Tour de la CABA , étape contre la montre

Dimanche 29 Juin 2014 Tour de la CABA (Tour de la Communauté d’Agglomération du Bassin d’Aurillac) Etape contre la montre par équipe , 11 km Victoire de l’équipe Chambéry Cyclisme Formation    1. Chambery Cyclisme Formation (10:59:16) 2. Occitane Cyclisme Formation (11:03:58) 3. CC Périgueux Dordogne (11:04:25) 4. Martigues Sport Cyclisme (11:06:16) 5. US Montauban […]

Dimanche 29 Juin 2014

1780815_605202166223637_1823066808_n

Tour de la CABA (Tour de la Communauté d’Agglomération du Bassin d’Aurillac)

Etape contre la montre par équipe , 11 km

Victoire de l’équipe Chambéry Cyclisme Formation   

1. Chambery Cyclisme Formation (10:59:16)
2. Occitane Cyclisme Formation (11:03:58)
3. CC Périgueux Dordogne (11:04:25)
4. Martigues Sport Cyclisme (11:06:16)
5. US Montauban (11:07:18)
6. VC du Pays de Loudeac (11:08:27)
7. EC Felletin Ussel Creuse Correze (11:08:44)
8. Entente Hyères Nice (11:10:09)
9. UV Limousine (11:10:45)
10. USP Issoirienne (11:11:09)
11. Culture Vélo Racing Team U19 (11:11:12)
12. Team Haute Savoie (11:12:42)
13. UC Albenassienne (11:24:11)
14. Creuse Oxygène (11:30:05)
15. UC d’Orleans (11:30:38)
16. Entente Corrèze (11:31:23)
17. Equipe Mixte Aurillac St Flour (11:31:32)
18. US St Herblain (11:44:09)

Classement général avant l’étape de l’aprés midi

1 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:39:30 –
2 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:39:49 à 19,
3 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation ES S1 03:40:09 à 39,
4 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne S S1 03:40:17 à 47,
5 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation S S1 03:40:36 à 1:06,
6 CASTELLARNAU Florent US Montauban ES S1 03:40:38 à 1:08,
7 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme S S1 03:40:41 à 1:11,
8 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne S S1 03:40:47 à 1:17,
9 TOURNIEROUX Victor* EC Felletin Ussel Creuse CorrezeES S2 03:41:03 à 1:33,
10 CHEYTION Antony UC Albenassienne S S1 03:41:08 à 1:38,
11 ALFONSO Thomas Martigues Sport Cyclisme ES S1 03:41:50 à 2:20,
12 ROUX Julien* Chambery Cyclisme Formation ES S2 03:42:08 à 2:38,
13 ESTRADA Eduardo* Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:42:34 à 3:04,
14 GUERIN Camille* VC du Pays de Loudeac ES S1 03:42:49 à 3:19,
15 TELLEIR Luc VC du Pays de Loudeac S S1 03:42:49 à 3:19,
16 LINO Julian* VC du Pays de Loudeac ES S2 03:42:49 à 3:19,
17 GUILCHER Axel* VC du Pays de Loudeac ES S1 03:43:00 à 3:30,
18 SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation S S1 03:43:13 à 3:43,
19 BENARFA Rémi US Montauban ES S1 03:43:20 à 3:50,
20 LOUBEAU Jeremy US Montauban ES S1 03:43:20 à 3:50,
21 PEYENCET Gabriel* CC Périgueux Dordogne ES S2 03:43:21 à 3:51,
22 DELACROIX Tristan* Entente Hyères Nice ES S2 03:43:23 à 3:53,
23 MEZURE Tony Entente Hyères Nice S S1 03:43:23 à 3:53,
24 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice S S1 03:43:23 à 3:53,
25 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:43:31 à 4:01,
26 CAUDOUX Alexandre UV Limousine S S1 03:43:35 à 4:05,
27 BUISSON Julien UV Limousine ES S2 03:43:35 à 4:05,
28 MORANDINI Damien* USP Issoirienne ES S2 03:43:43 à 4:13,
29 PLA Cédric* USP Issoirienne ES S1 03:43:43 à 4:13,
30 GIBERT Philippe* USP Issoirienne ES S3 03:43:43 à 4:13,
31 AMARTIN Kévin USP Issoirienne S S1 03:43:43 à 4:13,

32 RIEU-PATEY Jérémy* Culture Vélo Racing Team U19 J J 03:43:44 à 4:14,
33 ROUX Corentin* Culture Vélo Racing Team U19 J J 03:43:44 à 4:14,
34 GRAS Rémi Martigues Sport Cyclisme ES S1 03:43:45 à 4:15,
35 IVANOV Nikolay Martigues Sport Cyclisme ES S2 03:43:45 à 4:15,
36 FONFREDE François* EC Felletin Ussel Creuse CorrezeES S2 03:43:45 à 4:15,
37 GREENE Edward UC Albenassienne S S1 03:43:45 à 4:15,
38 MARECAILLE Antonin Martigues Sport Cyclisme ES S3 03:44:01 à 4:31,
39 MC CULLOUGH Andrew VC du Pays de Loudeac S S1 03:44:05 à 4:35,
40 LAFAY Victor* Team Haute Savoie J J 03:44:14 à 4:44,
41 ALLARD Victor* Team Haute Savoie J J 03:44:14 à 4:44,
42 GOUDIN Valentin Team Haute Savoie S S3 03:44:14 à 4:44,
43 PESCE Julien Entente Hyères Nice S S2 03:44:21 à 4:51,
44 CHERRUAULT Romain US St Herblain S S3 03:44:21 à 4:51,
45 MORLONG Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze S S1 03:44:27 à 4:57,
46 JAMMET Romain UV Limousine S S2 03:44:27 à 4:57,
47 DUPUIS William USP Issoirienne S S1 03:44:47 à 5:17,
48 LEPEE Hugo Creuse Oxygène ES S2 03:44:51 à 5:21,
49 MALLET Tony UC d’Orleans S S1 03:44:58 à 5:28,
50 COUVIDOUX Antoine* Creuse Oxygène ES S1 03:45:01 à 5:31,
51 POURADIER Antonin UC d’Orleans S S2 03:45:09 à 5:39,
52 BARRY David Entente Corrèze S S3 03:45:13 à 5:43,
53 CHASSAGNE Thomas* Entente Corrèze ES S2 03:45:24 à 5:54,
54 FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2 03:45:28 à 5:58,
55 PRADEL Pierre EC Felletin Ussel Creuse Correze S S2 03:45:38 à 6:08,
56 HAMEL Kévin US Montauban S S1 03:45:39 à 6:09,
57 BLEYS Lucas* Occitane Cyclisme Formation ES S1 03:45:48 à 6:18,
58 COLLIOT Maxime* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J 03:46:43 à 7:13,
59 LOUSTAU Vincent* US Montauban ES S1 03:46:58 à 7:28,
60 GANNE Anthony* Culture Vélo Racing Team U19 J J 03:47:26 à 7:56,
61 SOUBES Kevin CC Périgueux Dordogne ES S1 03:58:54 à 19:24,
62 LE FRANCOIS Romain UV Limousine S S1 03:59:08 à 19:38,
63 CROCHARD Axel* Culture Vélo Racing Team U19 ES S2 03:59:17 à 19:47,
64 MIGDOL Kamil UC Albenassienne S S1 03:59:18 à 19:48,
65 LEBRIS Julien VC du Pays de Loudeac S S1 03:59:54 à 20:24,
66 PEREIRA FERREIRA Gino US St Herblain S S2 03:59:54 à 20:24,
67 GAUTIER Esteban* US St Herblain J J 03:59:55 à 20:25,
68 MORANGE Alexis UV Limousine ES S1 04:00:00 à 20:30,
69 PARAZ Julien Team Haute Savoie S S1 04:00:03 à 20:33,
70 ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2 04:00:04 à 20:34,
71 ENJALBERT Pierre* Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3 04:00:04 à 20:34,
72 MORICHON Mathieu* Creuse Oxygène ES S2 04:00:13 à 20:43,
73 COUDERC Antoine Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3 04:00:33 à 21:03,
74 SAGE Jérôme Entente Corrèze S S2 04:00:46 à 21:16,
75 BRICAUD Valentin* US St Herblain J J 04:01:59 à 22:29,
76 BROSSAS David* UC d’Orleans ES S3 04:04:10 à 24:40,
77 VHAVANES Louis* Occitane Cyclisme Formation ES S2 04:04:47 à 25:17,
78 RAYNAUD Antoine* EC Felletin Ussel Creuse CorrezeES S2 04:15:04 à 35:34,
79 VALADE Jayson Creuse Oxygène S S1 04:15:59 à 36:29,
80 SOUNY Stephane EC Felletin Ussel Creuse Correze S S3 04:17:03 à 37:33,
81 ARNAUD Baptiste* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J 04:17:46 à 38:16,
82 COUANON Mickaël Entente Hyères Nice S S1 04:18:13 à 38:43,
83 BORDUS Marc* UC d’Orleans J J 04:18:13 à 38:43,

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !