Les premiers engagés de la nocturne du Bouscat

Mercrdi 11 Juin : 44éme Nocturne du Bouscat Organisation : US Bouscat Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie 90 km = 55 tours (nouveau circuit … 1,650 KM ) Dossards 19 heure à 20 heure 30′ , place du 14 Juillet Départ : 21 heure Speaker : Alain Chaussat Les premiers engagés […]

Nocturne-du-Bouscat-2013-012

Mercrdi 11 Juin : 44éme Nocturne du Bouscat

Organisation : US Bouscat

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie

90 km = 55 tours (nouveau circuit … 1,650 KM )

Dossards 19 heure à 20 heure 30′ , place du 14 Juillet

Départ : 21 heure

Speaker : Alain Chaussat

Les premiers engagés :

BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
BRISSE Vivien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CAUSSE Sébastien CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
COUSIN Tristan GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
DARBO Christophe US DACQUOISE 2ème Catégorie
DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS 1ère Catégorie
DHINNIN Mickael MERIGNAC VC 1ère Catégorie
DUCLOUX Olivier US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
DUTOUR Julien A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
ESQUERRE DAVID US DACQUOISE 2ème Catégorie
GOUJON Adrien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie
GRAVINA Brad US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
GUEZET Bruno CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
HAMEL Kévin US MONTAUBAN 1ère Catégorie
JUMEAUX Grégory US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAROUSSE Florian UC ARCACHON 2ème Catégorie
LARQUIE Loïc VC MONTOIS 2ème Catégorie
LAUBY David US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
LE FUSTEC Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LEROY Romain TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
MONCE Romain MERIGNAC VC 3ème Catégorie
MOREAU Denis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie
MOUYNA Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PANDELE Sylvain GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
PAOLONI Kevin UC ARCACHON 3ème Catégorie
PATANCHON Fabien GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
POIRIER Julien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
REIMHERR Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
ROUSSEAU Sébastien GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
SEGURA Thomas UC ARCACHON 2ème Catégorie
SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
SOUBES KEVIN CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
SZEWE Patrick US MONTAUBAN 1ère Catégorie
TANGUY Miguel GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
VIDAL Mickaël GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie

En prologue , épreuve ouverte aux PC , PC Open et non licenciés avec certificat médical.

Dossards : 18 heure , départ : 19 heure pour 1 heure + 10 tours de course.

Speaker : Patrick Ballanger

Les premiers engagés:

AUROUET Adrien GUIDON AGENAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BENDICHOU Jean pierre UC LANTON Pass`Cyclisme (D4)
BERGE Philippe UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
BERNARD Michel UC AIRE BARCELONNE Pass`Cyclisme (D3)
BONNAMOUR Yann US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
BOURRIAGUE CEDRIC LECLERC VC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D2)
CANDELON David US VILLENAVAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
CELERIER Yohann SA DU MUSSIDANAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CERONI Arthur VC MONTOIS Pass`Cyclisme (D3)
CHAUMET Oriane VC NAYAIS 1ère Catégorie
CIGANA Stéphane VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CIGANA Vincent US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
COURRAU Jean Marie STADE MONTOIS CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
DARGAISSE Laurent UC BORDEAUX MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D1)
DASQUE Julien CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme (D3)
DUNIAUD Emmanuel SA DU MUSSIDANAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
DUPIN Fabien CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
FOMBARON Gérome VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D2)
GROB Vincent VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
HUMEAU Freddy UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
LACELLE Cyrille CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LATRILLE Dominique UC ARCACHON Pass`Cyclisme (D3)
LAURENT Régis GUIDON AGENAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LAUZE Ludovic US VILLENAVAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
LESBATS JEROME VC STE LIVRADE Pass`Cyclisme Open (D1)
MEUNIER Frédéric UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D2)
OUNZARI Jean Paul CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D2)
RULLIER Laurent CYCLISME SUD SAINTONGE Pass`Cyclisme Open (D1)
SALOMON Marcel FC OLORONAIS Pass`Cyclisme (D4)
TEYSSIER Frédéric CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !