Vendredi 30/05 : Prix de la Ville d’Eysines 33

Vendredi 30 Avril 2014 Prix de la Ville d’Eysines 33 Organisation : La Cyclo Saint Jean Speakers : Alain Chaussat et Patrick Ballanger ____________________________ ……………2 épreuves au menu de la soirée : ___________________________ – Prologue : épreuve ouverte aux PC , PC Open , non licenciés avec certificat médical ……Epreuve faisant partie du Challenge des […]

Nocturne d'Eysines 2013 096

Vendredi 30 Avril 2014

Prix de la Ville d’Eysines 33

Organisation : La Cyclo Saint Jean

Speakers : Alain Chaussat et Patrick Ballanger

____________________________

……………2 épreuves au menu de la soirée :

___________________________

– Prologue : épreuve ouverte aux PC , PC Open , non licenciés avec certificat médical

……Epreuve faisant partie du Challenge des clubs , des épreuves de loisir……….

……….Vainqueur 2013 : Baptiste Lefebvre (Guidon Biassais)

Dossards : 17 heure 15′ Avenue de Picot

Départ : 18 heure 15′ pour 30 tours de circuit = 60 km

Les premiers engagés:

BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
BRIDET Mathieu UV MAZAMET 3ème Catégorie
CHAUMONT Denis LECLERC VC TONNEINS Pass`Cyclisme (D1)
COPEAUX FLORENT VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
COUSIN Tristan GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
CREMA Pierre AVC LIBOURNAIS 3ème Catégorie
DARAGNES Eric SA DU MUSSIDANAIS 3ème Catégorie
DARBO Christophe US DACQUOISE 2ème Catégorie
DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
DELIGNY JULIEN UC GRADIGNAN Junior
DHINNIN Mickael MERIGNAC VC 1ère Catégorie
DUCLOUX Olivier US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
ESQUERRE DAVID US DACQUOISE 2ème Catégorie
FERRARI Nicolas UC GRADIGNAN 2ème Catégorie
GABASTON Rémy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 3ème Catégorie
GIFFARD Arnaud CAM BORDEAUX Junior
GRACIANNETTE Gaetan SA MERIGNAC Junior
IGNACE ALAIN CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
JAGU Romain V.NAINTRE 2ème Catégorie
JEULAND Pascale GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LABBADIE Arnaud CA BEGLAIS 2ème Catégorie
LABORDE Stephane CA BEGLAIS 2ème Catégorie
LAROUSSE Florian UC ARCACHON 2ème Catégorie
LAUBY David US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
MOUREAU Sylvain US RAUZAN Junior
PATANCHON Thibaut MERIGNAC VC Junior
ROULIERE Alex MERIGNAC VC Junior
SEGURA Thomas UC ARCACHON 2ème Catégorie
TANGUY Miguel GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie

___________________________________________________

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open , + 1ére catégorie du Comité d’Aquitaine

….. vainqueur 2013 : Max Massat (US Montauban)

Dossards : 19 heure 30′ , avenue de Picot

Départ : 20 heure 15′ pour 40 tours de circuit = 80 km

Les premiers engagés:

BERGE Philippe UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
BONNAMOUR Yann US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
BONNERON Matthieu LECLERC VC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
BORNET Alain CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D1)
BOURRIAGUE CEDRIC LECLERC VC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D2)
CANDELON David US VILLENAVAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
CELERIER Yohann SA DU MUSSIDANAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CERONI Arthur VC MONTOIS Pass`Cyclisme (D3)
CHATELET Alexandre CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D3)
CIGANA Stéphane VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CIGANA Vincent US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
CORBIN Fabien SC STE MAURE Pass`Cyclisme (D4)
DARAGNES Jean Claude SA DU MUSSIDANAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
DARGAISSE Laurent UC BORDEAUX MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D1)
DASQUE Julien CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D3)
DIETTER ANTHONY CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D3)
DUNIAUD Emmanuel SA DU MUSSIDANAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
FERRARA Laurent CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
FOMBARON Gérome VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D2)
FOUSSIER Eric SC STE MAURE Pass`Cyclisme (D3)
GROB Gérard VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme (D4)
GROB Vincent VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
HENNEBIQUE Rodolphe GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
JARJANETTE Cédric UC BORDEAUX MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D1)
JIMENEZ Philippe LECLERC VC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
LAFFITTE Bernard VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D1)
LATRILLE Dominique UC ARCACHON Pass`Cyclisme (D3)
LAUSEILLE Didier P.JONZAC Pass`Cyclisme Open (D2)
LAVILLE Dominique GUIDON PORTESIEN Pass`Cyclisme (D2)
MALVAL Guilhaume V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Pass`Cyclisme Open (D1)
MASSOU Jean Jacques LECLERC VC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
MOURLANNE Olivier VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D2)
PAOLONI Kevin UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
SINQUIN ERIC VELO CLUB ARPAJON Pass`Cyclisme Open (D1)
TASTET Nicolas UC AIRE BARCELONNE Pass`Cyclisme Open (D1)
TRANCHANT Guillaume GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)

Renseignements : Bernard Viaud … tél : 06-08-69-06-00

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !