Alexis Diligeard , 7éme bouquet de la saison à Chaunay

Avant de partir disputer les championnats de France Juniors à Saint Omer , Alexis Diligeard , (CC Périgueux Dordogne)s’est imposé à Chaunay (86) Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open organisée par le CA Civray. C’était son 7éme bouquet de la saison….. … photo archive GD… Classement : source http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr Place Dos. N° […]

Avant de partir disputer les championnats de France Juniors à Saint Omer ,
Alexis Diligeard , (CC Périgueux Dordogne)s’est imposé à Chaunay (86)
Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open organisée par le CA Civray.
C’était son 7éme bouquet de la saison…..

Le Muguet 2014 aprés midi 142
… photo archive GD…

Classement : source http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr

Place Dos. N° licence Nom Prénom Cat. Équipe Temps Ecart
1 59 0224258012 DELIGEART Alexis J CC PERIGUEUX DORDOGNE 2h17’07” 00”
2 15 2086154072 CHAVANEL Cyril 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2h17’07” ”
3 27 2016015007 GIBAUD Mathieu 2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2h17’07” ”
4 38 0349258218 CHAVANEL Bertrand 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 2h17’07” ”
5 41 0224258064 PEYENCET Gabriel 2 CC PERIGUEUX DORDOGNE 2h17’25” 18”
6 39 0233056266 FOURNIER Nicolas 2 VC PAYS DE LANGON 2h17’33” 26”
7 28 2016011024 HERBRETEAU Emmanuel 2 A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2h18’01” 54”
8 13 2086154279 ADALBERT DEMARTAIZE Alexandre 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2h18’01” ”
9 60 0224258233 ACOSTA Thomas J CC PERIGUEUX DORDOGNE 2h18’01” ”
10 25 2016186024 BOSSIS Olivier 2 ANGOULEME VELO CLUB 2h18’09” 01’02”

11 8 2086068152 BARRITAULT David 2 V.NAINTRE 2h18’09” ”
12 19 2079060013 DESPEIGNES Patrick 3 V.C.THOUARS 2h18’09” ”
13 29 2016009013 QUICHAUD Jérôme 3 U.C.CONFOLENS 2h18’09” ”
14 11 2086070465 MONIER Christian 2 C.POITEVIN 2h18’09” ”
15 6 2086065083 ARCHAMBAULT Maxime J V.C.LOUDUN 2h18’09” ”
16 1 2086063192 TROMAS Dimitri 3 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2h18’09” ”
17 56 2086067005 ROUET Kevin 3 V.C.MONTMORILLON 2h18’09” ”
18 7 2086066135 MARTIN Yves 2 J.P.C.LUSSAC 2h18’09” ”
19 18 2079060132 AUDIDIER Etienne 2 V.C.THOUARS 2h18’23” 01’16”
20 40 0233014055 BERTRAND Jérémy J CAM BORDEAUX 2h19’34” 02’27”
21 4 2086063169 LUCAS Anthony 2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2h19’34” ”
22 45 2017032002 LAMY Antoine PC V.C. GUATAIS 2h19’49” 02’42”
23 51 2016014008 DE LAAT Arnaud 3 A.C. NERSAC 2h19’49” ”
24 50 0372156083 FRANCOIS Florian PC CS FLECHOIS 2h19’49” ”
25 46 2079059019 MOSSET Franck PC P.ST FLORENT NIORT 2h19’49” ”
26 16 2086154364 GABLIN Adrien 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2h19’49” ”
27 12 2086105149 FONTAINE Frédéric 3 U.C.C.VIVONNE 2h19’49” ”
28 33 1750093237 GAURIT Sylvain 2 ES TORIGNI 2h19’49” ”
29 9 2086068013 MOREAU Guillaume 3 V.NAINTRE 2h19’49” ”
30 42 0224258157 PEYENCET Patrice 3 CC PERIGUEUX DORDOGNE 2h19’49” ”
31 55 2016220004 BARDET Frédéric PC V.C. JARNAC 2h19’49” ”
32 48 2079082106 HERVE Philippe PC V.C.CHATILLONNAIS 2h19’49” ”
33 2 2086063003 CHARROUX Cyrille 3 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2h19’49” ”
34 30 1837084034 CHAUVEAUX Corentin J UV DESCARTES 2h19’49” ”
35 32 1837044031 POPIN Rodolphe 3 UC JOUE LES TOURS 2h19’49” ”
36 52 1423031087 LUREAU Fabien 3 CERCLE CYCLE MAINSAT EVAUX 2h19’49” ”
37 31 1837048034 POUSSIN Thomas J US ST PIERRE DES CORPS 2h19’49” ”
38 22 2017045162 BARIL Richard 3 V.C.ROCHEFORT 2h19’49” ”
39 53 2017053239 GAILLARD Grégory 3 U.V.ANGERIENNE 2h19’49” ”
40 54 2017030488 AIRAUD Cameron J V.C.CHARENTE OCEAN 2h19’49” ”
41 58 2016164031 HOUGET Olivier PC AL GOND PONTOUVRE 2h19’49” ”
42 17 2086154084 GEAIS Valentin J AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2h19’49” ”
43 47 2079082010 AUBINEAU Guillaume PC V.C.CHATILLONNAIS 2h19’49” ”
44 35 1423029104 JEZEQUEL Damien J CREUSE OXYGENE 2h19’49” ”
45 14 2086154180 BRUNELLES Henri J AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2h19’49” ”
46 5 2086064010 FRAUDEAU Pierre J TRIATHLE 86 2h19’49” ”
Abandon 3 2086063050 MABILE Loïc 2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2h19’49” ”
Abandon 10 2086070253 LAPIERRE Louis J C.POITEVIN 2h19’49” ”
Absent excusé 20 2017050085 RENOUX Julien 3 V.C.SAINTAIS 2h19’49” ”
Absent excusé 21 2017050070 SARRAGOT Florian J V.C.SAINTAIS 2h19’49” ”
Abandon 23 2016186004 BARRET Eric 3 ANGOULEME VELO CLUB 2h19’49” ”
Abandon 24 2016186090 BARRET Jérémy J ANGOULEME VELO CLUB 2h19’49” ”
Abandon 26 2016186061 ROUYER Simon 2 ANGOULEME VELO CLUB 2h19’49” ”
Absent excusé 34 1487048005 RIVET Jean-François 3 U.C.DORACHONNE NORD 87 2h19’49” ”
Absent excusé 36 1292401238 KAROLEWICZ Nicolas 3 CSM PUTEAUX 2h19’49” ”
Absent excusé 37 0385023079 BONNEAU Nicolas 2 VC CHANTONNAISIEN 2h19’49” ”
Abandon 43 2438295034 AIRAULT François 2 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 2h19’49” ”
Abandon 44 2086208002 MORELL Benjamin PC COMPAGNONS DE LA CLOUERE 2h19’49” ”
Abandon 49 0349245215 GOUBEAU Cyril PC SAUMUR CYCLISME 2h19’49” ”
Abandon 57 2016186067 TOUYERAS Jonathan 2 ANGOULEME VELO CLUB 2h19’49” “

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !