Résultats Coupe de France des Clubs DN2 – Grand Prix de Montamisé

Dimanche 24 Mai 2014 60éme grand prix cycliste de Montamisé (86) Organisation : Cycles Poitevin 4éme manche de la Coupe de France des Club de DN2 Classement : remerciements à Frédéric Lafargue  http://stsport.fr/ 1 23 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BBA 1 CHI 4h19’55” 2 68 CAUQUIL Yohan CCI 1 FRA   à 0” 3 41 […]

Dimanche 24 Mai 2014

60éme grand prix cycliste de Montamisé (86)

Organisation : Cycles Poitevin

4éme manche de la Coupe de France des Club de DN2

Classement : remerciements à Frédéric Lafargue  http://stsport.fr/

1 23 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BBA 1 CHI 4h19’55”
2 68 CAUQUIL Yohan CCI 1 FRA   à 0”
3 41 TALPIN Frederic VCC 1 FRA    ”
4 10 LOUBET Julien GSC 1 FRA    ”
5 36 PLOUHINEC Samuel TPE 1 FRA    ”
6 17 * MAISON Jérémy VCT 1 FRA    ”
7 80 * GUILCHER Axel VCL 1 FRA    ”
8 75 PINEL Maxime CMA 1 FRA    ”
9 24 SONNERY Blaise BBA 1 FRA    ”
10 26 EUSTACHE Cédric MSC 1 FRA  à 50”
11 12 * VERARDO Yoan GSC 1 FRA  à 01’35”
12 14 DRUJON Mathieu VCT 1 FRA    ”
13 1 FRAISSIGNES Fabien OCF 1 FRA    ”
14 47 PERROCHEAU Willy APO 1 FRA    ”
15 83 MCCULLOUGH Andrew VCL 1 USA    ”
16 39 HOAREAU Sébastien VCC 1 FRA    ”
17 86 DELPECH Jean Luc ESG 1 FRA    ”
18 98 * CARESMEL Alexis ECR 1 FRA    ”
19 18 PASCUAL Benjamin VCT 1 FRA    ”
20 115 * BOMME Clement UCC 1 FRA    ”
21 78 THOMINET Camille CMA 1 FRA    ”
22 97 * BREYE Florent ECR 1 FRA    ”
23 32 FAILLA Sébastien TPE 1 FRA    ”
24 100 MASSON Christophe ECR 1 FRA    ”
25 120 TREHIN Julien UCC 1 FRA    ”
26 96 RACAULT Ronan VSC 1 FRA    ”
27 34 LHOTELLERIE Clément TPE 1 FRA    ”
28 40 OLIVIER Benjamin VCC 1 FRA    ”
29 85 DEL BARRIO SANZ Joseba ESG 1 ESP    ”
30 57 * LECOURT DE BILLOT Olivier PEH 1 MRI    ”
31 70 * CHARLES Quentin CCI 1 FRA    ”
32 104 CHABOCHE Tristan SSC 1 FRA    ”
33 112 * LOUBEAU Jérémy USM 1 FRA    ”
34 126 TOMASIAK Konrad VSH 1 POL    ”
35 67 * CARAMEL Mathieu CCI 1 FRA    ”
36 72 POULARD Morgan CCI 1 FRA    ”
37 71 MAYENCON Maxime CCI 1 FRA    ”
38 21 LIPONNE Julien BBA 1 FRA    ”
39 110 * CASTELLARNAU Florent USM 1 FRA    ”
40 58 LOUSTAUNOU Nicolas PEH 1 FRA    ”
41 28 GIRDLESTONE Dylan MSC 1 RSA    ”
42 54 SAUX Anthony CAC 1 FRA    ”
43 64 * LOWE Sam ACB 1 GBR    ”
44 74 GOUSSET Victor CMA 1 FRA    ”
45 94 LEBRETON Romain VSC 1 FRA    ”
46 30 * JULIUS Jayde Andrew MSC 1 RSA    ”
47 8 CAZAUX Pierre GSC 1 FRA  à 02’26”
48 22 MICHAUD Yoann BBA 1 FRA    ”
49 11 MAZIN Michael GSC 1 FRA    ”
50 76 * PIRY Sébastien CMA 2 FRA    ”
51 38 * CARISEY Clement VCC 1 FRA  à 03’05”
52 79 * GUERIN Camille VCL 1 FRA    ”
53 20 GENTHON Lionel BBA 1 FRA  à 04’35”
54 42 TEGHILLO Florent VCC 1 FRA    ”
55 106 MASSAT Max SSC 1 FRA    ”
56 45 NADON Ludovic APO 1 FRA  à 08’55”
57 35 PEYROTON DARTET Thomas TPE 1 FRA    ”
58 52 LEBARS Enric CAC 1 FRA    ”
59 93 DUGUENET Stéphane VSC 1 FRA    ”
60 117 * LEHOUX Adrien UCC 1 FRA  à 10’05”
61 16 * GUILLONNET Adrien VCT 1 FRA  à 12’15”
62 107 * MEDARD Baptiste SSC 1 FRA    ”
63 103 BOUHOUX Cyril SSC 1 FRA    ”
64 113 * LOUSTAU Vincent USM 1 FRA    ”
65 4 SCHICK Julien OCF 1 FRA    ”
66 60 VIENNET Ludovic PEH 1 FRA    ”
67 121 COUANON Mickael VSH 1 FRA    ”
68 90 ROMAN Martial ESG 1 FRA    ”
69 125 ORLHAC Boris VSH 1 FRA    ”
70 62 * BERLIN SEMON Joseph ACB 2 FRA    ”
Ab 2 * MURCIANO Thomas OCF 2 FRA
Ab 3 REIMHERR Stéphane OCF 1 FRA
Ab 5 TROUCHE Benjamin OCF 1 FRA
Ab 6 VARGAS Gaël OCF 1 FRA
Ab 7 BRANAA Damien GSC 1 FRA
Ab 9 LANDES Thibault GSC 1 FRA
Ab 13 DRUJON Benoit VCT 1 FRA
Ab 15 GEOFFROY Benoit VCT 1 FRA
Ab 19 AGOSTINI Christopher BBA 1 FRA
Ab 25 * AURIGNAC Samy MSC 1 FRA
Ab 27 FABIO Jeremy MSC 1 FRA
Ab 29 * GRAS Rémy MSC 1 FRA
Ab 31 * BRAVARD Antoine TPE 1 FRA
Ab 33 FONDARD Romain TPE 1 FRA
Ab 37 CANARD Vincent VCC 1 FRA
Ab 43 * BETOUIGT SUIRE Jauffrey APO 1 FRA
Ab 44 DUTOUR Julien APO 1 FRA
Ab 46 * OUVRARD Kevin APO 1 FRA
Ab 48 * NADON Corentin APO 1 FRA
Ab 49 GAULTIER Matthieu CAC 1 FRA
Ab 50 * HARDY Ronan CAC 1 FRA
Ab 51 * JAMET Loic CAC 1 FRA
Ab 53 LOUYEST Guillaume CAC 1 FRA
Ab 55 * DEMESY Thomas PEH 1 FRA
Ab 56 * HUCK Gaëtan PEH 1 FRA
Ab 59 MOREAU Philippe PEH 1 FRA
Ab 61 * BENTZ Jean François ACB 1 FRA
Ab 63 * GAUTHIER Guillaume ACB 1 FRA
Ab 65 NOCQUET Florian ACB 1 FRA
Ab 66 * ROLLAND Sylvain ACB 1 FRA
Ab 69 * CHAPPE Maxime CCI 2 FRA
Ab 73 BILLON Alexandre CMA 1 FRA
Ab 77 PROUST Yohann CMA 1 FRA
Ab 81 * GUILLOT Kevin VCL 1 FRA
Ab 82 HARNOIS Pascal VCL 1 FRA
Ab 84 LE COGUIC Fabien VCL 1 FRA
Ab 87 * LEMOINE Stéphane ESG 1 FRA
Ab 88 PARDO ABARZUZA Ion ESG 1 ESP
Ab 89 TAUZIA David ESG 1 FRA
Ab 91 BOUCHER Jonathan VSC 1 FRA
Ab 92 DESNIOU Mathieu VSC 1 FRA
Ab 95 * MELIAND Yohan VSC 1 FRA
Ab 99 DERIAUX Florian ECR 1 FRA
Ab 101 PELLERIAUX Nicolas ECR 1 FRA
Ab 102 TOLLET Axel ECR 1 FRA
Ab 105 GOUPIL Bertrand SSC 1 FRA
Ab 108 PETILLEAU Julien SSC 1 FRA
Ab 109 * BENARFA Rémi USM 1 FRA
Ab 111 DE ALMEIDA Guillaume USM 1 FRA
Ab 114 * SZEWE Patrick USM 1 FRA
Ab 116 * DESPEIGNES Erwan UCC 1 FRA
Ab 118 MAZIOU Mael UCC 1 FRA
Ab 119 SARTIS Yvan UCC 1 FRA
Ab 122 FAYOLLE Cedric VSH 1 FRA
Ab 123 * VERNI Johan VSH 2 FRA
Ab 124 NYSTRAND Johan VSH 1 SWE

Classements complets en cliquant ICI

STS_01

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !