYCLISME : S3 :  2h49m10
 41: .79: LAGO Kevin               : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h49m10
 42: 131: SAUTHIER Bastien         : UC LAVEDAN             : PCO:  2h49m10
 43: 115: PERUSIN Benjamin         : UV AUCH GERS GASCOGNE  : S2 :  2h49m10
 44: .54: GUIRLE Arnaud            : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h49m10
 45: .64: RUBIO Phillipe           : FC OLORONNAIS          : S1 :  2h49m10
 46: ..9: SEGURA Thomas            : UC ARCACHON            : S2 :  2h49m10
 47: 135: RENAULT Lucas            : ST GO COMMINGES        : S3 :  2h49m10
 48: .69: LUCHILO Denis            : SA MAULEONAIS          : S3 :  2h49m10
 49: 114: DUGAST Aymerick          : GSC BLAGNAC VS31       : S2 :  2h49m10
 50: .82: NUNES Fabien             : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h49m10
 51: .40: MORLAES Alfredo          : PEYREHORADE SC         : S3 :  2h49m10
 52: .62: LAMAISON Patrice         : FC OLORONNAIS          : S3 :  2h49m10
 53: .93: VERRIER Stephane         : VC SALISIEN            : S3 :  2h49m10
 54: 102: BEAUSSIRE Pierre         : LA ROCHE SUR YON VC    : JU*:  2h49m10
 55: .35: GOUANELLE Thierry        : UC AIRE BARCELONNE     : PCO:  2h49m10
 56: .70: POPPE Antoine            : SA MAULEONAIS          : S3 :  2h49m10
 57: .52: COURTOIS Sylvain         : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  2h49m10
 58: 101: BERILE Tony              : PORT PEDALE ASSOCIATION: JU*:  2h49m10
 59: .34: CUYALA PROVENCE Bastien  : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  2h49m10
 60: ..4: LALANNE  Sebastien       : US DAX                 : S2 :  2h49m10
 61: 125: BATTOUE Claude           : UC LAVEDAN             : PCO:  2h49m10
 62: ..7: LAROUSSE Florian         : UC ARCACHON            : S2 :  2h49m10
 63: .66: AGUER Patrice            : SA MAULEONAIS          : S3 :  2h49m10
 64: 110: VINCENDEAU Claude        : LA ROCHE SUR YON VC    : S3 :  2h49m10
 65: ..5: BEAUNE Cedric            : SA MUSSIDAN            : S3 :  2h49m10
 66: .65: HOURDEBAIGT Patrick      : GUIDON BAYONNAIS       : PCO:  2h49m10
 67: .30: BRICAT Davy              : UC MIMIZANAISE         : S3 :  2h49m10
 68: 117: SAMARAN Bastien          : UV LOURDES             : S3 :  2h49m10
 69: .38: LAFFITTE Yannick         : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h49m10
 70: .44: SUHUBIETTE Julien        : VC TARNOS              : S3 :  2h49m10
 71: .91: BOCK Benoit              : VC SALISIEN            : PCO:  2h49m10
 72: 112: DIEUMEGARD Philippe      : US LA GACILLY          : S2 :  2h49m10
 73: .37: DOLHATS Julien           : PEYREHORADE SC         : S3 :  2h49m10
 74: .85: CAUHAPE J Yves           : VC NAYAIS              : S3 :  2h49m10
 75: 129: OMPRARET Herve           : UC LAVEDAN             : PCO:  2h49m10
 76: .94: GLACIAL Nicolas          : LA BICYC DE MAURE      : S2 :  2h49m10
 77: .96: ABADIE Dominique         : VC PAU BEARN           : PCO:  2h49m10
 78: 119: DIDIER Jeremy            : AC BAGNERES DE BIGORRE : PCO:  2h49m10
 79: 120: GRAS Lionel              : AC BAGNERES DE BIGORRE : S3 :  2h49m10
 80: .16: MARIE David              : GUIDON ST MARTINOIS    : S3 :  2h49m10
 81: .12: JUMEAUX Gregory          : US BOUSCATAISE         : S3 :  2h49m10
 82: .21: ALHAITZ Damien           : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  2h49m10
 83: 127: FOSSARD ABADIE Matthieu  : UC LAVEDAN             : JU*:  2h49m10
 84: ..1: DOLET Theo               : US DAX                 : JU*:  2h49m10
 85: 113: BERTON MANI Alexandre    : TEAM PELTRAX CSD       : S3 :  2h49m10
 86: ..8: PAOLINI Kevin            : UC ARCACHON            : PCO:  2h49m10
 87: 140: FAVA Tristan             : PEYREHORADE SC         : S3 :  2h49m10
 88: .13: CONTRE Loic              : GRINTA TEAM            : S3 :  2h49m10
 89: .43: DUPONT Sylvain           : VC TARNOS              : PCO:  2h49m10
       Dernier Etape

Classement des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .18 PAINAUD Pierre       GUIDON ST MARTIN S2   13p
  2 132 ANE Huges            ST GO COMMINGES  S3    9p
  3 .89 SOUST Kevin          VC NAYAIS        S2    4p
  4 .71 BARTHE Cyril         UC ORTHEZIENNE   JU*   1p
  (17:42:25)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*

Classement des Pts Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .29 ROUSSEAU Nicolas     STADE MONTOIS CY S2   15p
  2 .16 MARIE David          GUIDON ST MARTIN S3    4p
  3 .89 SOUST Kevin          VC NAYAIS        S2    3p
  4 101 BERILE Tony          PORT PEDALE ASSO JU*   3p
  5 .68 ETCHEBARNE Mathieu   SA MAULEONAIS    S2    1p
  6 132 ANE Huges            ST GO COMMINGES  S3    1p

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !