Résultats du Prix d’Uchacq (40)

Samedi 21 Juin 2014 Prix des fétes d’Uchacq (40) Organisation : Stade Montois Cyclisme Remerciements à Lionel Gaüzére , résultats et photos. Cadets 1 DURAND Louis AVIRON BAYONNAIS 1’51”34 2 TOMASI Paul US  DACQUOISE 3 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 4 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES 5 POULIN Emile VC TARNOS 6 ARRANNO Tom VC […]

Samedi 21 Juin 2014

Prix des fétes d’Uchacq (40)

Organisation : Stade Montois Cyclisme

Remerciements à Lionel Gaüzére , résultats et photos.

Cadets

1 DURAND Louis AVIRON BAYONNAIS 1’51”34
2 TOMASI Paul US  DACQUOISE
3 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME
4 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES
5 POULIN Emile VC TARNOS
6 ARRANNO Tom VC TARNOS
7 HIRIGARAY Julen AVIRON BAYONNAIS
8 DUBIAU GUILLAUME UC AIRE BARCELONNE
9 LARCADE Kevin VC SALISIEN
10 DA SILVA Matthias PEYREHORADE SC
11 NICOLEAU Matéo UC GRADIGNAN
12 GUELIN Jérôme VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
13 SIMON Sébastien VC SALISIEN
14 LATOUR Florian UC GRADIGNAN
15 BARBEAU Thomas UC GRADIGNAN
16 DELAYEN CLEMENT US  DACQUOISE
17 SELIVERT Rémy US  DACQUOISE
18 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME
19 BOIS Enzo UC GRADIGNAN
20 LABADIE Mathieu UC LAVARDAC BARBASTE
21 SAINT SEVER Fabien VC LUXOIS
22 PINATEL Olivier AVIRON BAYONNAIS
23 ROZELIER YOANN PEYREHORADE SC
24 NERAUD Pierre Leclerc VC Tonneins
25 ROUDON Gaëtan VC SALISIEN
26 MINVIELLE Thibaut SA MAULEON
27 SERANI Lucas CAM BORDEAUX
28 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS
29 LATAPI Sylvain UC AIRE BARCELONNE
30 CONQUERE Ulrich PEYREHORADE SC

 Minimes :

1 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG 58’59’50
2 DELAYEN MATHIEU US  DACQUOISE 1h03’19
3 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
4 QUATTRIN Baptiste GS st martin
5 QUATTRIN Vincent GS st martin
6 BRETON Quentin VC SALISIEN
7 CARREAU Dorian US  DACQUOISE
8 PEREZ Adrian UC GRADIGNAN
9 TOULEC Adrien PEYREHORADE SC
10 BERTRANDE Guillaume JS RIONNAISE
11 DUPIN Thomas VC SALISIEN
12 BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE
13 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS
14 LAFAYE Quentin VC LUXOIS
15 OLIVERA Axel GS st martin
16 ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS
17 LAZCANO ENEKO AVIRON BAYONNAIS
18 BASSAGAISTEGUY Mikel AVIRON BAYONNAIS 1h04’38
19 CHOUIKR Corentin VC LUXOIS
20 PIOT Romain VC TARNOS
21 POMMIIES Nicolas UV Auch GG
22 DOYHAMBOURE Peio AVIRON BAYONNAIS
23 MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN
24 TREVE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME

PC , D1

1 CABANAC Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2h07’45
2 LARRIGAUDIERE Denis VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
3 DUPONT Sylvain VC TARNOS
4 BISBAU Mickaël SAINT PAUL SPORTS
5 GLIZE Christian STADE MONTOIS CYCLISME

PC , D2

1 CHARRON Philippe Stade Montois 2h0035
2 MONCOUCUT Jean Louis SAINT PAUL SPORTS
3 GOMEZ Manuel LECLERC VC TONNEINS
4 CARDOIT Bernard CA BEGLAIS
5 LABEYRIE Patrick SABRES

PC , D3

1 BESANCON Dominique Stade Montois 1h45’58
2 RICARD Jean Louis VC MONTOIS
3 LABORDE Hervé EAUZE OLYMPIQUE
4 PREPOINT Michel CC Castljaloux
5 DELAS Jean laurent Pays Tarusate

PC , D 4

1 MASSOT Robert CC Pyrénéen 1h32’38
2 SICOT Eric UC AIRE Barcelone
3 MESPLEDE gilbert Pays tarusate
4 BEGUE André Pays tarusate
5 CASTETS ALAIN CS CASTELJALOUSAIN

Photos et podiums ci dessous

Photos Uchacq 008

Photos Uchacq 009

Photos Uchacq 010

Photos Uchacq 011

Photos Uchacq 012

Photos Uchacq 013

Photos Uchacq

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !