Les engagés du Souvenir Mélany Boivineau à Boulazac

Dimanche 7 Septembre 2014 8éme souvenir Mélany Boivinea à Boulazac Organisation : CC Périgueux Dordogne Speaker : Pierre Lajarthe Dossards : podium face Etablissements Point P Départ : avenue Firmin Bouvier Minimes : départ 13 heure 45′ Les engagés 1 GROLIERE Marc Alexandre VC BUGUOIS M1 2 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS M2 3 DIAZ Elie […]

Dimanche 7 Septembre 2014
8éme souvenir Mélany Boivinea à Boulazac
Organisation : CC Périgueux Dordogne
Speaker : Pierre Lajarthe
Dossards : podium face Etablissements Point P
Départ : avenue Firmin Bouvier

Minimes : départ 13 heure 45′
Les engagés

1 GROLIERE Marc Alexandre VC BUGUOIS M1
2 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS M2
3 DIAZ Elie UC PAU PYRENEES M2
4 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE M1
5 ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS M2
6 MARIE Loïc AC MENESPLET M1
7 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE M1
8 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE M1
9 SOAREZ Anthony GOURDON CYCLISME M2
10 PESQUIER Logan AC MENESPLET M1
11 FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS M2
12 BONNAT Marion VC BUGUOIS FM1
14 BAUMARD Florian U.C.CORREZIENNE M1
15 BENAC Landry U.C.CORREZIENNE M2
16 CHADOURNE Yann CC PERIGUEUX DORDOGNE M2
17 COMBRET Antoine VC PAYS DE LANGON M1
18 DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS M2
19 FARAMOND PESSAYRE Léo U.C.CORREZIENNE M1
20 GUILBERT Etienne EV BRETENOUX BIARS M1
21 JUILLARD CONDAT Quentin U.C.CORREZIENNE M2
22 LAFON Antonin EV BRETENOUX BIARS M2
23 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME M2
24 MASSALVE Emilie Marie EV BRETENOUX BIARS FC1
25 MAUREL Benjamin U.C.CORREZIENNE M2
26 RIVET Benjamin U.C.CONDAT M2
27 ROY Loic U.C.BRIVISTE M2
28 SARLAT Clément U.C.CORREZIENNE M1

Cadets : départ 15 heure 30′
Les engagés

1 GARONNEAU Kévin AC MENESPLET C2
2 PASCAL Yann AVC LIBOURNAIS C2
3 MORETTI Rémi CAM BORDEAUX C2
4 SERANI Lucas CAM BORDEAUX C2
5 BOIS Enzo UC GRADIGNAN C1
6 JOUVE Loïk UC GRADIGNAN C1
7 LATOUR Florian UC GRADIGNAN C2
8 NICOLEAU Matéo UC GRADIGNAN C2
9 PEREZ Cédric UC GRADIGNAN C1
10 GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON C1
11 MORO Romain VC PAYS DE LANGON C1
12 SALLES Corentin GUIDON AGENAIS C1
14 CAQUOT Alexandre U.C.CORREZIENNE C1
15 MAURY Quentin U.C.CORREZIENNE C2
16 ALARCON Gabriel CYCLISME SUD SAINTONGE C1
17 BLADOU Clément EV BRETENOUX BIARS C2
18 GUILBERT Victor EV BRETENOUX BIARS C2
19 MAZET Thibaut EV BRETENOUX BIARS C2
20 SALINGARDES Paco EV BRETENOUX BIARS C1
21 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS C2
22 AUSSEL Julien GOURDON CYCLISME C2
23 CAZAGOU Loïc GOURDON CYCLISME C1
24 IRAGNE Antonin GOURDON CYCLISME C1
25 LEPORC Elian GOURDON CYCLISME C2
26 POMIES Léo GOURDON CYCLISME C2

Remerciements à Dominique Boivineau

Périgueux 100 tours de boulevards 2014 120

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !