Loic Chétout Champion Midi Pyrénées

Championnat Midi Pyrénées à Lavit de Lomagne Organisation : US Montauban 1ére , 2éme  catégorie 1 20 CHETOUT Loic GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1.Esp 3h47’49” 0 2 22 LOUBET JULIEN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1   ”  à 0” 3 15 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN 1 3h53’06” à 05’17” 4 18 BRANAA Damien […]

Championnat Midi Pyrénées à Lavit de Lomagne

Organisation : US Montauban

1ére , 2éme  catégorie

1 20 CHETOUT Loic GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1.Esp 3h47’49” 0
2 22 LOUBET JULIEN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1   ”  à 0”
3 15 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN 1 3h53’06” à 05’17”
4 18 BRANAA Damien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1   ”     ”
5 6 LOUBEAU Jérémy US MONTAUBAN 82 1.Esp   ”     ”
6 2 CASTELLARNAU Florent US MONTAUBAN 82 1.Esp   ”     ”
7 47 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES 2   ”     ”
8 53 PILLON Sébastien US COLOMIERS CYCLISME 2   ”     ”
9 14 BOUCHEREAU Loïc CA CASTELSARRASIN 1.Esp 3h59’49” à 12’00”
10 45 CROCHARD Axel IBC ISLE JOURDAIN 2.Esp 4h00’20” à 12’31”
11 38 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN 2 4h05’57” à 18’08”
12 8 SZEWE Patrick US MONTAUBAN 82 1.Esp 4h06’05” à 18’16”
13 39 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 4h06’09” à 18’20”
14 16 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN 1 4h06’25” à 18’36”
15 54 TARTIE Pierre US COLOMIERS CYCLISME 2.Esp 4h11’37” à 23’48”
16 21 HILLAT Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1.Esp 4h15’10” à 27’21”
17 7 LOUSTAU Vincent US MONTAUBAN 82 1.Esp   ”     ”
18 43 LAVERGNE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2.Esp   ”     ”

IMG_0102

 ………………Photo Serge Maret……………..

3éme catégorie

1 86 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 2h17’52” 0
2 83 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES 3 2h18’36” à 44”
3 90 SERRA Sébastien TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3   ”     ”
4 96 DE CARVALHO Elie US COLOMIERS CYCLISME 3.Esp 2h20’36” à 02’44”
5 100 AZAM Dominique VELO SPORT ST AFFRICAIN 3 2h21’00” à 03’08”
6 84 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES 3.Esp 2h21’03” à 03’11”
7 77 ARADES Patrick CAHORS CYCLISME 3 2h21’34” à 03’42”
8 85 BELIN Clément ST JUERY OLYMPIQUE 3.Esp 2h21’47” à 03’55”
9 98 MALON Hugo US COLOMIERS CYCLISME 3.Esp 2h23’48” à 05’56”
10 73 POZZA Anthony AS VILLEMUR 3.Esp   ”     ”
11 94 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS CYCLISME 3   ”     ”
12 75 SOUBIRAN Aurélien CA CASTELSARRASIN 3   ”     ”
13 67 MAZIN Anthony CA CASTELSARRASIN 3.ESP   ”     ”
14 78 NICOMETTE Vincent EMPALOT VELO CLUB 3 2h24’00” à 06’08”
15 93 BELLOC Cédric US COLOMIERS CYCLISME 3 2h34’48” à 16’56”
16 92 AZEMAR Philippe US COLOMIERS CYCLISME 3.Esp 2h38’18” à 20’26”
17 74 WOLFF Jean Michel AS VILLEMUR 3 2h38’51” à 20’59”
18 70 SOUBIE Guillaume AS MURET C 3.Esp 2h47’48” à 29’56”
19 76 SABALCAGARAY Clément CAHORS CYCLISME 3 2h50’10” à 32’18”

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !