Romain Leroy vainqueur à Chateaubernard

Vendredi 4 Juillet 2014 Nocturne de Chateaubernard (16) Epreuve ouverte aux 1ere , 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open Organisation : TC Chateaubernard Victoire de Romain Leroy (TC Chateaubernard) Classement (remerciements à Bruno Delomme) 1 LEROY Romain 1ère T.C.CHATEAUBERNARD 2 CLAIN Médéric 1ère U.V.POITIERS 3 SZKOLNIK Mickaël 1ère CREUSE Oxygène 4 ROMAN Martial 1ère GIRONDINS DE BORDEAUX 5 CREMA Pierre  3ème AVC LIBOURNE 6 CHAUMET Arnaud 1ère V.NAINTRE  7 BENNETT Stephan 1ère POC COTE DE LUMIERE 8 FRETARD Grégory 2ème GIRONDINS DE BORDEAUX […]

Vendredi 4 Juillet 2014
Nocturne de Chateaubernard (16)
Epreuve ouverte aux 1ere , 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open
Organisation : TC Chateaubernard
Victoire de Romain Leroy (TC Chateaubernard)
Classement (remerciements à Bruno Delomme)

1 LEROY Romain 1ère T.C.CHATEAUBERNARD

2 CLAIN Médéric 1ère U.V.POITIERS

3 SZKOLNIK Mickaël 1ère CREUSE Oxygène

4 ROMAN Martial 1ère GIRONDINS DE BORDEAUX

CREMA Pierre  3ème AVC LIBOURNE

CHAUMET Arnaud 1ère V.NAINTRE 

BENNETT Stephan 1ère POC COTE DE LUMIERE

FRETARD Grégory 2ème GIRONDINS DE BORDEAUX

TOURTELOT ALEXIS 1ère CC PERIGUEUX DORDOGNE

10 BLANCHARD Thibaut Junior V.C.SAINTES

11 LABUSSIERE NICOLAS 2ème ANGOULEME VELO CLUB

12 LECOANET Eric 2ème A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

13 PETIT Ludovic 2ème U.V.ANGERIENNE

14 HUSSLER Jérémy 1ère A.PO.GE CYCLISTE 

15 PETIT Anthony 2ème A.C.NERSAC

16 DELOMME Damien 3ème T.C.CHATEAUBERNARD

17 BALLANGER Patrick 2ème A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

18 GAUTHIER Pierrick PC Open A.L.GOND PONTOUVRE

19 PINEAU Laurent 1ère GIRONDINS DE BORDEAUX

20 PELAUD Jérôme PC Open V.C.GUATAIS

21 SOULARD Jean Claude PC Open T.C.CHATEAUBERNARD

22 NATIVEL Grégory PC Open A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

23 AVRIL Quentin 3ème ANGOULEME VELO CLUB

24 PUYASTIER Thierry PC Open S.A. MUSSIDAN

25 FRESSON Julien 3ème T.C.CHATEAUBERNARD

26 VAN NIEUWENHOVE Benjamin 2ème T.C.CHATEAUBERNARD

2éme catégorie

FRETARD Grégory 2ème GIRONDINS DE BORDEAUX 

LABUSSIERE NICOLAS 2ème ANGOULEME VELO CLUB

LECOANET Eric 2ème A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

PETIT Ludovic 2ème U.V.ANGERIENNE

PETIT Anthony 2ème A.C.NERSAC

3éme catégorie

CREMA Pierre 3ème AVC LIBOURNE 

DELOMME Damien 3ème T.C.CHATEAUBERNARD

GAUTHIER Pierrick PC Open A.L.GOND PONTOUVRE

PELAUD Jérôme PC Open V.C.GUATAIS

SOULARD Jean Claude PC Open T.C.CHATEAUBERNARD

Juniors

BLANCHARD Thibaut Junior V.C.SAINTES

10505302_10203054154569508_6135949633529661574_n

 

Photo Dennis Sackett http://www.cyclisme-photos.net/Toutes les photos en cliquant ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !