Le GSC Blagnac VS31 remporte la Coupe de France DN2

Dimanche 21 Septembre 2014 Finale de la Coupe de France DN2 sur 27ème Tour de Rhuys Cycliste Remerciements à Frédéric Lafargue : http://stsport.fr/ Victoire individuelle de Luc Tellier (VC Pays de Loudéac) 1 63 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC 3h37’31” 90 2 125 * Philémon MARCEL MILLET AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 10” 70 3 […]

Dimanche 21 Septembre 2014
Finale de la Coupe de France DN2 sur 27ème Tour de Rhuys Cycliste

Remerciements à Frédéric Lafargue : http://stsport.fr/

Victoire individuelle de Luc Tellier (VC Pays de Loudéac)

ARRIVEE

1 63 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC 3h37’31” 90
2 125 * Philémon MARCEL MILLET AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 10” 70
3 82 Victor GOUSSET CM AUBERVILLIERS 93 ” 60
4 154 Guillaume DE ALMEIDA US MONTAUBAN ” 55
5 52 Pierre LEBRETON TEAM PELTRAX – CSD à 13” 52
6 192 Romain CHAUDOY UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 35” 49
7 4 * Loic CHETOUT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 41” 46
8 55 Samuel PLOUHINEC TEAM PELTRAX – CSD ” 43
9 175 Christophe MASSON EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ” 40
10 66 Etienne TORTELIER VC PAYS DE LOUDEAC ” 37

11 84 Maxime PINEL CM AUBERVILLIERS 93 à 49” 34
12 65 Fabien LE COGUIC VC PAYS DE LOUDEAC à 01’03” 31
13 31 Benoit DRUJON VC TOUCY ” 28
14 21 Christopher AGOSTINI BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ” 25
15 25 Arnold Cristobal OLAVARRIA ABARCA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ” 22
16 102 Jean Luc DELPECH ENTENTE SUD GASCOGNE ” 20
17 161 * Gaëtan HUCK P.E. HAGUENAU – TRM ” 18
18 6 * Yoan VERARDO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” 16
19 141 Matthieu GAULTIER COTES D’ARMOR CYCL. ” 14
20 81 Alexandre BILLON CM AUBERVILLIERS 93 ” 12
21 135 Ronan RACAULT VS CHARTRAIN ” 11
22 143 William LE CORRE COTES D’ARMOR CYCL. ” 10
23 144 Enric LEBARS COTES D’ARMOR CYCL. ” 9
24 181 Tristan CHABOCHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL ” 8
25 112 * Jeremy HUSSLER A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ” 7
26 193 * Erwan DESPEIGNES UNION CYCLISTE CHOLET 49 ” 6
27 172 * Alexis CARESMEL EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ” 5
28 75 Alexis ROMEDER V.C. CALADOIS ” 4
29 74 Benjamin OLIVIER V.C. CALADOIS ” 3
30 45 Radoslav KONSTANTINOV MARTIGUES SPORT CYCLISME ” 2
31 61 * David CHERBONNET VC PAYS DE LOUDEAC ”
32 96 * Clement RUSSO CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
33 116 Willy PERROCHEAU A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
34 133 Stéphane DUGUENET VS CHARTRAIN ”
35 42 Cédric EUSTACHE MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
36 11 * Romain CAMPISTROUS OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
37 22 * Damien CHARREYRON BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
38 146 * Ronan TASSEL COTES D’ARMOR CYCL. ”
39 185 Julien PETILLEAU SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
40 16 Gaël VARGAS OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
41 1 * Bernat FONT MAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
42 131 Jonathan BOUCHER VS CHARTRAIN ”
43 62 * Kevin GUILLOT VC PAYS DE LOUDEAC ”
44 174 Florian DERIAUX EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ”
45 203 Johan NYSTRAND VS HYEROIS ”
46 115 Ludovic NADON A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
47 51 * Thomas BREBANT TEAM PELTRAX – CSD ”
48 93 Baptiste DOMANICO CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
49 205 Konrad TOMASIAK VS HYEROIS ”
50 13 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
51 111 Julien DUTOUR A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
52 176 Nicolas PELLERIAUX EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ”
53 121 * Joseph BERLIN SEMON AMICALE CYCLISTE BISONTIN ”
54 171 * Florent BREYE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ”
55 32 Mathieu DRUJON VC TOUCY ”
56 186 * Nicolas RIOU SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
57 152 * Florent CASTELLARNAU US MONTAUBAN ”
58 191 * Clement BOMME UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
59 155 * Jérémy LOUBEAU US MONTAUBAN ”
60 85 * Sébastien PIRY CM AUBERVILLIERS 93 ”
61 15 Julien SCHICK OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
62 103 * Jean GOUBERT ENTENTE SUD GASCOGNE ”
63 92 Yohan CAUQUIL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
64 12 * Damien CAPUS OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
65 104 * Rudy FIEFVEZ ENTENTE SUD GASCOGNE ”
66 72 Clement DORNIER V.C. CALADOIS ”
67 202 * Tristan DELACROIX VS HYEROIS ”
68 33 * Adrien GUILLONNET VC TOUCY ”
69 204 Boris ORLHAC VS HYEROIS ”
70 134 * Mathieu OSMONT VS CHARTRAIN ”
71 124 * Alexandre JAMET AMICALE CYCLISTE BISONTIN ”
72 105 Aurélien LEFEBVRE ENTENTE SUD GASCOGNE ”
73 23 Julien LIPONNE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
74 35 * Jérémy MAISON VC TOUCY ”
75 113 * Michal MICHCINSKI A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
76 53 * Clément PATAT TEAM PELTRAX – CSD ”
77 91 * Mathieu CARAMEL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
78 156 * Vincent LOUSTAU US MONTAUBAN ”
79 101 Joseba DEL BARRIO SANZ ENTENTE SUD GASCOGNE ”
80 46 Thomas MIQUEL MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
81 142 * Loic JAMET COTES D’ARMOR CYCL. ”
82 145 Stevan MASSE COTES D’ARMOR CYCL. ”
83 26 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
84 182 Sebastien CHEVAU SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
85 54 Thomas PEYROTON DARTET TEAM PELTRAX – CSD ”
86 3 Julien LOUBET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
87 126 Gilles NOIRJEAN AMICALE CYCLISTE BISONTIN ”
88 24 Yoann MICHAUD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
89 195 * Clement NORMAND UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
90 86 Yohann PROUST CM AUBERVILLIERS 93 ”
91 162 * Olivier LECOURT DE BILLOT P.E. HAGUENAU – TRM à 02’32”
92 153 Damien CASTERAN US MONTAUBAN ”
93 196 Ronan POULIZAC UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
94 14 Stéphane REIMHERR OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
95 36 Benjamin PASCUAL VC TOUCY ”
96 123 * Simon GOSSELIN AMICALE CYCLISTE BISONTIN ”
97 166 Renaud VINCENT P.E. HAGUENAU – TRM ”
98 64 Julien JEGOU VC PAYS DE LOUDEAC ”
99 43 Jeremy FABIO MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
100 44 * Rémy GRAS MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
ab 2 Thibault LANDES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
ab 5 Matthieu PENZA GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
ab 34 Luc LUTSEN VC TOUCY
ab 41 * Samy AURIGNAC MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 56 * Jayson ROUSSEAU TEAM PELTRAX – CSD
ab 71 * Clement CARISEY V.C. CALADOIS
ab 73 * Francis GENETIER V.C. CALADOIS
ab 76 Florent TEGHILLO V.C. CALADOIS
ab 83 * Alexis ISERABLE CM AUBERVILLIERS 93
ab 94 Maxime MAYENCON CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ab 95 * Quentin CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ab 106 David TAUZIA ENTENTE SUD GASCOGNE
ab 114 * Corentin NADON A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
ab 122 * Guillaume GAUTHIER AMICALE CYCLISTE BISONTIN
ab 132 Mathieu DESNIOU VS CHARTRAIN
ab 136 Valentin RIGAUT VS CHARTRAIN
ab 151 * Rémi BENARFA US MONTAUBAN
ab 163 Nicolas LOUSTAUNOU P.E. HAGUENAU – TRM
ab 164 * Cédric SACHET P.E. HAGUENAU – TRM
ab 165 Gérard BEGHIN P.E. HAGUENAU – TRM
ab 173 Mickael DELABRE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
ab 183 * Arthur GOUMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 184 Max MASSAT SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 194 * Adrien LEHOUX UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 201 Florent FERRERO VS HYEROIS
ab 206 * Johan VERINI VS HYEROIS

GSC Blagnac VS31 vainqueur du classement final de la Coupe de France DN2

1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
3 OCCITANE CYCLISME FORMATION
4 VC TOUCY
5 VC PAYS DE LOUDEAC

PODIUM

Résultats complets en cliquant ICI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !