Résultats Trophée des Champions (CDF DN1)

Samedi 19 Juillet 2014 16éme Trophée des Champions à Chaillac (36) 7éme manche , Coupe de France des DN1 Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Victoire de Nico Denz (Chambéry Cyclisme Formation) 1 73 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4h24’24” 90 2 114 Guillaume GERBAUD OCEANE U TOP 16 à 05” 70 3 65 Jimmy […]

Samedi 19 Juillet 2014
Coupe de France DN1
16éme Trophée des Champions à Chaillac (36)
7éme manche , Coupe de France des DN1
Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/
Victoire de Nico Denz (Chambéry Cyclisme Formation)
1 73 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4h24’24” 90
2 114 Guillaume GERBAUD OCEANE U TOP 16 à 05” 70
3 65 Jimmy RAIBAUD C.R.4 CHEMINS/ROANNE ” 60
4 126 * Olivier LE GAC BREST IROISE CYCL.2000 ” 55
5 191 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE ” 52
6 43 * Romain FAUSSURIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 13” 49
7 6 Benoit SINNER EC ARMEE DE TERRE à 47” 46
8 56 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE ” 43
9 34 Anthony MALDONADO A.V.C.AIX EN PROVENCE ” 40
10 177 Charalampos KASTRANTAS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ” 37

11 31 Mathieu DELAROZIERE A.V.C.AIX EN PROVENCE ” 34
12 11 * Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ” 31
13 3 * David MENUT EC ARMEE DE TERRE ” 28
14 26 * Lorenzo MANZIN UC NANTES ATLANTIQUE ” 25
15 154 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN ” 22
16 143 * Frederic GUILLEMOT SOJASUN ESPOIR ACNC ” 20
17 97 Melvin RULLIERE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ” 18
18 13 Jeremy CORNU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ” 16
19 27 Fabien SCHMIDT UC NANTES ATLANTIQUE ” 14
20 113 Sylvain BLANQUEFORT OCEANE U TOP 16 ” 12
21 96 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ” 11
22 51 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE ” 10
23 63 Thomas GIRARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE ” 9
24 183 Emilien CLERE GUIDON CHALETTOIS ” 8
25 75 * Adrien LEGROS CHAMBERY CYCLISME FORMATION ” 7
26 24 Polychronis TZORTZAKIS UC NANTES ATLANTIQUE ” 6
27 32 * Denis DELON A.V.C.AIX EN PROVENCE ” 5
28 153 * Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN ” 4
29 22 * Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE ” 3
30 54 Flavien MAURELET CC NOGENT / OISE ” 2
31 86 * Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
32 145 * Paul OURSELIN SOJASUN ESPOIR ACNC ”
33 123 * Maxime CAM BREST IROISE CYCL.2000 ”
34 45 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
35 135 * Florian HUDRY V.C. VAULX EN VELIN ”
36 102 * Arnaud DESCAMPS VC ROUEN 76 ”
37 33 Renaud PIOLINE A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
38 174 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
39 71 * François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
40 195 * Mihkel RAIM E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
41 4 * Christopher PIRY EC ARMEE DE TERRE ”
42 155 Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN ”
43 93 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
44 66 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
45 74 * Pierre Roger LATOUR CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
46 76 * Maxime LE LAVANDIER CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
47 157 Florian TAILLEFER USSA PAVILLY BARENTIN ”
48 125 * Geoffrey MILLOUR BREST IROISE CYCL.2000 ”
49 164 * Valentin GOUEL ESEG DOUAI à 51”
50 116 * Damien POLLONI OCEANE U TOP 16 ”
51 67 Thomas WELTER C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
52 122 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 ”
53 77 * David EDWARDS CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
54 141 * Cédric DELAPLACE SOJASUN ESPOIR ACNC ”
55 137 * Loic ROLLAND V.C. VAULX EN VELIN ”
56 144 * Sean HAMBROOK SOJASUN ESPOIR ACNC ”
57 185 Sébastien FOUCHER GUIDON CHALETTOIS ”
58 42 Thomas BOUTEILLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
59 172 Thibault GUILLOU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
60 133 Thibault ATHANE V.C. VAULX EN VELIN ”
61 84 Sebastien FOURNET FAYARD VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
62 82 * Bastien DUCULTY VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
63 35 * Quentin PACHER A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
64 62 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
65 95 Alexandre GASPARI S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’01”
66 176 Grégoire SOMOGYI CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
67 37 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
68 46 * Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
69 186 * Mickaël PLANTUREUX GUIDON CHALETTOIS à 01’04”
70 147 * Valentin HUE SOJASUN ESPOIR ACNC ”
71 64 Jerome MAINARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
72 167 Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI ”
73 92 * Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
74 41 Pierre BONNET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
75 134 * Lucas PAPILLON V.C. VAULX EN VELIN ”
76 146 Benoit POITEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC ”
77 111 Romain LEROY OCEANE U TOP 16 ”
78 121 * Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000 ”
79 55 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE ”
80 1 Yann GUYOT EC ARMEE DE TERRE ”
81 104 * Jérémy LEVEAU VC ROUEN 76 ”
82 117 * Thibault NUNS OCEANE U TOP 16 ”
83 57 * Anthony TURGIS CC NOGENT / OISE ”
84 193 Pierre COMET E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
85 142 Julien GUAY SOJASUN ESPOIR ACNC ”
86 83 * Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
87 91 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
88 124 Vincent GUEZENNEC BREST IROISE CYCL.2000 ”
89 197 Martin TRAUTMANIS E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
90 53 * Kevin LEDANOIS CC NOGENT / OISE ”
91 5 * Kevin LEBRETON EC ARMEE DE TERRE ”
92 87 * Jordan TALOBRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01’12”
93 171 Evan FERRAND PREVOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 01’17”
94 85 * Martin LAAS VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01’19”
95 127 David LE LAY BREST IROISE CYCL.2000 à 01’22”
96 2 Romain COMBAUD EC ARMEE DE TERRE à 01’24”
97 7 Mathieu TEYCHENNE COUTET EC ARMEE DE TERRE ”
98 44 * Mathieu FERNANDES CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
99 94 Cédric GAOUA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
100 47 Erwan TEGUEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
101 136 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN à 01’28”
102 14 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01’33”
103 36 Clément PENVEN A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
104 107 * Pierre TIELEMANS VC ROUEN 76 à 01’38”
105 162 * Axel FLET ESEG DOUAI ”
106 21 * Vincent COLAS UC NANTES ATLANTIQUE à 01’53”
107 25 * Mathieu MALBERT UC NANTES ATLANTIQUE ”
108 165 Dimitri ILONGO ESEG DOUAI à 01’57”
109 17 * Guillaume THEVENOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02’30”
110 131 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN à 02’42”
111 161 Rémi DELMARQUETTE ESEG DOUAI à 03’05”
112 192 * Mickael BRUN E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 05’18”
113 81 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
ab 12 * Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 15 * Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 16 Julien MORICE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 23 Kevin FOUACHE UC NANTES ATLANTIQUE
ab 52 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE
ab 61 * Sebastien BERGERET C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 72 * Tom BOSSIS CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 101 Edouard LOUYEST VC ROUEN 76
ab 103 * Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76
ab 105 Jérémy MOREL VC ROUEN 76
ab 106 Cyrille PATOUX VC ROUEN 76
ab 112 Aurelien MOULIN OCEANE U TOP 16
ab 115 * Mathias LE TURNIER OCEANE U TOP 16
ab 132 * Geoffrey BOUCHARD V.C. VAULX EN VELIN
ab 151 * Hugo BOUGUET USSA PAVILLY BARENTIN
ab 152 Christopher DE SOUZA USSA PAVILLY BARENTIN
ab 156 * Steven SUTHERLAND USSA PAVILLY BARENTIN
ab 163 Victor FOBERT ESEG DOUAI
ab 166 * Samuel LEROUX ESEG DOUAI
ab 173 Alexandre GRATIOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 175 * Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 181 * Bryan ALAPHILIPPE GUIDON CHALETTOIS
ab 182 * Romain BARROSO GUIDON CHALETTOIS
ab 184 Loïc FORESTIER GUIDON CHALETTOIS
ab 187 * Joey WASTIAUX GUIDON CHALETTOIS
ab 194 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 196 Bastien RUFFINENGO E.C. ST ETIENNE – LOIRE

…..Résultats complets en cliquant ici ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !