Résultats des Ladies Cycliste Charentaise

Jeudi 8 Mai 2014 5éme Ladies Cycliste Charentaise à Saint Front 16 Organisation : UA La Rochefoucauld ………Remerciements à Bernard Périllaud…… ………..Photos Dennis Sackett…………. Juniors Seniors 1 JEULAND Pascale 1e Girondins Bordeaux-Vienne Futuroscope 2 BRAVARD Melanie 1e V.Naintré – Lointek 3 LEMARIE Marine 3e CD Manche 4 GUILMAN Victorie J2 C. Sud Charente Saintonge 5 […]

Jeudi 8 Mai 2014

5éme Ladies Cycliste Charentaise à Saint Front 16

Organisation : UA La Rochefoucauld

………Remerciements à Bernard Périllaud……

………..Photos Dennis Sackett………….

1979767_10202682761924924_9181654065881303308_n

Juniors Seniors

1 JEULAND Pascale 1e Girondins Bordeaux-Vienne Futuroscope

2 BRAVARD Melanie 1e V.Naintré – Lointek

3 LEMARIE Marine 3e CD Manche

4 GUILMAN Victorie J2 C. Sud Charente Saintonge

5 VERHOEVEN Pauline J2 U.V.Angérienne

6 JEULAND BOYERE Nathalie 1 EC Rennaise

7 LOZE Ludivine 2e Montauban CF 82

8 BRIOT Mélanie 2e CR Normandie

9 FORTIN Chloé J CD Vendée

10 RAMES Isabelle PC AVC Libourne

11 MENUT Audrey 2e Creuse Oxygène

12 ALLIN Pauline 3e V.C.Montendre

13 VERHULST Gladys J1 CR Normandie

14 LE BRIS Cécilia J1 CD Côtes d’Armor

15 BUGEIA Alessia 3e CR Normandie

16 BRIN Mélanie J2 CD Vendée

17 BILLOUIN Solenne J1 CD Mayenne

18 DUTERTRE Bénédicte PC CD Seine Maritime

19 RIVAL Lucile 3e CD Loire Atlantique

20 BERNARD Marie 3e CD Ile et Vilaine

21 GUEGAN Laura J2 CD Côtes d’Armor

22 DUBAU PREVOT Axelle J2 C. Sud Charente Saintonge

23 PILOTE FORTIN Hélène 3e FS Saint Hilaire de Villefranche

24 CALVEZ Maëva J2 CD Finistère

25 CADOL Margaux 2e CD Loire Atlantique

26 OLIVIER Maëlez 1e CD Finistère

27 POUPON Amélie 3e CD Finistère

28 RIVAL Elodie 3e CD Loire Atlantique

29 BORDES Anaïs J1 FS Saint Hilaire de Villefranche

30 LE HUITOUZE Fanny PC CD Morbihan

31 CHARLOT Fanny J2 CD Loire Atlantique

32 MANCEL Johanna 3e CD Manche

33 PAILLARD Véronique 3e CD Mayenne

34 PROSPER Lola J2 VC Montendre

35 ERAUD Clémence J1 CD Loire Atlantique

36 TAILLANDIER Camille J1 CD Maine et Loire

37 MARTIN Solène J2 CD Maine et Loire

38 ALBERT Julie PC Cycle Poitevin

39 MENET Anaelle J2 CD Maine et Loire

40 POURTIER Cindy 3e EC Trelissac Coul. Cham.

41 BARBOSA Emilie J1 US Fronton

42 VIGNAUD OLS Elsie  J1 UA La Rochefoucauld

43 ROBIN Marie Charlotte PC CD Manche

44 NAVIREAU Delphine J1 UV Descartes

Minimes et Cadettes

1 CLOUARD Pauline C2 CD Manche

2 VALOGNES Pauline C2 CD Manche

3 MORICHON Anaïs C1 Creuse Oxygène

4 JOUNIER Lucie C2 CD Ille et Vilaine

5 BOUETARD Camille C2 CD Côtes d’Armor

6 CAVE Marine C2 CD Loire Atlantique

7 LAURANCE Typhaine C2 CD Morbihan

8 LE NET Marie M2 CD Morbihan

9 EVANS Charlotte M2 Tarbes CC

10 GUILLARD Charlotte C1 CD Loire Atlantique

11 LECHASLES Marine C1 CD Manche

12 ABGRALL Noémie C1 CD Finistère

13 DAULIAT Chloé C1 Cy. Sud Saintonge

14 BRUNET Marie C2 ES Maintenon Pierres

15 MINAUD Manon C2 CD Vendée

16 CHABANEAU Natacha M2 CC Périgueux Dordogne

17 ARTUS Amandine M2 CD Vendée

18 LENORMAND Johanna M1 CR Normandie

19 GUERIN Lisa C2 CD Mayenne

20 BEAUMONT Marie C2 CD Maine et Loire

21 MARIE Noéline C1 CR Normandie

22 GRANGIER India M2 VC Pays de Langon

23 RICHEZ Margot C2 CR Normandie

24 QUANTE Margaux C2 Cy. Sud Saintonge

25 JOSSO Inés C1 Cycle Poitevin

26 WAYMARK Holly C1 UC Condat

27 BRUNET Marine C1 V. Naintrée

28 SIMON Marie M2 CD Côtes d’Armor

29 BISSON Anna C1 CD Côtes d’Armor

30 OURLIAC Eva C1 GSC Blagnac

31 SOUFFRACHE Lisa M2 CD Maine et Loire

32 POUVREAULT Gwendoline M1 VC Saintais

33 DARRIBEAU Anouck M1 CS Casteljaloux

34 JOUAN Ludivine C1 CD Morbihan

35 PORHEL Laura C1 CD Finistère

36 COLLIAU Margaux M1 VC Nayais

37 CREACH Enora M1 CD Finistère

38 JUGEAU Lucie M2 CD Morbihan

39 MOREAU Coralie M1 CD Manche

40 BIDAUX Axelle C1 CR Normandie

41 MORISSET Alison C2 CD Vendée

42 CHENAIS Coralie C1 CD Ille et Vilaine

43 TANIOS Clara M1 Team Eurexia

44 BOSQUET Mathilde M1 CD Finistère

45 BIOJOUT Tiphaine C1 AC Macqueville

46 DE SAURET D”AULIAC Anne Lise C2 AC Salisienne

47 CHARRIER Célia M2 VC Pays de Langon

48 CHAUVET Isaline M2 AC Macqueville

49 VELGHE Pauline M2 UV Poitiers

50 DELPRAT Eloise C1 CD Manche

51 MOREAU Pascaline C1 CD Vendée

52 BARRE Pauline C1 CD Vendée

53 PASGRIMAUD Chloé C2 CD Loire Atlantique

54 LOCHON Morgane C2 Cycle Poitevin

55 LE MOUEL Célia M2 CD Ille et Vilaine

56 GUYOMARD Laure C2 CC Vervant

57 METRI Justine M2 CD Vendée

58 PARENT Sarah C2 St Juery Olympique

59 BARBOSA Flora M1 US Fronton

60 CALVEZ Mélida M2 CD Finistère

61 GEAIS Dorine C1 AC Chatellerault

62 PAROIS Emma C2 CD Vendée

63 DEPYE Marianne M2 VC Blancois

64 CHEVALIER Lola M2 Creuse Oxygène

65 MARIGNAN Célia Yuka M2 Mérignac VC

66 DUMONT Mathilde M2 CD Manche

67 MAUGEIN Jeanne M1 UC Condat

68 JALADE Noemie C2 VC Saintais

69 VIDIANI Jordane C1 CD Loire Atlantique

70 NISON Klervie C1 CD Vendée

71 GAUTIER Emilie C1 CD Manche

72 FARDIN Maeva M1 CD Vendée

Pupillles

1 THORAUX Ana Pup2 Guidon Manslois

2 DEPYE Julie Pup1 VC Blancois

3 PAULET Marie Pup2 Guidon Manslois

4 GAUTHIER Charlyne Pup1 UA La Rochefoucauld

Benjamines

1 FEYTOU Ilona Benj1 C. Sud Saintonge

2 GROLLET Solene Benj2 CC Vervant

3 BARBOTIN Alice Benj1 C. Sud Saintonge

4 TANIOS Julie Benj2 Team Eurexia

5 FAURE Pauline Benj2 EC La Boixe

6 BARRE Juliette Benj2 Aizenay VTT

7 LAVAUD Soline Benj2 UC Condat

8 GAUTHIER Emeline Benj2 UA La Rochefoucauld

9 MORISSET Zoé Benj1 CR Pouzauges

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !