CDF Clubs DN3 – Manche 2 – Tour de la Communauté de Communes du Pays Naborien

Dimanche 1er Juin 2014 Coupe de France des Clubs DN3 – Manche 2 – Tour de la Communauté de Communes du Pays Naborien Résultats Frédéric Lafargue  1 41 * GESBERT Elie DIN 2 FRA 3h28’14” 2 97 BERTUILLE Nicolas QUE 1 BEL  à 48” 3 5 SOUBES YOHAN CCP 1 FRA    ” 4 7 […]

Dimanche 1er Juin 2014

Coupe de France des Clubs DN3 – Manche 2 – Tour de la Communauté de Communes du Pays Naborien

Résultats Frédéric Lafargue STS_01

1 41 * GESBERT Elie DIN 2 FRA 3h28’14”
2 97 BERTUILLE Nicolas QUE 1 BEL  à 48”
3 5 SOUBES YOHAN CCP 1 FRA    ”
4 7 * GUICHARD MICKAEL ECF 1 FRA    ”
5 22 BICHOT FREDDY POC 1 FRA    ”
6 15 DAVID Yoann C.O 2 FRA  à 50”
7 13 LAMY JULIEN C.O 1 FRA    ”
8 72 GUERRIN Frédéric ASC 1 FRA    ”
9 143 * MENARD Paul TCN 2 FRA  à 01’13”
10 42 * JOURNIAUX Axel DIN 2 FRA  à 01’23”
11 3 MESPOULEDE Jean CCP 1 FRA  à 01’30”
12 29 TOMASI Julien VCUS 1 FRA  à 01’33”
13 18 * MULLER Guillaume TMC 1 FRA    ”
14 110 ZIELINSKI PIOTR VCP 1 POL    ”
15 27 GRESSER Gilles VCUS 1 FRA    ”
16 163 * MARY CLEMENT REN 1 FRA    ”
17 75 ROUAT GEOFFREY ASC 1 FRA    ”
18 117 * LE FRANCOIS Romain UVL 1 FRA    ”
19 154 PATANCHON Fabien GSM 1 FRA    ”
20 24 * GOURET JEAN MARIE POC 1 FRA    ”
21 66 * GABORIAUD Guillaume UVCA 1 FRA    ”
22 54 * PLESSIS BAPTISTE T49 1 FRA    ”
23 12 GIOUX Romain C.O 1 FRA    ”
24 129 MALLET Tony UCO 1 FRA    ”
25 153 PAINAUD Pierre GSM 2 FRA    ”
26 55 TREHIN MAXIME T49 1 FRA    ”
27 96 BAILLET Alexandre QUE 1 FRA    ”
28 94 * MICHAUD DAVID VSV 1 FRA    ”
29 10 * TOURNIEROUX VICTOR ECF 2 FRA    ”
30 90 PEIRA FERREIRA Gino USSH 2 FRA    ”
31 56 DE LAS CUEVAS David UVA 1 FRA    ”
32 28 HENCKY Frédéric VCUS 1 FRA    ”
33 123 * CORNET Cédric USPI 2 FRA    ”
34 44 * MARIE Rodolphe DIN 1 FRA    ”
35 14 SZKOLNIK Mickaël C.O 1 FRA    ”
36 25 * ROBIN MAXIME POC 2 FRA    ”
37 43 * L`HERMITTE Benjamin DIN 1 FRA    ”
38 99 TANIS Quentin QUE 1 FRA    ”
39 31 CHARDON Bruno A.N 1 FRA    ”
40 40 * TEULIERE Maxime CCM 2 FRA    ”
41 95 MORINIERE THOMAS VSV 2 FRA    ”
42 20 VERMION Valéry TMC 1 FRA    ”
43 101 AUBERT Romain VCSP 1 SUI    ”
44 141 * BROSSAIS Clement TCN 1 FRA    ”
45 148 DANIEL WILLIAM L53 1 FRA    ”
46 164 MAUDOUIT OLIVIER REN 2 FRA    ”
47 69 * MEUNIER Charles UVCA 2 FRA    ”
48 116 JAMMET ROMAIN UVL 2 FRA    ”
49 60 SIMON Mathieu UVA 1 FRA    ”
50 49 * GILBERT Anthony VCA 1 FRA    ”
51 131 BETTON SYLVAIN UCM 2 FRA    ”
52 85 MESNIL Alexandre UCB 1 FRA    ”
53 57 * HUTIN Guillaume UVA 1 FRA    ”
54 82 FAUCON Guillaume UCB 1 FRA    ”
55 9 STAELEN Marc ECF 1 FRA    ”
56 81 ARMAND Davide UCB 1 ITA    ”
57 45 * RICHEUX Florian DIN 2 FRA    ”
58 52 * LEBOUCHER ADRIEN T49 2 FRA    ”
59 65 * SYLVESTRE YOLAN SCN 1 FRA    ”
60 58 * PARCELLIER Olivier UVA 1 FRA    ”
61 30 * TRITSCHER François Joseph VCUS 1 FRA    ”
62 21 * BENNETT STEFAN POC 1 FRA    ”
63 73 CROS Valentin ASC 1 FRA    ”
64 142 COGNET STEPHANE TCN 1 FRA
65 149 LEPOURREAU ADRIEN L53 1 FRA
66 160 STANILAS Mickael EST 2 FRA
67 34 MICHLER Jonathan A.N 2 FRA
68 124 * MORANDINI Damien USPI 2 FRA
69 64 SNICK JEROEN SCN 1 BEL
70 80 MIGDOL Kamil UCA 1 POL
71 6 * FONFREDE François ECF 2 FRA
72 132 GAUTHIER Julien UCM 2 FRA
73 17 GUYOT Antoine TMC 1 FRA
74 136 CARDINEAU Frederic T86 1 FRA    ”
75 2 LE FUSTEC Damien CCP 1 FRA    ”
76 103 MERCIER Yves VCSP 1 SUI    ”
77 46 BUNODIERE Guillaume VCA 1 FRA    ”
78 102 FRECH Frédéric VCSP 1 FRA    ”
79 16 FERAUD Marc TMC 2 FRA    ”
80 76 * CHAZEL LAVILLE Levyn UCA 2 FRA    ”
81 33 KWIATKOWSKI Mateusz A.N 1 POL    ”
82 77 CHEYTION ANTONY UCA 1 FRA  à 01’43”
83 59 PICARD Anthony UVA 2 FRA    ”
84 26 GERARD Marc VCUS 2 FRA    ”
85 67 * JERET Timmo UVCA 1 EST    ”
86 165 PAVY FABIEN REN 1 FRA    ”
87 161 FILLAUT Miguel REN 1 FRA    ”
88 79 GREENE Edward UCA 1 RSA    ”
89 4 * PEYENCET Gabriel CCP 2 FRA    ”
90 11 BALLION Julien C.O 1 FRA    ”
91 68 THOMINET Clément UVCA 2 FRA  à 02’05”
92 146 ANGER GAETAN L53 1 FRA    ”
93 106 * JANVIER NICOLAS VCP 1 FRA    ”
94 83 * LETOUZE Emmanuel UCB 1 FRA  à 02’40”
95 152 MARIE Yannick GSM 1 FRA  à 05’10”
96 150 LEPOURREAU BENJAMIN L53 1 FRA    ”
97 71 GAUDILLAT Antoine ASC 1 FRA    ”
98 84 * MARTIN Benjamin UCB 1 FRA    ”
99 125 PLA Cédric USPI 1 FRA    ”
100 108 * LECLAIRE DAVID VCP 2 FRA    ”
101 93 * DUPONT THIBAULT VSV 1 FRA    ”
102 127 PRIMAULT  Julien UCO 1 FRA    ”
103 92 * DESPREAUX LEONARD VSV 1 FRA    ”
104 74 * OCHOA Piero ASC 2 FRA    ”
Ab 1 CEYSSAT BRUNO CCP 1 FRA
Ab 8 MORLONG ANTOINE ECF 1 FRA
Ab 19 ROUZET Gwenaël TMC 1 FRA
Ab 23 LOPEZ SYLVAIN POC 1 FRA
Ab 32 CHARDON Julien A.N 1 FRA
Ab 35 STASIECKI Aloïs A.N 2 FRA
Ab 36 CREPELIERE Jérémy CCM 2 FRA
Ab 37 * GALY Rémy CCM 1 FRA
Ab 38 * GUEZET Bruno CCM 1 FRA
Ab 39 HERBRETEAU LoÏc CCM 1 FRA
Ab 47 CHOPART Dimitri VCA 1 FRA
Ab 48 COIRE Jean François VCA 2 FRA
Ab 50 NOEL Cyrille VCA 1 FRA
Ab 51 KLEIN ANTOINE T49 2 FRA
Ab 53 MAUBERT DAMIEN T49 1 FRA
Ab 61 * BARRAZ Adrien SCN 2 FRA
Ab 62 * CARLIER Alexis SCN 1 FRA
Ab 63 JOHANSSON Marcus SCN 1 SWE
Ab 70 PAROISSIEN Pierre UVCA 1 FRA
Ab 78 DELAYGUE JORDAN UCA 2 FRA
Ab 86 DUCHEMIN Damien USSH 1 FRA
Ab 87 GROSSI Mickael USSH 1 FRA
Ab 88 LAUNAY Christophe USSH 1 FRA
Ab 89 MOULIN Kévin USSH 1 FRA
Ab 91 * ARTUS WILLY VSV 1 FRA
Ab 98 * DENEVE Grégoire QUE 1 FRA
Ab 100 CORNET Joris QUE 1 BEL
Ab 104 SCHULER Pierre VCSP 1 FRA
Ab 105 STEINBRUCKER Eric VCSP 2 FRA
Ab 107 KARBOVIAC LOIC VCP 2 FRA
Ab 109 LOREAU ANTOINE VCP 1 FRA
Ab 112 GERTZ Philippe VCE 1 FRA
Ab 113 HOARAU Gaël VCE 1 FRA
Ab 114 SONNTAG Matthieu VCE 1 FRA
Ab 115 WEIN Yannick VCE 1 FRA
Ab 118 PACICH MAXIME UVL 2 FRA
Ab 119 * THELY David UVL 1 FRA
Ab 120 DRUGUET Alban UVL 2 FRA
Ab 121 AMARTIN Kévin USPI 1 FRA
Ab 122 BISCEGLIA Anthony USPI 1 FRA
Ab 126 BOURSINHAC Paul UCO 2 FRA
Ab 128 LELEU Guillaume UCO 1 FRA
Ab 130 TOURAILLE Julien UCO 1 FRA
Ab 133 GAY Aurelien UCM 2 FRA
Ab 134 VILLERMY LIONEL UCM 1 FRA
Ab 137 COSTE Nicolas T86 1 FRA
Ab 138 DUVERGER Romain T86 2 FRA
Ab 139 * MORITZ Yann T86 1 FRA
Ab 140 PONTONNIER Elie T86 1 FRA
Ab 144 * BOULLIN Sylvain TCN 1 FRA
Ab 145 RICHARD MARC TCN 1 FRA
Ab 147 BREARD DAVID L53 1 FRA
Ab 151 JEGOU Aurélien GSM 1 FRA
Ab 155 SEIGNEURIN Julien GSM 1 FRA
Ab 156 BEAUMONT Jérome EST 2 FRA
Ab 157 GAURIT Sylvain EST 2 FRA
Ab 158 * NYE John EST 1 GBR
Ab 159 MAQUIN Christophe EST 2 FRA
Ab 162 * VILLANUEVA Pierre REN 1 FRA

Classements complets … lire la suite …. :

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !