Renan Garnier vainqueur de la 4éme manche du Trophée Madiot à Rénazé

Renan Garnier , le coureur de l‘UC Le Haillan Saint Médard du Président Patrick Ballanger , vient de triompher sur la 4éme manche du Trophée Madiot à Rénazé. http://www.sportbreizh.com/ en parle … lire la suite. Classement : 1 GARNIER Renan U.C.LE HAILLAN ST MEDARD C 2 2 MALLE Nicolas V.C.ST HILAIRE C 2 3 ROQUAIN […]

DSC03486-2
Renan Garnier , le coureur de l‘UC Le Haillan Saint Médard du Président Patrick Ballanger , vient de triompher sur la 4éme manche du Trophée Madiot à Rénazé.
http://www.sportbreizh.com/ en parle … lire la suite.

Classement :
1 GARNIER Renan U.C.LE HAILLAN ST MEDARD C 2
2 MALLE Nicolas V.C.ST HILAIRE C 2
3 ROQUAIN Louis V.S.FERTOIS C 2
4 DELESTRE Alexis V.C.DE CONLIE C 2
5 OLIVIER Benjamin VELO CLUB ESSARTAIS C 2
6 BAARS Arnaud U.V.NEUBOURG C 2
7 WARAS Corentin O HESDIN MARCONNE C 2
8 COLANGES Theo LA FEUILLIE CYCLISTE C 1
9 TESSON Jason VELO SPORT VALLETAIS C 2
10 GUEGAN Mael A.C.BREVINOIS C 2

11 HAIE Esteban V.S.MESANGER C 2
12 JEANNIERE Emilien V.C.HERBRETAIS C 2
13 LUXEUIL Quentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C 1
14 TURGIS Tanguy U.S.METRO TRANSPORTS C 2
15 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS CYCLISME C 2
16 FERRON Valentin U.V.POITIERS C 2
17 FOLINAIS Thomas UC.BRIOCHINE C2
18 FOULON Dorian S.C.MALESTROIT C 2
19 BOQUET Harold V.C.ROUEN 76 C 2
20 GAULTIER Thomas SUD TOURAINE CYCLISTE C 2
21 ARDOUIN Tom V.C.SEBASTIENNAIS C 2
22 DENIS Jules V.C.SEBASTIENNAIS C 2
23 LECLERC Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE C 2
24 PAGNAT Aleandre CR LIMOUSIN DE LA FFC C 2
25 TUEUR Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE C 2
26 COITEUX Valentin U.V.POITIERS C 2
27 LOBERA Etienne ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C 2
28 QUINDRY Amaury U.C.ALENCON DAMIGNY C 2
29 VITRY Romaric VCSJ DE LA REUNION C 2
30 LEMANCEL Francois V.C.LISIEUX C 2
31 POUILLE Maxime E.S.ARQUES C 1
32 MOREAU Brendon A.G.ORVAL COUTANCES C 1
33 VIAUX Theo E.V.ANGERS DOUTRE C 2
34 MACRON Anthony C.C.CAMBRESIEN C 1
35 RUEL Quentin A.C.BREVINOIS C 1
36 WAREE Matthieu ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C 1
37 LEMONNIER Guillaume V.C.ST HILAIRE C 2
38 FESSARD Eric CSM CLAMART C 1
39 GIBERT Antoine LA ROCHE SUR YON CYCLISME C 2
40 DELALEAU Alexis O HESDIN MARCONNE C 2
41 STUMPF Florian LA PEDALE FERTOISE C 2
42 DEFONTAINE Kevin V.C.MAUBEUGEOIS C 2
43 PIEDEVACHE Alexis V.C.DE CONLIE C 2
44 ANASSE Remi CDC ESSONNE DE LA FFC C 2
45 PINSON Damien C.C.NOGENT SUR OISE C 1
46 MILLET Dorian BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C 2
47 DAUDIN GUENEGOU Franck G.P.C.ANGEVIN C 2
48 FAURE Louis CR LIMOUSIN DE LA FFC C 1
49 FERRON Hugo U.C.SUD 53 C 2
50 ROYNE Gulian C.C.ERNEEN C 2
51 MATIGOT Antoine CR LIMOUSIN DE LA FFC C 2
52 THEOT Killian VALLEE D’AVRE CYCLISTE C 1
53 WETZSTEIN Thibaut C.C.PONTHIERRY -PRINGY C 2
54 CORTOT Louis SCA 2000 EVRY C 1
55 VOISIN Victor C.C.CASTELBRIANTAIS C 2
56 GUERANGER Florian V.C.DE CONLIE C 2
57 DELAIRE Wianney VELO CLUB ESSARTAIS C 2
58 LERAY Francois U.S.PONTCHATELAINE C 1
59 DUMAY Leon PERSEVERANTE PONT/YVONNE CYCLISME C 2
60 POIRIER Fabrice C.C.VITREEN C 2
61 REPIQUET Mathieu E.S.MAINTENON PIERRES C 2
62 BOUSQUET Stephen V.C.BOCAGE VIRE C 2
63 CHEVALIER Corentin C.C.CASTELBRIANTAIS C 2
64 MARANDE Martin C.C.ERNEEN C 1
65 BELLICAUD Jeremy V.C.MONTENDRE C 2
66 FOSSAERT Corentin V.C.MAUBEUGEOIS C 2
67 TRIBOULT Gaylord A.C.BAYEUX C 2
68 BARBOSA Guillaume C.C.PONTHIERRY -PRINGY C 2
69 HAFFREINGUE Charles ARRAS V.C. C 2
70 HAFFREINGUE Pierre ARRAS V.C. C 2
71 GRAVAN Thomas E.S.CAEN C 2
72 NOIREAUX Constant V.C.AMATEUR ST QUENTIN C 2
73 TARDIVEL Theo C.C.MONCONTOUR C 2
74 SAVARYBenoit A.G.ORVAL COUTANCES C 2
75 ANTI Enzo LA PEDALE FERTOISE C 2
76 BOURY Thibaut COMPIEGNE S.C. C 2
77 GRELIER Corentin LA ROCHE SUR YON CYCLISME C 2
78 BARBOSA Guillaume C.C.PONTHIERRY -PRINGY C 2
79 SINGEOT Mathieu C.C.CASTELBRIANTAIS C 1
80 MOURAUD Armand V.C.LIONNAIS C 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !