Sylvain Blanquefort remporte la Route d’Or du Poitou

Mercredi 6 Aout 2014 33éme Route d’Or du Poitou Organisation : CA Civray Epreuve Elite Nationale , 120 km Speaker : Jean Louis Gauthier Victoire de Sylvain Blanquefort (Océane U Top 16) ……………….Remerciements à Jean Michel Tessier ( classement , photo et vidéo) Classement : 1 BLANQUEFORT Sylvain 1 OCEANE U TOP 16 T16 FRA […]

Mercredi 6 Aout 2014
33éme Route d’Or du Poitou
Organisation : CA Civray
Epreuve Elite Nationale , 120 km
Speaker : Jean Louis Gauthier
Victoire de Sylvain Blanquefort (Océane U Top 16)
……………….Remerciements à Jean Michel Tessier ( classement , photo et vidéo)
IMGA0006

Classement :
1 BLANQUEFORT Sylvain 1 OCEANE U TOP 16 T16 FRA les 120 km 3h02’24” (moy. 39,473 km/h)
2 POLUS Piotr Tomasz 1 A.PO.GE U CHARENTE MARITIME APO POL 00”
3 GERBAUD Guillaume 1 OCEANE U TOP 16 T16 FRA 00”
4 LARPE Mickaël 1 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME GIR FRA 00”
5 DELPECH Jean-Luc 1 ENTENTE SUD GASCOGNE ESG FRA 00”
6 GUAY Julien 1 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ FRA 00”
7 MESPOULEDE Jean 1 CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP FRA 00”
8 CHAUDOY Romain 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 C49 FRA 00”
9 TEULIERE Maxime 1E CC MARMANDAIS CCM FRA 00”
10 TELLIER Luc 1 VC PAYS DE LOUDEAC PDL FRA 00”
11 NADON Ludovic 1 A.PO.GE U CHARENTE MARITIME APO FRA 00”
12 KWIATKOWSKI Grzegorz 1 PEDALE PILOTINE PIL POL 00”
13 GUAY Alexandre 1 VELO CLUB DE CONLIE CDC FRA 11”
14 LAMY Julien 1 CREUSE OXYGENE CRE FRA 16”
15 THEVENEZ Geoffrey 1E OCEANE U TOP 16 T16 FRA 31”
16 LEROY Romain 1 OCEANE U TOP 16 T16 FRA 34”
17 NUNS Thibault 1E OCEANE U TOP 16 T16 FRA 34”
18 GOUJON Adrien 1 OCEANE U TOP 16 T16 FRA 01’54”
19 BARON Eric 1 EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE ECF FRA 01’54”
20 MORICHON Mathieu 2E CREUSE OXYGENE CRE FRA 01’54”
21 THURIOT Julien 1E GUIDON CHALETTOIS GUI FRA 01’54”
22 OKA Atsushi 1E JAPAN NATIONAL U23 TEAM JAP JPN 01’54”
23 HUSSLER Jérémy 1E A.PO.GE U CHARENTE MARITIME APO FRA 01’54”
24 OMOTE Toshiki 1E EQA U23 EQA JPN 01’54”
25 YAMAMOTO Shun 1E JAPAN NATIONAL U23 TEAM JAP JPN 01’54”
26 TOURNIEROUX Victor 2E EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE ECF FRA 01’54”
27 SAINT-MARTIN Clément Pro. TEAM LA POMME MARSEILLE 13 LPM FRA 01’54”
28 DEL BARRIO SANZ Joseba 1 ENTENTE SUD GASCOGNE ESG ESP 01’54”
29 MASDUPUY Jean-Luc 1 EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE ECF FRA 02’21”
30 HERBRETEAU Loïc 1 CC MARMANDAIS CCM FRA 03’01”
31 PONTONNIER Elie 1 JPC LUSSAC JPC FRA 03’01”
32 JAGU Romain 2 V.NAINTRE V.N FRA 03’01”
33 TOKUDA Tanzo 1E JAPAN NATIONAL U23 TEAM JAP JPN 03’01”
34 VIDAL Mickaël 2 GUIDON SAINT-MARTINOIS GSM FRA 03’01”
35 UCHINO Naoya 1E EQA U23 EQA JPN 03’01”
36 MABILE Loïc 2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN CAC FRA 03’01”
37 AIRAULT François 2 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 GRE FRA 03’01”

Abandons :
DANIEL Trystan 2E CYCLE AMICAL CIVRAISIEN CAC FRA
AUDIDIER Etienne 2E V.C.THOUARS VCT FRA
MARQUET Aymeric 1 V.C.LOUDUN VCL FRA
CHAVANEL Cyril 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS ACC FRA
LINGET Mickaël 1 VINEUIL SPORTS VIN FRA
FONFREDE François 2E EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE ECF FRA
MORLONG Antoine 1 EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE ECF FRA

Route d’or élites Civray départ.86 from Tessier Michel on Vimeo.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !