Sébastien Morvan vainqueur du 26éme Tour des Ecureuils

Dimanche 18 Mai 2014 2éme étape du Tour des Ecureuils 106,500 km de Bazas à Bernos Beaulac Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac Speaker : Patrick Ballanger Sécurité moto , les “Gardians” , moto info : Jean Paul Borau Remerciements à eux qui assurent toujours leurs tàches de sécurité des coureurs  , dépannage , portage […]

Séb MorvanDimanche 18 Mai 2014

2éme étape du Tour des Ecureuils

106,500 km de Bazas à Bernos Beaulac

Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac

Speaker : Patrick Ballanger

Sécurité moto , les “Gardians” , moto info : Jean Paul Borau

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 189

Remerciements à eux qui assurent toujours leurs tàches de sécurité des coureurs  , dépannage , portage arbitres , portages photographe avec la méme bonne humeur ! Merci à Manfred et Pascal pour leurs services de ce week end . C’est grâce à eux que vous pouvez vous retrouver au plus prés des coursiers ce week end !

_______________________________________________________

Cette 2éme et derniére étape , …. et oui cette année l’épreuve a été réduite à 2 jours de course suite aux changements de date dans le calendrier national …., a fait vivre un véritable suspens aux nombreux spectateurs massés tout au long du parcours et à l’arrivée au sommet du mur de Bernos.

Les 6 premiers de la veille se tenaient en 20 secondes !

__________________________

Aprés le rassemblement de tous les coureurs et organisateurs devant la magnifique cathédrale ,

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 201

… le départ fictif avec les leaders en téte de peloton était donné.

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 205

Comme d’habitude départ très rapide…

Hervé Dulau passait légérement détaché à Gajac , puis était repris par Quentin Quaghebeur et Guillaume Soula . Le trio possédait 24 secondes d’avance à Grignols , avance qui fluctuait au gré des accélérations du peloton.

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 018

Le peloton qui s’était fractionné dans les « talus » de Saint Loubert , se reconstituait du coté d’Aillas .

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 052

C’est là qu’ Hugues Ané partait pour rejoindre le trio de téte dont il faisait rapidement la jonction .

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 072

Giraudeau , Dugast Aymerick , Jammet , Gleyzes essayaient mais échouaient dans leur tentative de retour en téte.

Sous l’impulsion du maillot jaune , Benjamin Thomas , le peloton se reformait peu après le premier passage à Auros.

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 078

Pas pour longtemps … Au sommet de la cote de Lados , un groupe de 14 se détachait … Il y avait là : Laurent Beziat , Julien Abauzit , Adrien et Benjamin Thomas , Fabien Campagne , Emmanuel Herbreteau , Romain Jammet , Corentin Buisson , Huhues Ané , Cyril Bastiére , Maxime Teuliére , Sébastien Morvan , Christian Giraudeau , Kevin Soust , Pierre Painaud , rejoints peu après par Gabriel Peyencet , Ugo Ginestet et Simon Lhuilier . Tous les maillots de leaders étaient dans ce groupe…..

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 251

Dans la derniére grosse difficulté , à Brouqueyran , Hugues Ané … très présent durant les 2 jours , portait une attaque mais ses compagnons de fugue ne l’entendaient pas ainsi. Ce fait d’arme fit exploser le groupe , qui se reconstitua peu après.

Sébastien Morvan comprit que tout le monde plafonnait , méme si lui méme reconnut plus tard qu’il n’était pas au mieux.

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 255

Le coureur du LVC Tonneins , qui portait pour l’occasion les couleurs du Comité du Lot et Garonne , porta une accélération très appuyée. Au passage à Bazas il ne possédait qu’une petite quinzaine de secondes sur Emmanuel Herbreteau qui fut avalé peu après par le reste de l’échappée.

C’est à 10 km de l’arrivée que Cyril Bastiére revint seul sur l’homme de téte.

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 260

A deux , ils firent progresser leur avantage qui était de plus de 30 secondes à l’entrée du circuit final.

A ce moment là , Sébastien Morvan qui faisait partie de l’échappée victorieuse la veille , avait bien compris l’avantage de participer au mieux avec le coureur du VCP Langon .

Le jeune Benjamin Thomas avait beaucoup donné , sans s’économiser et payait la note .

Après 9 ans de disette , depuis sa derniére victoire au Mont Pujols , l’ex champion de France des juniors , retrouvait le plaisir de la victoire sur un Tour des Ecureuils de haut niveau.

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 168

Une victoire amplement méritée , qui fit le bonheur de toute l’équipe , de l’encadrement et du Président Philippe Lefebvre en téte !

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 304

Protocole génaral ci dessous :

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 295

1er 3éme catégorie : Hugues Ané

1er sprinter et 1er jeune Maxime Teuliére

1er grimpeur : Pierre Painaud

1ére équipe : équipe mixte Tarbes CC – Bourges EC

_________________________________________________________

La 26éme édition est terminée ! Gérard Boissavy , sa famille , ses amis peuvent souffler … Le stress doit faire place au bonheur du travail bien accompli. A entendre les commentaires des coureurs et accompagnateurs , l’an prochain ils seront encore nombreux à faire acte de candidature !

___________________________________________________________

… toutes les photos en cliquant ici…

ou dans le diaporama ci dessous.

____________________________________________________

Classements étape :

1  118 MORVAN Sébastien                                 CD 47               FRA                             2 c             2 35  55

2     108  BASTIERE Cyril                           VCPL                FRA                             2 c             2 35  58            0  3

3     112  TEULIERE Maxime                       CCM                FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1

4        9  LHUILIER Simon                          GSCBVS 31        FRA                             Jun  Jeu      2 36  56            1  1

5       56  SOUST Kevin                              VCN                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1

6     141  PAINAUD Pierre                           GSM                FRA                             2 c             2 36  56            1  1

7       76  JAMMET Romain                         UVL                 FRA                             2 c             2 36  56            1  1

8     121  GIRAUDEAU Christian                  VCS                 FRA                             2 c             2 36  56            1  1

9       93  ANE Hugues                               SSC                 FRA                             3 c             2 36  56            1  1

10       40  ABAUZIT Julien                           CAC                 FRA                             Jun  Jeu      2 36  56            1  1

11       34  BEZIAT Laurent                           LBM                 FRA                             3 c             2 36  56            1  1

12       80  BUISSON Julien                          UVL                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1

13       43  THOMAS Adrien                          TCC                 FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1

14        7  GINESTET Ugo                            GSCBVS 31        FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1

15     140  PEYENCET Gabriel                       CD 24               FRA                             2 c   Jeu      2 36  56            1  1

16       62  HERBRETEAU Emmanuel              ACJAR              FRA                             2 c             2 37  10            1 15

17       44  THOMAS Benjamin                      TCC                 FRA                             2 c   Jeu      2 37  37            1 42

18       36  CLOT Patrick                              CAC                 FRA                             2 c             2 38  27            2 32

19     142  VIDAL Mickaël                             GSM                FRA                             2 c             2 38  27            2 32

20       61  LECOANET Eric                           ACJAR              FRA                             2 c             2 38  27            2 32

21       18  LAFFITTE Yannick                       PSC                 FRA                             2 c             2 38  32            2 37

22       82  LABBE Gérald                             CAB                 FRA                             3 c             2 38  32            2 37

23       85  PUTIGNY Bertrand                       CAB                 FRA                             Pop            2 38  38            2 43

24       63  LOUE Florian                              ACJAR              FRA                             3 c   Jeu      2 38  43            2 48

25     129  MOULY Adrien                            ASVC               FRA                             Jun  Jeu      2 38  47            2 52

26       91  GLEIZES Arnaud                         SSC                 FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56

27     107  CRESPO Nicolas                          VCPL                FRA                             2 c             2 38  51            2 56

28       37  FLUMIAN Vincent                        CAC                 FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56

29     138  DEROO Gaëtan                           CD 24               FRA                             Jun  Jeu      2 38  51            2 56

30       81  LABBADIE Arnaud                       CAB                 FRA                             2 c             2 38  51            2 56

31       41  LORENZI Hugo                           TCC                 FRA                             Jun  Jeu      2 38  51            2 56

32     136  BENEYROL JEREMY                     CD 24               FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56

33       89  DUPONT Sylvain                          CD 40               FRA                             Pop            2 38  51            2 56

34     151  GUIRLE Arnaud                           AB                   FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56

35       11  DESTRUEL Sébastien                   CD 15               FRA                             3 c             2 38  51            2 56

36       12  GEORGES Guillaume                   CD 15               FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56

37       57  CAMPAGNE Fabien                      VCN                 FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56

38       83  LABORDE Stephane                     CAB                 FRA                             2 c             2 38  51            2 56

39       24  QUEYRET Maxime                        AVC                 FRA                             Jun  Jeu      2 38  51            2 56

40       32  FATOUX Thomas                         LBM                 FRA                             2 c             2 38  51            2 56

41       14  TROUPEL Romain                       CD 15               FRA                             3 c             2 38  51            2 56

42       47  BOUYER Thomas                        UCA                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56

43     119  NAIBO Nicolas                            CD 47               FRA                             3 c             2 38  51            2 56

44     109  MONGES Rémy                           VCPL                FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56

45     120  TISNE Sylvain                             CD 47               FRA                             3 c             2 38  51            2 56

46       99  METRO Achille                            CD 31               FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56

47       17  DULAU Herve                              PSC                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56

48       53  GUIONIE Ludovic                        ECTCC             FRA                             2 c             2 38  51            2 56

49     116  BARRERE Thiérry                        CD 47               FRA                             3 c             2 38  51            2 56

50     139  AFFAIROUX Adrien                      CD 24               FRA                             Jun  Jeu      2 38  51            2 56

51       28  JUMEAUX Grégory                       USB                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56

52     150  LARRUE Jean-Frédéric                 VCM                 FRA                             Pop            2 38  51            2 56

53  69 LARIVIERE Florent                                  SAM                 FRA                             Pop            2 38  51            2 56

54       20  POEYMIROO Kevin                      PSC                 FRA                             2 c             2 38  51            2 56

55     117  MALAUSSANNE Jeoffrey               CD 47               FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56

56       30  CIGANA Vincent                          USB                 FRA                             Pop            2 38  51            2 56

57       98  CANDEBAT Renaud                     CD 31               FRA                             3 c             2 38  51            2 56

58     156  CONSTANT Sylver                       AC4B                FRA                             2 c             2 38  51            2 56

59        5  THILLAC Loïc                             VCBBB              FRA                             Pop            2 38  51            2 56

60     114  RONGY Arnaud                           CCM                FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56

61       55  POIRIER Yohan                           ECTCC             FRA                             2 c             2 38  51            2 56

62     113  PERRIER William                         CCM                FRA                             2 c             2 38  51            2 56

63     128  ESTABES Florian                         ASVC               FRA                             Jun  Jeu      2 38  51            2 56

64       22  ROUYER Simon                           AVC                 FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56

65     132  COUZINET Kevin                         VCSL                FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56

66       23  TOUYERAS Jonathan                   AVC                 FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56

67     148  LARQUIE Loïc                             VCM                 FRA                             2 c             2 38  51            2 56

68       88  SUHUBIETTE Lionel                     CD 40               FRA                             2 c             2 38  51            2 56

69     110  FOURNIER Nicolas                       VCPL                FRA                             2 c             2 38  51            2 56

70       94  RENAULT Lucas                          SSC                 FRA                             3 c   Jeu      2 38  51            2 56

71       79  MORANGE Pierre Henri                 UVL                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56

72       68  BEAUNE Cédric                           SAM                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56

73       33  MILLION Cédric                           LBM                 FRA                             3 c             2 38  51            2 56

74     106  SAUBOUA Brandon                     VCPL                FRA                             2 c   Jeu      2 38  51            2 56

75       38  SOUBIRAN Aurélien                     CAC                 FRA                             3 c             2 39  15            3 20

76       49  SEGURA Thomas                        UCA                 FRA                             2 c             2 39  30            3 35

77     133  DARRIBEAU Loan                        VCSL                FRA                             3 c   Jeu      2 39  35            3 40

78        8  DUGAST Aymerick                       GSCBVS 31        FRA                             2 c   Jeu      2 47  25          11 30

79       10  HERITAGE Cameron                     GSCBVS 31        GBR                            Jun  Jeu      2 47  25          11 30

80     125  LAPORTE Sébastien                     VCS                 FRA                             Pop            2 47  25          11 30

81        6  QUAGHEBEUR Quentin                GSCBVS 31        FRA                             2 c             2 47  25          11 30

82       71  CASANOVA Christophe                UCAB               FRA                             3 c             2 47  25          11 30

83       39  SOULA Guillaume                        CAC                 FRA                             2 c             2 47  25          11 30

84       50  PAOLINI Kevin                            UCA                 FRA                             Pop Jeu      2 47  25          11 30

85     102  GARRANDAUX Tom                     UCLHSM           FRA                             Jun  Jeu      2 49  10          13 15

86       97  COUSSE Tristan                          CD 31               FRA                             Jun  Jeu      2 49  10          13 15

87        1  AMADOR Lionel                          VCBBB              FRA                             3 c             2 49  10          13 15

88       65  FEMANDY Francis                        ACJAR              FRA                             Pop            2 49  10          13 15

89     115  AUDUREAU Mickaël                     CCM                FRA                             Jun  Jeu      2 49  10          13 15

90     111  EMPINET Valentin                        CCM                FRA                             Jun  Jeu      2 49  10          13 15

91       15  TOCOUA Julien                           CD 15               FRA                             2 c   Jeu      2 49  10          13 15

92     123  VERRIER Stéphane                      VCS                 FRA                             3 c   Jeu      2 49  10          13 15

DELACOUX Sébastien                  VCBBB              FRA                             2 c             Abandon

LARRIGAUDIERE Denis                VCBBB              FRA                             Pop            Abandon

13  COUDERC Antoine                      CD 15               FRA                             3 c   Jeu      Abandon

16  FAVA Tristan                              PSC                 FRA                             3 c   Jeu      Abandon

19  LASPLACES Mathieu                    PSC                 FRA                             2 c             Abandon

21  BOSSIS Olivier                            AVC                 FRA                             2 c             Abandon

25  LECLERC Nicolas                        AVC                 FRA                             Pop            Abandon

26  DUCLOUX Olivier                         USB                 FRA                             2 c             Abandon

27  DUTOUR Pierre                           USB                 FRA                             Jun  Jeu      Abandon

35  SAMARAN Bastien                       LBM                 FRA                             3 c   Jeu      Abandon

48  CLUCHET Rémy                          UCA                 FRA                             3 c   Jeu      Abandon

54  LAPOUGES Damien                     ECTCC             FRA                             2 c             Abandon

59 BINET Benjamin                                          VCN                 FRA                             Jun  Jeu      Abandon

64  NATIVEL Grégory                        ACJAR              FRA                             Pop            Abandon

70  DUNIAUD Emmanuel                    SAM                 FRA                             Pop            Abandon

72  LATREILLE Maxime                      UCAB               FRA                             Jun  Jeu      Abandon

73  LAPORTE Benjamin                     UCAB               FRA                             Jun  Jeu      Abandon

74  GOUANELLE Thiérry                    UCAB               FRA                             Pop            Abandon

75  SARNIGUET Pierre                       UCAB               FRA                             Jun  Jeu      Abandon

78  LARENAUDIE Dylan                     UVL                 FRA                             2 c   Jeu      Abandon

86  DARBO Christophe                      CD 40               FRA                             2 c             Abandon

87  ESQUERRE DAVID                       CD 40               FRA                             2 c             Abandon

90  TISNE Julien                               CD 40               FRA                             3 c             Abandon

92  DUFFAU Cédric                           SSC                 FRA                             Pop            Abandon

101  GARNIER Pierre                           UCLHSM           FRA                             3 c   Jeu      Abandon

103  JOUSSET Christian                      UCLHSM           FRA                             3 c             Abandon

122  BAUDRIER Philippe                      VCS                 FRA                             3 c             Abandon

124  ELISSALDE Johan                       VCS                 FRA                             Pop            Abandon

127  BOARIN Grégory                         ASVC               FRA                             Jun  Jeu      Abandon

130  PETIT Mickaël                             ASVC               FRA                             3 c   Jeu      Abandon

131  DUCRON Jérémy                         VCSL                FRA                             3 c   Jeu      Abandon

137  BOISSIERE Antonin                     CD 24               FRA                             Jun  Jeu      Abandon

143  MARIE David                               GSM                FRA                             3 c             Abandon

144  MOUYNA Vincent                         GSM                FRA                             3 c             Abandon

146  CARRE Benjamin                         VCM                 FRA                             3 c             Abandon

149  BLANCHET Jérémy                      VCM                 FRA                             Pop Jeu      Abandon

153  COURTOIS Sylvain                       AB                   FRA                             3 c   Jeu      Abandon

154  ARAMENDI Dorian                       AB                   FRA                             Jun  Jeu      Abandon

159  FAURE Jean-Philippe                   AC4B                FRA                             Pop            Non partant

______________________________________________________

Classement général .… remerciements à Joel Mouchague !

1  118 MORVAN Sébastien                                     CD 47                FRA                               2 c              5  10           57

2      112  TEULIERE Maxime                           CCM                  FRA                               2 c   Jeu      5  11               58  1 01

3        56  SOUST Kevin                                 VCN                  FRA                               2 c   Jeu      5  11               58  1 01

4        93  ANE Hugues                                  SSC                  FRA                               3 c              5  11               58  1 01

5        80  BUISSON Julien                              UVL                   FRA                               2 c   Jeu      5  11               58  1 01

6      108  BASTIERE Cyril                               VCPL                 FRA                               2 c              5  12               11  1 14

7        44  THOMAS Benjamin                          TCC                  FRA                               2 c   Jeu      5  12               19  1 22

8      121  GIRAUDEAU Christian                      VCS                  FRA                               2 c              5  13               09  2 12

9        43  THOMAS Adrien                              TCC                  FRA                               2 c   Jeu      5  13               09  2 12

10        76  JAMMET Romain                             UVL                   FRA                               2 c              5  13               12  2 15

11      140  PEYENCET Gabriel                          CD 24                FRA                               2 c   Jeu      5  13               12  2 15

12      141  PAINAUD Pierre                              GSM                  FRA                               2 c              5  13               12  2 15

13        62  HERBRETEAU Emmanuel                 ACJAR               FRA                               2 c              5  13               26  2 29

14         9  LHUILIER Simon                             GSCBVS 31         FRA                               Jun  Jeu      5  13               46  2 49

15         7  GINESTET Ugo                               GSCBVS 31         FRA                               2 c   Jeu      5  13               46  2 49

16        36  CLOT Patrick                                  CAC                  FRA                               2 c              5  14               43  3 46

17      142  VIDAL Mickaël                                GSM                  FRA                               2 c              5  14               43  3 46

18        18  LAFFITTE Yannick                           PSC                  FRA                               2 c              5  14               48  3 51

19        82  LABBE Gérald                                CAB                  FRA                               3 c              5  14               48  3 51

20        85  PUTIGNY Bertrand                           CAB                  FRA                               Pop            5  14               54  3 57

21        61  LECOANET Eric                              ACJAR               FRA                               2 c              5  14               54  3 57

22        63  LOUE Florian                                 ACJAR               FRA                               3 c   Jeu      5  14               59  4 02

23      129  MOULY Adrien                                ASVC                 FRA                               Jun  Jeu      5  15               03  4 06

24        91  GLEIZES Arnaud                             SSC                  FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10

25      107  CRESPO Nicolas                             VCPL                 FRA                               2 c              5  15               07  4 10

26      138  DEROO Gaëtan                               CD 24                FRA                               Jun  Jeu      5  15               07  4 10

27        57  CAMPAGNE Fabien                         VCN                  FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10

28        41  LORENZI Hugo                               TCC                  FRA                               Jun  Jeu      5  15               07  4 10

29        32  FATOUX Thomas                            LBM                  FRA                               2 c              5  15               07  4 10

30        37  FLUMIAN Vincent                            CAC                  FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10

31        11  DESTRUEL Sébastien                       CD 15                FRA                               3 c              5  15               07  4 10

32        47  BOUYER Thomas                            UCA                  FRA                               3 c              5  15               07  4 10

33        81  LABBADIE Arnaud                          CAB                  FRA                               2 c              5  15               07  4 10

34        12  GEORGES Guillaume                       CD 15                FRA                               3 c   Jeu      5  15               07  4 10

35        83  LABORDE Stephane                        CAB                  FRA                               2 c              5  15               07  4 10

36        17  DULAU Herve                                 PSC                  FRA                               3 c              5  15               07  4 10

37      128  ESTABES Florian                            ASVC                 FRA                               Jun  Jeu      5  15               07  4 10

38      119  NAIBO Nicolas                                CD 47                FRA                               3 c              5  15               07  4 10

39        30  CIGANA Vincent                             USB                  FRA                               Pop            5  15               07  4 10

40        99  METRO Achille                               CD 31                FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10

41        53  GUIONIE Ludovic                            ECTCC              FRA                               2 c              5  15               07  4 10

42        28  JUMEAUX Grégory                          USB                  FRA                               3 c              5  15               07  4 10

43        88  SUHUBIETTE Lionel                         CD 40                FRA                               2 c              5  15               07  4 10

44      110  FOURNIER Nicolas                          VCPL                 FRA                               2 c              5  15               07  4 10

45      109  MONGES Rémy                               VCPL                 FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10

46      120  TISNE Sylvain                                 CD 47                FRA                               3 c              5  15               07  4 10

47        23  TOUYERAS Jonathan                       AVC                  FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10

48      156  CONSTANT Sylver                           AC4B                 FRA                               2 c              5  15               07  4 10

49        98  CANDEBAT Renaud                         CD 31                FRA                               3 c              5  15               07  4 10

50        22  ROUYER Simon                              AVC                  FRA                               2 c   Jeu      5  15               07  4 10

51        55  POIRIER Yohan                               ECTCC              FRA                               2 c              5  15               07  4 10

52      132  COUZINET Kevin                             VCSL                 FRA                               3 c   Jeu      5  15               07  4 10

53      148  LARQUIE Loïc                                VCM                  FRA                               2 c              5  15               07  4 10

54 113 PERRIER William                                         CCM                  FRA                               2 c              5  15               07  4 10

55        79  MORANGE Pierre Henri                     UVL                   FRA                               3 c              5  15               07  4 10

56        34  BEZIAT Laurent                              LBM                  FRA                               3 c              5  15               39  4 42

57      133  DARRIBEAU Loan                           VCSL                 FRA                               3 c   Jeu      5  15               51  4 54

58      117  MALAUSSANNE Jeoffrey                  CD 47                FRA                               3 c   Jeu      5  17               34  6 37

59      151  GUIRLE Arnaud                              AB                    FRA                               2 c   Jeu      5  18               03  7 06

60      106  SAUBOUA Brandon                         VCPL                 FRA                               2 c   Jeu      5  19               03  8 06

61        24  QUEYRET Maxime                           AVC                  FRA                               Jun  Jeu      5  22               05 11 08

62         8  DUGAST Aymerick                          GSCBVS 31         FRA                               2 c   Jeu      5  23               41 12 44

63        39  SOULA Guillaume                           CAC                  FRA                               2 c              5  23               41 12 44

64      115  AUDUREAU Mickaël                         CCM                  FRA                               Jun  Jeu      5  25               26 14 29

65        40  ABAUZIT Julien                              CAC                  FRA                               Jun  Jeu      5  25               51 14 54

66      116  BARRERE Thiérry                            CD 47                FRA                               3 c              5  26               18 15 21

67        14  TROUPEL Romain                           CD 15                FRA                               3 c              5  26               24 15 27

68      139  AFFAIROUX Adrien                         CD 24                FRA                               Jun  Jeu      5  26               24 15 27

69        38  SOUBIRAN Aurélien                         CAC                  FRA                               3 c              5  26               48 15 51

70        49  SEGURA Thomas                            UCA                  FRA                               2 c              5  27               03 16 06

71        89  DUPONT Sylvain                             CD 40                FRA                               Pop            5  27               46 16 49

72        20  POEYMIROO Kevin                          PSC                  FRA                               2 c              5  27               46 16 49

73      136  BENEYROL JEREMY                        CD 24                FRA                               3 c   Jeu      5  27               46 16 49

74      114  RONGY Arnaud                              CCM                  FRA                               3 c   Jeu      5  27               46 16 49

75         5  THILLAC Loïc                                 VCBBB               FRA                               Pop            5  27               46 16 49

76      150  LARRUE Jean-Frédéric                     VCM                  FRA                               Pop            5  27               46 16 49

77        94  RENAULT Lucas                             SSC                  FRA                               3 c   Jeu      5  27               46 16 49

78        68  BEAUNE Cédric                              SAM                  FRA                               3 c              5  27               46 16 49

79        33  MILLION Cédric                              LBM                  FRA                               3 c              5  27               46 16 49

80        69  LARIVIERE Florent                          SAM                  FRA                               Pop            5  28               13 17 16

81        50  PAOLINI Kevin                                UCA                  FRA                               Pop Jeu      5  34               37 23 40

82         6  QUAGHEBEUR Quentin                    GSCBVS 31         FRA                               2 c              5  34               52 23 55

83      125  LAPORTE Sébastien                        VCS                  FRA                               Pop            5  36               20 25 23

84        10  HERITAGE Cameron                        GSCBVS 31         GBR                              Jun  Jeu      5  36               20 25 23

85        65  FEMANDY Francis                           ACJAR               FRA                               Pop            5  36               37 25 40

86        71  CASANOVA Christophe                    UCAB                FRA                               3 c              5  36               47 25 50

87        97  COUSSE Tristan                              CD 31                FRA                               Jun  Jeu      5  38               05 27 08

88      102  GARRANDAUX Tom                        UCLHSM            FRA                               Jun  Jeu      5  38               05 27 08

89      111  EMPINET Valentin                            CCM                  FRA                               Jun  Jeu      5  38               05 27 08

90         1  AMADOR Lionel                              VCBBB               FRA                               3 c              5  38               05 27 08

91      123  VERRIER Stéphane                          VCS                  FRA                               3 c   Jeu      5  38               05 27 08

92        15  TOCOUA Julien                              CD 15                FRA                               2 c   Jeu      5  38               05 27 08

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !