Les engagées du Tour de Charente Maritime Féminin

Samedi 2 et Dimanche 3 Aout 2014 se dispute le Tour de Charente Maritime féminin. Organisé par http://www.acnieulesaintes.com/ Les engagées EQUIPES TOUR DE CHARENTE-MARITIME FEMININ 2 et 3 Aout 2014 (82) DN 17.Poitou-Charentes DS = BARBOTIN J-Christophe – ALLIN Pauline – GUILMAN Victorie – VERHOEVEN Pauline – PILOTE-FORTIN Hélène – DOS SANTOS Sandra – BORDES […]

Samedi 2 et Dimanche 3 Aout 2014
se dispute le Tour de Charente Maritime féminin.
Organisé par http://www.acnieulesaintes.com/
Les engagées
EQUIPES TOUR DE CHARENTE-MARITIME FEMININ 2 et 3 Aout 2014 (82)

Affiche 2014 (1)

DN 17.Poitou-Charentes
DS = BARBOTIN J-Christophe
– ALLIN Pauline
– GUILMAN Victorie
– VERHOEVEN Pauline
– PILOTE-FORTIN Hélène
– DOS SANTOS Sandra
– BORDES Anaïs

DN Dames Pays de Loire
DS = GOUPIL Marcel
– DUVAL Joanne
– ERAUD Clémence
– CADOL Margaux
– ERAUD Séverine
– FORTIN Chloé
– SACHET Iris

CSM VILLENEUVE la GARENNE
DS = Gerard VAN DEN ABELE
– FENARD Ophélie
RIBAULT Christelle
– LEBRAS Justine
– SURAULT Angélique
– FAURE Fleur –
DN Dames Normandie
DS = MALENFANT Anthony
– LEMARIE Marine
– DUVAL Eugénie
– VERHULST Gladys
– BRIOT Mélanie
– LEGRAND Stéphanie
– BUGEIA Alessia

Poitou-Charentes-Futuroscope 86
DS = BROUSSE Paul
– JEULAND Pascale
– CHAUMET Oriane
– FOURNIER Roxane
– PILIOTE FORTIN Gabrielle
– PADER Lucie
– ROY Sandra

Big-Mat Auber 93
DS = MILLET Jackie
– BURATO Alna
– DELBOVE Noéline
– ROLEA Nicoleta-Lavinia
– TEMPORELLI Karine

DN Team Féminin Région Centre
DS = AMBROISE Ophélie
– STAELENS Bérengère
– SICOT Marion
– BOUCHER Julie
– DUCHESNE Pascaline
– GAMBIER Kelly
– LEBERON Ségolène

VC St Julien en Genevoix
DS = CARTAL Sylvain
– RIBEROT Fanny
– FAVRE Mathilde
– CARTAL Mathilde
– ROCHEDY Emilie
– ZAMBON Fanny
– RICHIOUD Greta
Comité Bourgogne/Franche-Comté
DS = LEPEE Guy
– BOURDIAUX Manon
– BRIDON Mathilde
– EUSTACHE Esther
– STRAPPAZZON Marine

DN Dames de Bretagne
DS = LE BELLEC Gaël
– DEMAY Coralie
– JEULAND BOYERE Nathalie
– ETIENNE Anne
– GERARD Hélène
– LETUE Jennifer
– SERO Coralie

 

CSM Puteaux
DS = GENDRE Stéphane
– DIBANDI Madeleine
– MARTIN Honorine
– PRETESEILLE Ingrid
– ABAUTRET Pauline
– SAVRAIVA Eléonore
– DE OLIVEIRA Camille
Forno d’Asolo-Astute
DS = FABRETTO Maurizio
– CALLOVI Rossella ITA
– DREXEL Ingrid MEX
– MENESES Jessenia COL
– NOVIKOVA Oléna UKR
– OLINYK Oléna UKR
– SITSKO Aléna

BLR CC Chambéry
DS = ABBAD Selim
– BAZIN Marjolaine
– CREUX Sophie
– FERRAND Laure-Anne
– GERAULT Léna
– PETIT Marlène

Comité Languedoc Roussillon
DS = GEORGAS Chris
– AZAM Emeline
– COMET Marie
– BEC Eloïse
– SMITH Johanna ANG
– JOUAN Séverine
– NORVALISAITE KristinaLTU
– Equipe Mixte
DS = VIDAL Christian
– PROSPER Lola
– DUTOUR Margot
– ALMEIDA Sophie
– DEYRIS Cinderella

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !