Yoan Vérardo (GSC Blagnac VS 31) renoue avec la victoire !

Samedi 5 Juillet 2014 Circuit des vignes du Pays Haut Poitou et Clain Organisation : Avenir Cycliste Haut Chatelleraudais 1ére étape , épreuve élite nationale 2 années de disette s’achévent pour Yoan Vérardo (GSC Blagnac VS 31) …. Il trouve enfin le chemin de la victoire après une succession de belles places ! … photo […]

Samedi 5 Juillet 2014
Circuit des vignes du Pays Haut Poitou et Clain
Organisation : Avenir Cycliste Haut Chatelleraudais
1ére étape , épreuve élite nationale
2 années de disette s’achévent pour Yoan Vérardo (GSC Blagnac VS 31) …. Il trouve enfin le chemin de la victoire après une succession de belles places !
10513527_1500525350162810_7849124837733772571_n
… photo , source FB GSC Blagnac VS 31
Classement : source http://www.directvelo.com/
1 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1-E les 139, 3 km en 3:26:57 (Moy : 40, 386 km/h)
2 MAZIN Michael GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
3 LOUBET Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
4 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0:00:40
5 PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1 0:00:42
6 BLANQUEFORT Sylvain OCEANE U TOP 16 1 0:00:42
7 LAMY Julien CREUSE OXYGENE 1 0:00:42
8 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 1 0:00:42
9 NADON Ludovic A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1 0:00:42
10 MOULIN Aurélien OCEANE U TOP 16 1 0:00:50
11 GARCIA Valentin EQ Mixte GIR. BDX -0 VC Rochefort 1 0:00:50
12 GERBAUD Guillaume OCEANE U TOP 16 1 0:01:02
13 SOUBES YOHAN CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0:01:02
14 JAMMET ROMAIN U.V.LIMOUSINE 2 0:01:02
15 LE FUSTEC Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0:01:02
16 VALADE Jayson CREUSE OXYGENE 1 0:02:50
17 GIOUX Romain CREUSE OXYGENE 1 0:02:50
18 RACAULT Cénéric EQ Mixte GIR. BDX -0 VC Rochefort 1 0:02:50

19 LEHOUX ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-E 0:02:50
20 CAUDOUX ALEXANDRE U.V.LIMOUSINE 1 0:02:50
21 DELBARRIO SANZ Joseba ENTENTE SUD GASCOGNE 1 0:02:50
22 DELPECH Jean-Luc ENTENTE SUD GASCOGNE 1 0:02:50
23 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0:05:49
24 GUEZET Bruno CC MARMANDAIS 1-E 3:32:50 0:05:53
25 LAUNAY Charly EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS 2 0:05:53
26 MORITZ Yann AC CHATELLERAUDAIS 1 0:06:48
27 LE FRANCOIS Romain U.V.LIMOUSINE 1 0:10:16
28 TREMEAU Frédéric CDC INDRE-ET-LOIRE 1 0:10:16
29 JAGU Romain EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS 2 0:10:16
30 EPRINCHARD Remy EQ Mixte VIENNE-DEUX-SEVRES 2-E 0:10:16
31 BRIERE Rémi CDC INDRE-ET-LOIRE 1 0:10:16
32 CHAMPALOU Sébastien EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS 1 0:10:16
33 BAUDRON Karl GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1-E 0:10:16
34 DUGUENET Stéphane VS CHARTRAIN 1 0:17:24
35 CHAVANEL Cyril AC CHATELLERAUDAIS 2 0:20:03
36 CLAIN Médéric EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS 1 3:47:00 0:20:03
37 RETHORE Wilfried CDC INDRE-ET-LOIRE 1 0:20:03
38 LEROY Romain OCEANE U TOP 16 1 0:20:03
39 GOUJON Adrien OCEANE U TOP 16 1 0:20:03
40 FONT MAS Bernat GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1-E 0:20:03
41 PONTONNIER Elie EQ Mixte VIENNE-DEUX-SEVRES 1 0:20:03
42 BRISSE Vivien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0:20:03
43 DANIEL Trystan EQ Mixte VIENNE-DEUX-SEVRES 2-E 0:21:19
44 LEFEBVRE Aurélien ENTENTE SUD GASCOGNE 1 0:23:12
45 TAUZIA David ENTENTE SUD GASCOGNE 1 0:23:12
46 EPRINCHARD Pierre EQ Mixte VIENNE-DEUX-SEVRES 2-E
47 MARQUET Aymeric EQ Mixte VIENNE-DEUX-SEVRES 1 0:23:12
48 BARRITAULT David EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS 2 0:23:12
49 COSTES Nicolas AC CHATELLERAUDAIS 1 0:23:12
50 ADALBERT Alexandre AC CHATELLERAUDAIS 2 0:23:12
51 OSMONT Mathieu VS CHARTRAIN 1-E 0:23:12
52 JAMONEAU Tony VS CHARTRAIN 1-E 0:23:12
53 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1-E 3:50:09 0:23:12 0:00:10
54 CHAVANEL BERTRAND UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 0:23:12
55 GOUBERT Jean-Luc ENTENTE SUD GASCOGNE 1-E 3:50:09 0:23:12 0:00:04
56 LARPE Killian EQ Mixte GIR. BDX -0 VC Rochefort J2 0:23:12
57 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0:23:12
58 ROUSSEAU Robin EQ Mixte VIENNE-DEUX-SEVRES 2-E 0:23:12
59 MORICHON Clément CDC INDRE-ET-LOIRE 2-E 0:23:12
60 DESPEIGNES ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-E 0:23:12
61 HUSSLER Jeremy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1-E 0:23:12
62 NORMAND CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-E 0:23:12
63 SZKOLNIK Mickaël CREUSE OXYGENE 1 0:23:12
64 OUVRARD Kevin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1-E 0:23:12
65 POLLONI Damien OCEANE U TOP 16 1-E 0:23:12
66 DAVID Yoann CREUSE OXYGENE 2 0:23:12
67 PERRIER William CC MARMANDAIS 2 0:23:12
68 CHAUMET Arnaud EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS 1 0:23:12
69 DUTOUR Julien A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1 0:23:12
70 NADON Corentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1-E 0:23:12
71 MULLON Geoffrey EQ Mixte GIR. BDX -0 VC Rochefort 1 0:23:12
72 LEFAURE Bastien CREUSE OXYGENE 2 0:23:12
73 DAVID Kévin CDC INDRE-ET-LOIRE 1 0:23:12
74 GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 0:23:12
75 BOUCHER Jonathan VS CHARTRAIN 1 0:23:12
76 RACAULT Ronan VS CHARTRAIN 1 0:23:12
77 LARPE Mickael EQ Mixte GIR. BDX -0 VC Rochefort 1 0:23:12

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !