Résultats du contre la montre de Fronton

Dimanche 28 Septembre 2014 Contre la montre de Fronton Organisation : US Fronton Cyclisme Epreuve servant du support au Championnat Midi Pyrénées du contre la montre Enorme succés … prés de 200 participants !!!! Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ 1ére et 2éme catégorie Moyenne du 1er :44,479 km/h sur une distance de 20,3 km Dos […]

Dimanche 28 Septembre 2014
Contre la montre de Fronton
Organisation : US Fronton Cyclisme
Epreuve servant du support au Championnat Midi Pyrénées du contre la montre

Enorme succés … prés de 200 participants !!!!

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

STS_01

1ére et 2éme catégorie

Moyenne du 1er :44,479 km/h sur une distance de 20,3 km
Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart

1 54 Bruno ARMIRAIL (1) EC ARMEE DE TERRE IDF 27’22 »650
2 52 Fabien FRAISSIGNES (1) CA CASTELSARRASIN MPY 27’29 »033 à 0’07 »
3 53 Romain CAMPISTROUS (1) ALBI VS MPY 27’44 »472 à 0’22 »
4 51 Anthony PEREZ (1) A.V.C.AIX MPY 27’47 »597 à 0’25 »
5 49 Stéphane MATHIEU (2) VELO CLUB MAURSOIS AUV 27’58 »821 à 0’36 »
6 50 Florent CASTELLARNAU (1) US MONTAUBAN MPY 28’13 »580 à 0’51 »
7 47 Quentin QUAGHEBEUR (2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 28’28 »694 à 1’06 »
8 48 Axel CROCHARD (1) INTEGRALE BICYCLE L’ISLE JOURDAIN MPY 28’30 »454 à 1’08 »
9 36 Thibault LANDES (1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 29’17 »047 à 1’55 »
10 46 Rémi BENARFA (1) US MONTAUBAN MPY 29’24 »596 à 2’02 »
11 44 Julien SCHICK (1) CA CASTELSARRASIN MPY 29’34 »400 à 2’12 »
12 37 Thomas MURCIANO (2) VC RODEZ MPY 29’36 »223 à 2’14 »
13 40 Pierre TARTIE (2) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 29’38 »807 à 2’16 »
14 45 Robin LAVERGNE (2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 29’43 »963 à 2’21 »
15 42 Vincent FLUMIAN (2) CA CASTELSARRASIN MPY 30’02 »893 à 2’40 »
16 39 Guillaume SOULA (2) CA CASTELSARRASIN MPY 30’05 »046 à 2’43 »
17 38 Olivier CRON (2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 30’15 »996 à 2’53 »
18 35 Simeon GREEN (1) AUTRES FEDERATIONS ETR 30’17 »349 à 2’55 »
19 41 Robin CHRISTOPHE (2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 30’38 »364 à 3’16 »
20 43 Louis CHAVANES (2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 31’04 »380 à 3’42 »

Attention le Podium MPY 1er,2ème:
1. Fabien Fraissignes
2. Romain Campistrous
3. Florent Castellarna

« CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE »
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM 3ème Catégorie
Classement de l’Epreuve
12 partants Moyenne du 1er :40,487 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées 3ème Catégorie
1 32 Hugo MALON (3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 30’04 »894
2 28 Christopher CHABERT VEAU (3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 30’20 »170 à 0’16 »
3 25 Bastien BONNEMAYRE (3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 30’21 »501 à 0’17 »
4 31 Ludovic DRUSIAN (3) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 30’31 »012 à 0’27 »
5 29 Kévin CHAZOTTES (3) UV MAZAMET MPY 31’07 »016 à 1’03 »
6 23 Clément AILLET (3) CAHORS CYCLISME MPY 31’12 »646 à 1’08 »
7 33 Lucas RENAULT (3) ST GO COMMINGES MPY 32’06 »286 à 2’02 »
8 24 Fabien AMESTOY (3) INTEGRALE BICYCLE L’ISLE JOURDAIN MPY 33’33 »329 à 3’29 »
9 34 Jérome VELLO (3) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 34’12 »323 à 4’08 »
10 26 Vincent BURGALA (3) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 34’23 »871 à 4’19 »
11 27 Yohann CASTETS (3) US MONTAUBAN MPY 37’13 »305 à 7’09 »

« CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE »
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Juniors Hommes
Classement de l’Epreuve
18 partants Moyenne du 1er :42,686 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Juniors Hommes
1 10 Etienne FABRE (J2) VC RODEZ MPY 28’31 »672
2 16 Alexandre FINOS (J1) US FRONTON MPY 29’02 »536 à 0’31 »
3 17 Adrien MOULY (J2) AS VILLEMUR MPY 29’39 »490 à 1’08 »
4 11 Jérémy RIEU PATEY (J2) INTEGRALE BICYCLE L’ISLE JOURDAIN MPY 29’42 »918 à 1’11 »
5 1 Arthur TROY (J2) AS MURET CYCLISME MPY 29’59 »346 à 1’28 »
6 12 Maxence MONCASSIN (J1) INTEGRALE BICYCLE L’ISLE JOURDAIN MPY 30’03 »046 à 1’32 »
7 14 Corentin ROUX (J1) INTEGRALE BICYCLE L’ISLE JOURDAIN MPY 30’30 »113 à 1’59 »
8 13 Grégory BOARIN (J2) AS VILLEMUR MPY 31’09 »758 à 2’38 »
9 6 Florian MARTIN (J1) CA CASTELSARRASIN MPY 31’14 »680 à 2’43 »
10 15 Tristan COUSSE (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 31’32 »917 à 3’01 »
11 9 Laurent DELBOY (J2) AS VILLEMUR MPY 31’49 »184 à 3’18 »
12 7 Kévin CHAPPERT (J2) VC RODEZ MPY 31’58 »719 à 3’27 »
13 2 Floriant BAILLARGEAUX (J1) AC CHATELLERAUDAIS PCH 32’13 »782 à 3’42 »
14 55 Vincent CABANEL (J2) CA CASTELSARRASIN MPY 32’41 »926 à 4’10 »
15 3 Matthieu FOSSARD ABADIE (J1) UC LAVEDAN MPY 33’02 »916 à 4’31 »
16 4 Thomas BORDAGES (J1) AC APPAMEEN MPY 43’41 »776 à 15’10 »

« CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE »
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Dames Juniors/Séniors
Classement de l’Epreuve
5 partantes Moyenne de la 1ère :37,342 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Championne Midi Pyrénées Dames Juniors/Séniors
1 22 Manon SOUYRIS (1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 32’36 »702
2 21 Ludivine LOZE (2) MONTAUBAN CF 82 MPY 32’41 »951 à 0’05 »
3 20 Séverine JOUAN (3) CC BOULOU LRO 33’24 »657 à 0’48 »
4 18 Emilie BARBOSA (J1) US FRONTON MPY 37’07 »592 à 4’31 »
5 19 Delphine BONTEMPS (3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 40’13 »780 à 7’37 »

« CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE »
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Pass’Cyclisme
Classement de l’Epreuve
33 partants Moyenne du 1er :41,546 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Pass’Cyclisme
1 16 Julien BRIEZ (PCO D2) ST GO COMMINGES MPY 29’18 »836
2 12 Mickaël ST LEGER (PCO D2) CO CARBONNE MPY 29’30 »648 à 0’12 »
3 10 Laurent MACCOTTA (PCO D2) TEAM CYCLISTE TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 29’57 »623 à 0’39 »
4 27 Pierre RAYA (PCO D1) AS VILLEMUR MPY 30’12 »511 à 0’54 »
5 21 Patrick LORMANT (PCO D2) ST GO COMMINGES MPY 30’19 »337 à 1’01 »
6 7 Olivier DELMAS (PCO D1) EMPALOT VELO CLUB MPY 30’33 »922 à 1’15 »
7 22 Vincent TROCELLIER (PCO D1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 30’36 »621 à 1’18 »
8 2 Alain LAFFARGUE (PCO D2) US FRONTON MPY 31’14 »719 à 1’56 »
9 28 Laurent MASCARAS (PCO D1) CA CASTELSARRASIN MPY 31’20 »298 à 2’02 »
10 19 Gilles RICHALET (PC D2) UV AUCH GG MPY 32’09 »061 à 2’51 »
11 9 Marc SALVET (PCO D2) CAHORS CYCLISME MPY 32’47 »351 à 3’29 »
12 18 Nicolas NARDO (PCO D1) TOAC MPY 32’58 »251 à 3’40 »
13 6 Pierre Antoine FONCES (PCO D2) US FRONTON MPY 33’05 »297 à 3’47 »
14 20 Yvan LEONARD (PCO D1) CAHORS CYCLISME MPY 33’10 »657 à 3’52 »
15 33 Dimitri BANZO (PCO D1) US FRONTON MPY 33’18 »905 à 4’00 »
16 24 Gérard GERMANIER (PCO D2) UV MAZAMET MPY 33’31 »278 à 4’13 »
17 8 FABRICE VIGNE (PC D3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 33’48 »428 à 4’30 »
18 14 Yohan LESCURE (PC D1) UV AUCH GG MPY 33’48 »905 à 4’30 »
19 3 Jean-François CHABAUD (PCO D2) US FRONTON MPY 33’51 »567 à 4’33 »
20 15 Jérome CRABETTE (PC D2) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 33’55 »399 à 4’37 »
21 4 Cyril BARBOSA (PCO D2) US FRONTON MPY 34’32 »470 à 5’14 »
22 31 Thierry GAUX (PC D3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 34’49 »604 à 5’31 »
23 30 Christian SIE (PCO D1) CV MONTASTRUC MPY 34’57 »448 à 5’39 »
24 26 Fabien TOUSTOU (PC D3) LAVAUR VELO CLUB MPY 35’28 »726 à 6’10 »
25 17 ARNAUD CHEZZI (PCO D2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 35’32 »522 à 6’14 »
26 23 Romain BARBELANNE (PC D2) UV AUCH GG MPY 35’42 »268 à 6’24 »
27 11 Damien PAPAREMBORDE (PCO D2) UV MAZAMET MPY 36’46 »755 à 7’28 »
28 29 Jean HUMBERT (PC D3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 36’50 »212 à 7’32 »
29 5 Jérémie POZZA (PC D2) US FRONTON MPY 38’14 »913 à 8’56 »
30 1 Ernest DEJEAN (PC D4) US FRONTON MPY 42’49 »529 à 13’31 »

« CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE »
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Cadets
Classement de l’Epreuve
38 partants Moyenne du 1er :42,626 km/h sur une distance de 11 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Cadets
1 94 Timothée WATTELLE (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 15’28 »859
2 97 Quentin ROSSINI (C2) LAVAUR VELO CLUB MPY 15’42 »637 à 0’14 »
3 91 Thibaut JARDRY (C2) TARBES CC MPY 15’48 »087 à 0’20 »
4 93 Thibault MALBREIL (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 15’50 »928 à 0’22 »
5 90 Florian VACCHER (C2) CO CARBONNE MPY 15’56 »824 à 0’28 »
6 95 Cédric BRIERRE (C1) AC APPAMEEN MPY 16’16 »078 à 0’48 »
7 83 Léo GARRIGUES (C2) VC RODEZ MPY 16’16 »754 à 0’48 »
8 87 Bastien MARGARIDO (C2) VSLL VSLL CASTRES MPY 16’22 »656 à 0’54 »
9 92 Laudelino PLAS (C2) ALBI VS MPY 16’23 »514 à 0’55 »
10 72 Quentin SARRAT (C1) MONTAUBAN CF 82 MPY 16’26 »008 à 0’58 »
11 75 Florian SANCHEZ (C2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 16’28 »608 à 1’00 »
12 73 Mathias SEMAI (C1) CAHORS CYCLISME MPY 16’29 »385 à 1’01 »
13 89 Axel BOUCHET (C1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 16’30 »938 à 1’02 »
14 78 Elian LEPORC (C2) GOURDON CYCLISME MPY 16’37 »783 à 1’09 »
15 65 Cédric FONQUERNE (C1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 16’38 »760 à 1’10 »
16 96 Maxime AGUT (C2) UV LOURDES MPY 16’42 »197 à 1’14 »
17 70 Paul MAZET (C1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 16’42 »249 à 1’14 »
18 79 Hugo PINTOS DUPUY (C2) AC BAGNERES BIGORRE MPY 16’45 »878 à 1’17 »
19 67 Nicolas THEMINES (C2) AS MURET CYCLISME MPY 16’46 »473 à 1’18 »
20 84 Théo GIELEN (C1) US FRONTON MPY 16’46 »557 à 1’18 »
21 86 Benoit MALY (C2) US MONTAUBAN MPY 16’58 »754 à 1’30 »
22 69 Julien CAZABAN (C2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 17’00 »200 à 1’32 »
23 80 Vincent COLOMBIES (C2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 17’02 »607 à 1’34 »
24 85 Thomas CANCIAN (C1) REVEL SC MPY 17’06 »187 à 1’38 »
25 76 Thibault GERMAIN (C1) VSLL VSLL CASTRES MPY 17’12 »917 à 1’44 »
26 77 Anthony COURS (C1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 17’17 »438 à 1’49 »
27 88 Dorian NOEL (C1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 17’27 »026 à 1’59 »
28 68 Victor BENVEGNU (C2) US MONTAUBAN MPY 17’34 »363 à 2’06 »
29 74 Josué MAECHLING (C1) LAVAUR VELO CLUB MPY 17’42 »511 à 2’14 »
30 82 Hugo BERMUDEZ (C2) CA CASTELSARRASIN MPY 17’51 »473 à 2’23 »
31 81 Enzo VALENTIN (C1) REVEL SC MPY 17’54 »516 à 2’26 »
32 98 Fabien CHAPPERT (C1) VC RODEZ MPY 18’22 »677 à 2’54 »
33 64 Sébastien BEROT GAY (C2) AC BAGNERES BIGORRE MPY 18’37 »941 à 3’09 »
34 66 Raphaël LARAN (C1) MONTAUBAN CF 82 MPY 19’46 »304 à 4’18 »
35 62 Maxime CLAU (C1) CA CASTELSARRASIN MPY 19’52 »042 à 4’24 »

« CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE »
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Dames Minimes/Cadettes
Classement de l’Epreuve
13 partantes Moyenne de la 1ère :37,85 km/h sur une distance de 6,75 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Championne Midi Pyrénées Dames Minimes/Cadettes
1 67 Marie GIELEN (C2) US FRONTON MPY 10’42 »493
2 60 Charlotte EVANS (M2) TARBES CC MPY 10’55 »478 à 0’13 »
3 68 Audrey MATHIEU (C1) VSLL VSLL CASTRES MPY 11’13 »708 à 0’31 »
4 58 Alice COUTHINO (M2) ST GO COMMINGES MPY 11’19 »339 à 0’37 »
5 62 Elsa GIELEN (M1) US FRONTON MPY 11’25 »182 à 0’43 »
6 61 Elodie GUIRAUD (M2) UV MAZAMET MPY 11’33 »942 à 0’51 »
7 59 Eva OURLIAC (C1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 11’35 »023 à 0’53 »
8 65 Clara TANIOS (M1) TEAM EUREXIA MPY 11’48 »533 à 1’06 »
9 63 Mélanie CENES (M2) UV MAZAMET MPY 11’48 »934 à 1’06 »
10 64 Sarah PARENT (C2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 12’30 »409 à 1’48 »
11 57 Léa BOURNIQUEL (M1) ALBI VS MPY 12’39 »448 à 1’57 »
12 56 Charlène PAIRASTRE (C2) CV MONTASTRUC MPY 12’52 »913 à 2’10 »
13 66 Anne Lise DE SAURETCD`AULIAC (C2) AC SALISIENNE MPY 13’19 »221 à 2’37 »

« CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE »
Fronton – Haute-Garonne
41910
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Minimes
Classement de l’Epreuve
55 partants Moyenne du 1er :42,26 km/h sur une distance de 6,75 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Comité Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Minimes
1 51 Nathan VANDEPITTE (M2) ALBI VS MPY 09’35 »231
2 69 Dorian DUCHEIN (M2) TARBES CC MPY 09’42 »524 à 0’07 »
3 44 Sam MENDOUSSE (M2) UV AUCH GG MPY 09’43 »997 à 0’08 »
4 55 Guillaume GAY (M2) GUIDON GUIDON FUXEEN MPY 09’45 »561 à 0’10 »
5 49 Erwan SOULIE (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 09’51 »153 à 0’16 »
6 52 Cyril COUTURE (M2) MONTAUBAN CF 82 MPY 09’52 »547 à 0’17 »
7 54 Emile FARAMOND (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10’01 »628 à 0’26 »
8 48 Baptiste LORMANT (M2) ST GO COMMINGES MPY 10’03 »678 à 0’28 »
9 47 Thibaud LEPORC (M2) GOURDON CYCLISME MPY 10’04 »793 à 0’29 »
10 3 Clément ALMANSA (M1) US FRONTON MPY 10’10 »012 à 0’35 »
11 39 Théo CRESCENCE (M1) CO CARBONNE MPY 10’13 »708 à 0’38 »
12 42 Mathieu LEVALLOIS (M1) UV AUCH GG MPY 10’17 »383 à 0’42 »
13 53 Cyril GRAS (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10’18 »065 à 0’43 »
14 35 Baptiste REVEL SCLO (M1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10’18 »270 à 0’43 »
15 43 Baptiste ROC (M2) ST GO COMMINGES MPY 10’25 »669 à 0’50 »
16 20 Andréa ZUCCON (M2) US FRONTON MPY 10’26 »938 à 0’51 »
17 38 Maxime MALLET (M2) ST GO COMMINGES MPY 10’32 »698 à 0’57 »
18 33 Sacha LALBI VSN (M1) AS VILLEMUR MPY 10’35 »416 à 1’00 »
19 37 Vincent PEYROUZET (M2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 10’35 »427 à 1’00 »
20 9 Marouane MAACHOUK (M2) ST GO COMMINGES MPY 10’37 »248 à 1’02 »
21 8 Alban GENTILLET (M2) UC LAVEDAN MPY 10’48 »190 à 1’13 »
22 46 Lucas VEYSSET (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 10’48 »705 à 1’13 »
23 7 Florian FOUQUET (M2) TARBES CC MPY 10’50 »736 à 1’15 »
24 41 Kévin LANCON (M2) ST GO COMMINGES MPY 10’50 »994 à 1’15 »
25 24 Hugo ROMEO (M1) TARBES CC MPY 10’53 »172 à 1’18 »
26 2 Sylvain CASTELLS (M1) UC LAVEDAN MPY 10’54 »567 à 1’19 »
27 19 Thibault SALVAN (M1) LAVAUR VELO CLUB MPY 10’54 »942 à 1’19 »
28 16 Nicolas POMIES (M2) UV AUCH GG MPY 10’58 »513 à 1’23 »
29 45 Kévin ESTAMPE (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10’59 »035 à 1’24 »
30 25 Jean CANNESANT (M1) CV MONTASTRUC MPY 11’06 »175 à 1’31 »
31 40 Guillaume GAUTIER (M1) CA CASTELSARRASIN MPY 11’07 »229 à 1’32 »
32 28 Lucas SAINT SERNIN (M1) CV MONTASTRUC MPY 11’07 »462 à 1’32 »
33 23 Romain PERRODY (M2) US FRONTON MPY 11’15 »493 à 1’40 »
34 14 Florian LUCCHESE (M2) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 11’17 »890 à 1’42 »
35 6 Bastien DONGAY (M2) TARBES CC MPY 11’19 »061 à 1’44 »
36 18 Hugo ROUSSILLOU (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 11’19 »540 à 1’44 »
37 36 Louis DECOUT (M1) MONTAUBAN CF 82 MPY 11’19 »628 à 1’44 »
38 10 Khaddad PAVLYUKOV (M2) TARBES CC MPY 11’22 »099 à 1’47 »
39 27 Arthur GUILHEM (M2) CV MONTASTRUC MPY 11’24 »749 à 1’49 »
40 21 Théo DELMAS (M1) US FRONTON MPY 11’25 »212 à 1’50 »
41 29 Romain BOUSQUET (M1) GUIDON GUIDON FUXEEN MPY 11’33 »509 à 1’58 »
42 32 Anthony RODRIGUEZ (M2) VSLL VSLL CASTRES MPY 11’34 »128 à 1’59 »
43 34 Louis LARROQUE (M1) ALBI VS MPY 11’40 »514 à 2’05 »
44 30 Esteban CLOT (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 11’45 »242 à 2’10 »
45 15 Rémi PIRET (M1) US FRONTON MPY 11’46 »858 à 2’11 »
46 17 Gabriel PUJOL (M2) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 11’47 »144 à 2’12 »
47 11 Antonin VIGNE (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 12’00 »921 à 2’25 »
48 13 Damien BASCOUL (M2) VSLL VSLL CASTRES MPY 12’06 »598 à 2’31 »
49 31 Mickaël VIGNAU (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12’10 »141 à 2’35 »
50 22 Junior CALAS (M2) CV MONTASTRUC MPY 12’17 »007 à 2’42 »
51 26 Enzo GAULTIER (M1) CA CASTELSARRASIN MPY 12’21 »149 à 2’46 »
52 1 Henri BERLAN (M2) REVEL SC SC MPY 12’21 »456 à 2’46 »
53 4 Hugo CHABANNE (M1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 12’32 »439 à 2’57 »
54 12 Guillaume RINAUDO (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 12’40 »249 à 3’05 »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations