Victoire de Romain Campistrous à la Nocturne de Carmaux

Nocturne de la ville de Carmaux 1,2,3 Juniors Résultats , remerciements à Jean Pierre Audard Date: mardi 26 août 2014 Organisateur: ALBI VS Moyenne du Premier : 38,2 km/h pour 67,5 km Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart 1 1 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 2281246085 MPY 1 1h46’02” 2 31 […]

Nocturne de la ville de Carmaux
1,2,3 Juniors
Résultats , remerciements à Jean Pierre Audard
Date: mardi 26 août 2014 Organisateur: ALBI VS
Moyenne du Premier : 38,2 km/h pour 67,5 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart
1 1 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 2281246085 MPY 1 1h46’02”
2 31 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 0385292014 PDL 1 ” à 0”
3 23 Rémi BENARFA US MONTAUBAN 2282077050 MPY 1 1h46’19” à 17”
4 3 Gaël VARGAS ALBI VELO SPORT 2281246011 MPY 1 1h48’07” à 02’05”
5 25 Jérémy LOUBEAU US MONTAUBAN 2282077045 MPY 1 1h48’12” à 02’10”
6 35 Marius CORDIER SABLE SARTHE CYCLISME 372184003 PDL 3 1h48’13” à 02’11”
7 21 Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2442005554 RHA 1 1h51’12” à 05’10”
8 22 Jean Mathieu ANDRIEU A.T.A.C VTT ARAGON 1311006167 LRO 3 ” ”
9 18 Sébastien DESTRUEL VELO CLUB MAURSOIS 0415029082 AUV 3 ” ”
10 7 William FABRE ROUE D`OR ST-ANDREENNE 3297022161 REU J2 ” ”

11 8 Thomas MURCIANO VELO CLUB RODEZ 2212032144 MPY 2 ” ”
12 4 Clément BELIN ST JUERY OLYMPIQUE 2281013066 MPY 3 ” ”
13 24 Florent CASTELLARNAU US MONTAUBAN 2282077049 MPY 1 ” ”
14 36 Clément LOPEZ US FRONTON 2231044209 M J ” ”
15 33 Anthony POZZA AS VILLEMUR 2231069116 MPY 3 ” ”
16 26 Julien SELVESTREL US MONTAUBAN 2282077038 MPY 3 ” ”
17 30 Hugo MATHIEUX CO CARBONNE CYCLISME 2231074082 MPY J ” ”
18 6 Kévin CHAPPERT VELO CLUB RODEZ 2212032138 MPY J2 ” ”

Classement 2ème catégorie
Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart
1 8 Thomas MURCIANO VELO CLUB RODEZ 2212032144 MPY 2 ” ”
Classement 3ème catégorie
Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart
1 35 Marius CORDIER SABLE SARTHE CYCLISME 372184003 PDL 3 1h48’13” à 02’11”
2 22 Jean Mathieu ANDRIEU A.T.A.C VTT ARAGON 1311006167 LRO 3 ” ”
3 18 Sébastien DESTRUEL VELO CLUB MAURSOIS 0415029082 AUV 3 ” ”
4 4 Clément BELIN ST JUERY OLYMPIQUE 2281013066 MPY 3 ” ”
5 33 Anthony POZZA AS VILLEMUR 2231069116 MPY 3 ” ”
6 26 Julien SELVESTREL US MONTAUBAN 2282077038 MPY 3 ” ”
Classement Juniors
Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart
1 7 William FABRE ROUE D`OR ST-ANDREENNE 3297022161 REU J2 ” ”
2 36 Clément LOPEZ US FRONTON 2231044209 M J ” ”
3 30 Hugo MATHIEUX CO CARBONNE CYCLISME 2231074082 MPY J ” ”
4 6 Kévin CHAPPERT VELO CLUB RODEZ 2212032138 MPY J2 ” ”

Tour-du-Lot-et-Garonne-2013-173

… photos archives GD….

________________________________________________________

Nocturne de la ville de Carmaux
Pass’Cyclisme
Résultats
Date: mardi 26 août 2014 Organisateur: ALBI VS
Moyenne du Premier : 36,54 km/h pour 40,5 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart
1 87 Dylan STOLL VS MONTAUBAN 2282320006 MPY PCO D1 1h06’30”
2 97 Jérome DELOUVEE TEAM GRAND SUD OUEST 2231343006 MPY PCO D1 1h06’32” à 02”
3 90 Cyril ROUMAGNE CV   ”     ”
4 73 Michael GAYRAL VS MONTAUBAN 2282320010 MPY PCO D1 1h06’38” à 08”
5 85 Corentin BOYER CV   ”     ”
6 89 Fabrice VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE 2281013059 MPY   ”     ”
7 91 Emmanuel PILLET ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2281327008 MPY 1h06’43” à 13”
8 84 Damien ECHEVARRIA CV 1h06’46” à 16”
9 57 Eric MALBREIL CA CASTELSARRASIN 2282043053 MPY PCO D1 1h06’52” à 22”
10 53 Guilhem ROUX UV MAZAMET 2281031153 MPY PCO D1 1h07’00” à 30”
11 86 Vincent PALHOL CV   ”     ”
12 71 Marc SALVET CAHORS CYCLISME 2246018156 MPY PCO D2   ”     ”
13 60 Alain LAFFARGUE US FRONTON 2231044188 MPY PCO D2   ”     ”
14 56 Guillaume LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE 2281013007 MPY PCO D2   ”     ”
15 52 Stéphane FIEU UV MAZAMET 2281031052 MPY PCO D2   ”     ”
16 67 Henri MASOT EMPALOT VELO CLUB 2231304006 MPY PC D4   ”     ”
17 68 Cyril ANCAUSSE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053353 MPY PCO D1   ”     ”
18 80 Nicolas CUSSAC CV   ”     ”
19 78 Daniel BERRUERO CV   ”     ”
20 30 Raphaël PIERRON AS MURET CYCLISME 2231025038   ”     ”
21 9 Jean Jacques SWINKELS AS MURET CYCLISME 2231025033   ”     ”
22 31 Jimmy STOLL CV 1h07’12” à 42”
23 15 Eric LEGROS A. C. B. B. 1292408036 IDF PC D1 1h07’19” à 49”
24 14 Olivier DELMAS EMPALOT VC 2231304014   ”     ”
25 27 Pierre GRANIER CV 1h07’22” à 52”
26 2 Dimitri MARTINS ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2281337004   ”     ”
27 10 Michael BANZO CV MONTASTRUC 2231002143 MPY PCO D1 1h07’45” à 01’15”
28 25 Jean Claude RAUCOULES ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2281337006 MPY PC D1 1h08’35” à 02’05”
29 8 Cyril DRUETTA ALBI VS 2281246175 1h10’09” à 03’39”
30 18 Arnaud CHEZZI GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053063 MPY PCO D2 1h10’48” à 04’18”
31 23 Hervé FERRIERES ST JUERY OLYMPIQUE CV   ”     ”
32 11 Xavier GOUZE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139310 MPY PC D2   ”     ”
33 24 Emmanuel CABAL ALBI VS 2281246048   ”     ”
34 3 Jean Claude MARTY EMPALOT VELO CLUB 2231304003 MPY PC D2   ”     ”
35 35 Alain MAGDALENA CV   ”     ”
36 28 Gilles PALOUS CV   ”     ”
37 55 Jean Paul HUMBERT ST JUERY OLYMPIQUE 2281013284 MPY PC D3   ”     ”
38 83 Christian AOUSTIN ST JUERY OLYMPIQUE 2281013259 0 0   ”     ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !