Adrien Goujon s’impose à Villejésus 16

Samedi 16 Aout 2014 Grand Prix de Villejésus , organisé par l’ACJAR. Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC Open Speaker : Alain Lagarde Victoire d’Adrien Goujon (ACJAR) Trés belles photos signées Loic Petiteau en cliquant ici …ou dans le diaporama ci dessous Classement , remerciements à Bernard Gauthier et […]

Samedi 16 Aout 2014
Grand Prix de Villejésus , organisé par l’ACJAR.
Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC Open
Speaker : Alain Lagarde
Victoire d’Adrien Goujon (ACJAR)
N°0049 Bis - Villejésus le 16 Août 2014

Trés belles photos signées Loic Petiteau en cliquant ici

…ou dans le diaporama ci dessous

Classement , remerciements à Bernard Gauthier et Didier Kéréneur.
1 1 4 GOUJON Adrien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Cat 2H30’04”
2 2 26 NADON Ludovic A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Cat 2H30’04”
3 3 45 LAMY JULIEN CREUSE OXYGENE 1ère Cat 2H30’04”
4 4 29 POLUS Piotr Tomasz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Cat 2h31’10
5 5 42 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère Cat 2h31’10
6 6 51 THEVENEZ Geoffrey U A LA ROCHEFOUCAULT 1ère Cat 2h31’10
7 7 16 BLANQUEFORT Sylvain A.C.NERSAC 1ère Cat 2h33′
8 8 24 MICHCINSKI Michal A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Cat
9 9 38 SOUBES KEVIN CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat
10 10 41 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 1ère Cat

11 11 50 KLASINISKI Lukasz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Cat
12 12 6 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Cat
13 13 53 CONSTANTIN Baptiste C O COURONNAIS 1ère Cat
14 14 32 CHAMBON Cyrille V.NAINTRE 2ème Cat
15 15 23 DUTOUR Julien A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Cat
16 16 52 GARCIA Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Cat
17 17 14 GAILLARD Marlon CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC Junior 2
18 18 48 THURIOT Julien GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
19 19 10 AMAND Manuel CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC Junior 2
20 20 9 ALLIN Antoine CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC Junior 1
21 21 8 ABISROR Jacques CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC Junior 1
22 22 33 CHAMPALOU Sebastien V.NAINTRE 1ère Cat
23 23 39 LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Junior 2
24 24 46 RIVET Jean vincent A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC 3ème Cat
25 25 12 BLANCHARD Thibaut CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC Junior 2
26 26 1 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Cat
27 27 36 THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Cat
28 28 2 DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass`Cyc
29 29 34 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 1ère Cat
30 30 35 RABY Tony AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Cat
31 31 20 TOUYERAS Jonathan ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat
32 32 21 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 3ème Cat
33 33 17 PETITEAU Valentin A.C.NERSAC Junior 2
34 34 54 PETER Fabien SAINT DENIS U S Pass`Cyc
35 35 13 BODIN AMIEL Louis CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC Junior 1
36 36 3 FEMANDY Francis A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass`Cyc
37 37 43 MADORRE Thibaut PEDALE COMBS LA VILLAISE Junior 2

1 Commentaire

    gailloux19 août 2014

    8

    Belle épreuve, de beaux coureurs, un beau vainqueur. Par contre je ne suis pas du tout d’accord avec les médias et beaucoup l’ont remarqué comme moi, à savoir: public en net déclin. L’édition 2013 a t-elle laissée des traces…? certainement!
    , +

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !