Damien Capus remporte le Grand Prix De La Ville Rodez

Grand Prix De La Ville Rodez lundi 14 juillet 2014 Organisation : VC Rodez Epreuve 1/2/3/J/PCO Classement : 1 35 CAPUS Damien (1) ALBI VELO SPORT 1h59’39” 0 2 22 SCHICK Julien (1) CA CASTELSARRASIN ” à 00” 3 34 CAMPISTROUS Romain (1) ALBI VELO SPORT 1h59’59” à 20” 4 21 SANVICENTE Lilian (1) CA […]

Grand Prix De La Ville Rodez
lundi 14 juillet 2014
Organisation : VC Rodez
Epreuve 1/2/3/J/PCO
Classement :
1 35 CAPUS Damien (1) ALBI VELO SPORT 1h59’39” 0
2 22 SCHICK Julien (1) CA CASTELSARRASIN ” à 00”
3 34 CAMPISTROUS Romain (1) ALBI VELO SPORT 1h59’59” à 20”
4 21 SANVICENTE Lilian (1) CA CASTELSARRASIN ” ”
5 11 BURDACK Ludovic (3) VELO CLUB MAURSOIS ” ”
6 45 PILLON Sébastien (2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ” ”
7 33 CROCHARD Axel (2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2h00’05” à 26”
8 18 BLEYS Lucas (1) CA CASTELSARRASIN ” ”
9 29 * CHAMAYOU BRIEN Romain (J2) CREUSE OXYGENE ” ”
10 19 FLUMIAN Vincent (2) CA CASTELSARRASIN ” ”

11 60 SZEWE Patrick (1) US MONTAUBAN ” ”
12 10 BURDACK Julien (3) VELO CLUB MAURSOIS ” ”
13 9 PRIVAT Jérémy (2) VELO CLUB RODEZ 2h01’42” à 02’03”
14 24 LAFFAIRE Franck (2) U. S. P. ISSOIRIENNE ” ”
15 16 SARREBOUBEE Remi (2) SUD VELO/NE JETEZ PLUS ” ”
16 6 MATHIEU Jean Baptiste (2) VELO CLUB RODEZ ” ”
17 42 CAPUS Sébastien (2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ” ”
18 41 BONNEMAYRE Bastien (3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2h02’01” à 02’22”
19 1 BOUTONNET Simon (2) VELO CLUB RODEZ ” ”
20 30 * BADIER Thibaut (J2) SOJASUN ESPOIR ACNC ” ”
21 52 TEULADE Alexandre (3) AMICAL VELO CLUB NIMOIS ” ”
22 48 HAMEL Kévin (1) US MONTAUBAN ” ”
23 51 KAMZONG ABOSSOLO Clovis (2) A. C. V. AURILLACOIS ” ”
24 4 * FABRE William (J2) ROUE D`OR ST-ANDREENNE 2h02’19” à 02’40”
25 13 RAYNAL David (3) VELO CLUB MAURSOIS ” ”
26 36 SOUTADE Thibault (3) VC LAISSAC ” ”
27 38 BRESSOLIS Laurent (2) U.CYCL ST CHELY D`APCHER ” ”
28 25 PERRIER William (2) CC MARMANDAIS 2h02’44” à 03’05”
29 31 BESSOU Christopher (2) UV MAZAMET 1 tr ”
30 20 FRAISSIGNES Fabien (1) CA CASTELSARRASIN ” ”
31 14 FUMEL Arnaud (3) VELO PASSION DECAZEVILLE ” ”
32 53 MOUYSSET Anthony (PCO-D2) TEAM 12 2 tr ”
33 40 FLORANTY Victor (2) GOURDON CYCLISME ” ”
34 49 CONDAMINE Géraud (PCO-D1) A. C. V. AURILLACOIS ” ”
35 17 TURC Blaise (3) SUD VELO/NE JETEZ PLUS ” ”
36 39 VAYSSIERE Jean Claude (3) U.CYCL ST CHELY D`APCHER ” ”
37 57 * LOMBART Tristan (J1) GUIDON DECAZEVILLOIS 4 tr ”
38 61 MAYRAN Pierre (PCO) GUIDON DECAZEVILLOIS 5 tr ”
39 5 * GARRIGUES Lucas (J2) VELO CLUB RODEZ 9 tr ”
Ab 2 * CHAPPERT Kévin (J2) VELO CLUB RODEZ
Ab 3 * FABRE Etienne (J2) VELO CLUB RODEZ
Ab 7 MURCIANO Thomas (2) VELO CLUB RODEZ
Ab 8 ORTEGA Ludovic (2) VELO CLUB RODEZ
Ab 12 MATHIEU Stéphane (2) VELO CLUB MAURSOIS
Ab 23 SOULA Guillaume (2) CA CASTELSARRASIN
Ab 26 CHRISTOPHE Robin (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
Ab 27 LANDES Thibault (1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
Ab 28 FIORI Sébastien (PCO-D1) US MAULE CYCLISME
Ab 32 TROUCHE Benjamin (1) UV MAZAMET
Ab 37 LAMONEYRIE Matthieu (3) CM AUBERVILLIERS 93
Ab 43 DE CARVALHO Elie (3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
Ab 44 MALON Hugo (3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
Ab 47 DE ALMEIDA Guillaume (1) US MONTAUBAN
Ab 50 FOZING DASSIE Robert (2) A. C. V. AURILLACOIS
Ab 54 BARROSO Jean Paul (PCO-D1) GUIDON DECAZEVILLOIS
Ab 55 COUDERC Didier (PCO-D2) GUIDON DECAZEVILLOIS
Ab 56 * LARRIEU Gautier (J2) GUIDON DECAZEVILLOIS
Ab 58 BLANC Alexandre (PCO) VC MAURS
Ab 59 DUMAS Félix (3) VC MAURS
Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/
Carte-de-Visite14102010M

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !