La 1ére étape du Tour de la CABA à Yoan Soubes

Samedi 28 Juin 2014 Le Périgourdin Yoan Soubes (CC Périgueux Dordogne) s’impose comme l’an passé sur la premiére étape du Tour de la Communauté d’Agglomération du Bassin d’Aurillac Classement … source site http://www.acva.fr/ 1 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne S1 03:26:26 – 2 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation S1 03:26:26 à 00 3 MIQUEL Thomas Martigues Sport […]

Samedi 28 Juin 2014

Le Périgourdin Yoan Soubes (CC Périgueux Dordogne) s’impose comme l’an passé sur la premiére étape du Tour de la Communauté d’Agglomération du Bassin d’Aurillac

IMG_20140628_165759

Classement … source site http://www.acva.fr/

1 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne S1 03:26:26
2 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation S1 03:26:26 à 00
3 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme S1 03:26:26 à 00
4 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation S1 03:26:26 à 00
5 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation S1 03:26:44 à 18s
6 TOURNIEROUX Victor* EC Felletin Ussel Creuse Correze S2 03:26:47 à 21s
7 CASTELLARNAU Florent US Montauban S1 03:26:47 à 21s
8 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation S1 03:26:52 à 26s
9 ROUX Julien* Chambery Cyclisme Formation S2 03:26:52 à 26s
10 CHEYTION Antony UC Albenassienne S1 03:26:52 à 26s
11 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne S1 03:26:55 à 29s
12 ALFONSO Thomas Martigues Sport Cyclisme S1 03:27:34 à 1:08
13 ESTRADA Eduardo* Chambery Cyclisme Formation S1 03:29:29 à 3:03
14 MARECAILLE Antonin Martigues Sport Cyclisme S3 03:29:29 à 3:03
15 GUERIN Camille* VC du Pays de Loudeac S1 03:29:29 à 3:03
16 BENARFA Rémi US Montauban S1 03:29:29 à 3:03
17 MORANDINI Damien* USP Issoirienne S2 03:29:29 à 3:03
18 CHERRUAULT Romain US St Herblain S3 03:29:29 à 3:03
19 CAUDOUX Alexandre UV Limousine S1 03:29:29 à 3:03
20 SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation S1 03:29:29 à 3:03
21 PLA Cédric* USP Issoirienne S1 03:29:29 à 3:03
22 GRAS Rémi Martigues Sport Cyclisme S1 03:29:29 à 3:03
23 DELACROIX Tristan* Entente Hyères Nice S2 03:29:29 à 3:03
24 RIEU-PATEY Jérémy* Culture Vélo Racing Team U19 J 03:29:29 à 3:03
25 LOUSTAU Vincent* US Montauban S1 03:29:29 à 3:03
26 IVANOV Nikolay Martigues Sport Cyclisme S2 03:29:29 à 3:03
27 MALLET Tony UC d’Orleans S1 03:29:29 à 3:03
28 LOUBEAU Jeremy US Montauban S1 03:29:29 à 3:03
29 JAMMET Romain UV Limousine S2 03:29:29 à 3:03
30 PESCE Julien Entente Hyères Nice S2 03:29:29 à 3:03
31 LAFAY Victor* Team Haute Savoie J 03:29:29 à 3:03
32 GANNE Anthony* Culture Vélo Racing Team U19 J 03:29:29 à 3:03
33 ROUX Corentin* Culture Vélo Racing Team U19 J 03:29:29 à 3:03
34 MC CULLOUGH Andrew VC du Pays de Loudeac S1 03:29:29 à 3:03
35 TELLEIR Luc VC du Pays de Loudeac S1 03:29:29 à 3:03
36 FONFREDE François* EC Felletin Ussel Creuse Correze S2 03:29:29 à 3:03
37 MEZURE Tony Entente Hyères Nice S1 03:29:29 à 3:03
38 ALLARD Victor* Team Haute Savoie J 03:29:29 à 3:03
39 GOUDIN Valentin Team Haute Savoie S3 03:29:29 à 3:03
40 BUISSON Julien UV Limousine S2 03:29:29 à 3:03
41 PEYENCET Gabriel* CC Périgueux Dordogne S2 03:29:29 à 3:03
42 GREENE Edward UC Albenassienne S1 03:29:29 à 3:03
43 BARRY David Entente Corrèze S3 03:29:29 à 3:03
44 GIBERT Philippe* USP Issoirienne S3 03:29:29 à 3:03
45 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice S1 03:29:29 à 3:03
46 LINO Julian* VC du Pays de Loudeac S2 03:29:29 à 3:03
47 AMARTIN Kévin USP Issoirienne S1 03:29:29 à 3:03
48 POURADIER Antonin UC d’Orleans S2 03:29:40 à 3:14
49 BLEYS Lucas* Occitane Cyclisme Formation S1 03:29:40 à 3:14
50 HAMEL Kévin US Montauban S1 03:29:40 à 3:14
51 PRADEL Pierre EC Felletin Ussel Creuse Correze S2 03:29:40 à 3:14
52 GUILCHER Axel* VC du Pays de Loudeac S1 03:29:40 à 3:14
53 CHASSAGNE Thomas* Entente Corrèze S2 03:29:40 à 3:14
54 LEPEE Hugo Creuse Oxygène S2 03:29:40 à 3:14
55 MORLONG Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze S1 03:29:46 à 3:20
56 COUVIDOUX Antoine* Creuse Oxygène S1 03:29:50 à 3:24
57 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation S1 03:29:57 à 3:31
58 FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour S2 03:29:57 à 3:31
59 DUPUIS William USP Issoirienne S1 03:30:08 à 3:42
60 COLLIOT Maxime* Equipe Mixte Aurillac St Flour J 03:31:27 à 5:01
61 LEBRIS Julien VC du Pays de Loudeac S1 03:45:02 à 18:36
62 VHAVANES Louis* Occitane Cyclisme Formation S2 03:45:02 à 18:36
63 SOUBES Kevin CC Périgueux Dordogne S1 03:45:02 à 18:36
64 MORICHON Mathieu* Creuse Oxygène S2 03:45:02 à 18:36
65 BROSSAS David* UC d’Orleans S3 03:45:02 à 18:36
66 LE FRANCOIS Romain UV Limousine S1 03:45:02 à 18:36
67 SAGE Jérôme Entente Corrèze S2 03:45:02 à 18:36
68 COUDERC Antoine Equipe Mixte Aurillac St Flour S3 03:45:02 à 18:36
69 ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour S2 03:45:02 à 18:36
70 GAUTIER Esteban* US St Herblain J 03:45:02 à 18:36
71 MORANGE Alexis UV Limousine S1 03:45:02 à 18:36
72 CROCHARD Axel* Culture Vélo Racing Team U19 S2 03:45:02 à 18:36
73 ENJALBERT Pierre* Equipe Mixte Aurillac St Flour S3 03:45:02 à 18:36
74 MIGDOL Kamil UC Albenassienne S1 03:45:02 à 18:36
75 PEREIRA FERREIRA Gino US St Herblain S2 03:45:02 à 18:36
76 PARAZ Julien Team Haute Savoie S1 03:45:17 à 18:51
77 BRICAUD Valentin* US St Herblain J 03:47:07 à 20:41
78 CASTERAN Damien US Montauban S1 03:54:11 à 27:45
79 RAYNAUD Antoine* EC Felletin Ussel Creuse Correze S2 04:00:48 à 34:22
80 VALADE Jayson Creuse Oxygène S1 04:00:48 à 34:22
81 ARNAUD Baptiste* Equipe Mixte Aurillac St Flour J 04:02:44 à 36:18
82 SOUNY Stephane EC Felletin Ussel Creuse Correze S3 04:02:44 à 36:18
83 BORDUS Marc* UC d’Orleans J 04:02:44 à 36:18
84 COUANON Mickaël Entente Hyères Nice S1 04:02:46 à 36:20
Abandons
DNF ROMIAN Nicolas UC d’Orleans S2 Abandon
DNF CHAZEL-LAVILLE Levin* UC Albenassienne S2 Abandon
DNF GRENAT Gabriel Team Haute Savoie S2 Abandon
DNF VERINI Johan* Entente Hyères Nice S2 Abandon
DNF CASAS GUTERRIEZ Lucas* Culture Vélo Racing Team U19 S2 Abandon
DNF PRIVAT Jeremy Occitane Cyclisme Formation S2 Abandon
DNF AURIGNAC Sami Martigues Sport Cyclisme S1 Abandon
DNF SERVIERE Léo Entente Corrèze S2 Abandon
DNF TESSIER Florian* US St Herblain S2 Abandon
DNF STIEVENARD Nicolas Creuse Oxygène S1 Abandon
DNF MOULIN Kevin US St Herblain S1 Abandon

Ronde de la Cole 2014 111

Photo archives GD …

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !