Loic Bouchereau s’impose au cyclo cross de Castres

Dimanche 26 Octobre 2014 Cyclo cross de Castres 81 Organisation : VSLL Castres …. photo archive GD…. Aprés 2 2éme places consécutives , Loic Bouchereau trouve le chemein de la victoire à Castres. Classements des épreuves , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ 1 33 Loïc BOUCHEREAU CA CASTELSARRASIN Mpy 1 0h45’42” 2 32 Thibaut VASSAL […]

Dimanche 26 Octobre 2014
Cyclo cross de Castres 81
Organisation : VSLL Castres

10 éme Cyclo cross Souvenir Serge Labbe à Saint Macaire 161

…. photo archive GD….

Aprés 2 2éme places consécutives , Loic Bouchereau trouve le chemein de la victoire à Castres.

Classements des épreuves , remerciements à Frédéric Lafargue

http://stsport.fr/

1 33 Loïc BOUCHEREAU CA CASTELSARRASIN Mpy 1 0h45’42”
2 32 Thibaut VASSAL UV MAZAMET Mpy 3 0h47’33” à 01’51”
3 37 Thomas MURCIANO VELO CLUB RODEZ Mpy 2 0h47’43” à 02’01”
4 44 Julien ALMANSA AS VILLEMUR Mpy PC 1 0h47’47” à 02’05”
5 53 Laurent BIBET ST JUERY OLYMPIQUE Mpy PCO D1 0h49’29” à 03’47”
6 35 Arthur TROY AS MURET C Mpy E1 0h50’29” à 04’47”
7 38 Dorian SALVAGNA C A.C. LYON VAISE Rha 3 0h50’33” à 04’51”
8 34 Romain MALBREIL CA CASTELSARRASIN Mpy E1 0h51’01” à 05’19”
9 41 Nicolas JOULIE AS MURET C Mpy 3 0h51’41” à 05’59”
10 40 Clément AILLET CAHORS CYCLISME Mpy 3 0h51’57” à 06’15”
11 43 Damien PORTET CSO MILLAU Mpy 3 à 1 tour
12 57 Jean Philippe ESPINE VTT MAZAMET LA MONTAGNE NOIRE Mpy 3 ” ”
13 71 Christopher BESSOU UV MAZAMET Mpy 2 ” ”
14 72 Pascal PONS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy PC D3 ” ”
15 70 Mickaël GAYRAL VELO SPORT MONTALBANAIS Mpy PC 1 ” ”
16 78 Guillaume LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE Mpy PCO D2 ” ”
17 61 Robert BLEEKER SOREZE VELO CLUB Mpy ” ”
18 59 Florian ESTABES AS VILLEMUR Mpy 3 ” ”
19 52 Pierre CASTET CO CARBONNE CYCLISME Mpy PC D3 ” ”
20 30 Stéphane LIABAT (*) VC GRAULHET Mpy PC D3 ” ”
21 9 Gabriel LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS Lro E1 ” ”
22 31 Didier MONTMIRAIL U S COLOMIERS CYCLISME Mpy PC D3 ” ”
23 15 Jean ROUSSIN VILLENEUVE CYCLISTE Mpy PC D3 ” ”
24 14 Philippe AZEMAR U S COLOMIERS CYCLISME Mpy 3 ” ”
25 27 Daniel DEBLIQUY U S COLOMIERS CYCLISME Mpy PC D3 ” ”

Juniors

1 12 Maxence MONCASSIN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy J2 0h41’05”
2 3 Laudelino PLAS ALBI VELO SPORT Mpy J1 0h41’35” à 30”
3 13 Corentin ROUX INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy J2 0h43’34” à 02’29”
4 4 Timothée WATTELLE VILLENEUVE CYCLISTE Mpy J1 0h45’18” à 04’13”
5 11 Simon LHUILIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy J2 0h45’22” à 04’17”
6 10 Tristan COUSSE VILLENEUVE CYCLISTE Mpy J2 0h45’25” à 04’20”
7 9 Rémi MONTMIRAIL U S COLOMIERS CYCLISME Mpy J2 0h46’46” à 05’41”
8 8 Oscar ESCAICH COUSERANS CYCLISTE Mpy J1 0h47’49” à 06’44”
9 6 Gautier LONDEIX VELO SPRINT NARBONNAIS Lro J1 à 1 tour
10 14 Titouan GUY CO CARBONNE CYCLISME Mpy J2 ” ”
11 7 Quentin BONZOM MERIC COUSERANS CYCLISTE Mpy J1 ” ”
12 1 Bastien MARGARIDO VSLL CASTRES Mpy J1 ” ”


Juniors-Séniors Dames

1 21 Manon SOUYRIS ST JUERY OLYMPIQUE Mpy 1 0h42’59”
2 22 Ludivine LOZE MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Mpy 2 0h44’22” à 01’23”
3 24 Marie GIELEN US FRONTON Mpy J1 0h45’23” à 02’24”
4 23 Sarah PARENT ST JUERY OLYMPIQUE Mpy J1 0h47’00” à 04’01”

Cadets

1 42 Théo GUIRAUD VSLL CASTRES Mpy C2 0h31’28”
2 49 Fabien TOCAVEN MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Mpy C2 0h31’51” à 23”
3 55 Théo GIELEN US FRONTON Mpy C2 0h32’10” à 42”
4 51 Emile FARAMOND ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C1 0h33’15” à 01’47”
5 46 Robin BIALADE UV MAZAMET Mpy C2 0h33’53” à 02’25”
6 41 Thibault GERMAIN VSLL CASTRES Mpy C2 0h35’28” à 04’00”
7 44 Charles ACHARD VSLL CASTRES Mpy C1 0h35’43” à 04’15”
8 57 Guillaume GAY (*) GUIDON FUXEEN Mpy C1 0h35’57” à 04’29”
9 43 Yannis PETITPAS VSLL CASTRES Mpy C2 0h37’37” à 06’09”
10 56 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C1 0h37’45” à 06’17”
11 52 Cyril GRAS ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C1 0h38’45” à 07’17”
12 53 Hugo ROUSSILLOU ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C1 à 1 tour
13 71 Anthony RODRIGUEZ VSLL CASTRES Mpy C1 ” ”
14 72 Sven ALLIX GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy C1 ” ”
15 70 Anthony LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C2 ” ”
16 78 Guillaume RINAUDO VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C1 ” ”
17 54 Florian LUCCHESE U S COLOMIERS CYCLISME Mpy C1 ” ”

Minimes

1 16 Clément ALMANSA US FRONTON Mpy M2 0h23’08”
2 18 Léo MONTMIRAIL U S COLOMIERS CYCLISME Mpy M2 0h23’19” à 11”
3 17 Théo DELMAS US FRONTON Mpy M2 0h23’58” à 50”
4 15 Théo CRESCENCE CO CARBONNE CYCLISME Mpy M2 0h24’08” à 01’00”
5 26 Elliot PHILLIPPON (*) GUIDON FUXEEN Mpy M 0h24’28” à 01’20”
6 27 Loïc MATHA VELO SPRINT NARBONNAIS Lro M 0h24’44” à 01’36”
7 21 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT Mpy M2 0h24’58” à 01’50”
8 14 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN Mpy M2 0h25’34” à 02’26”
9 1 Thomas BIBET ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 0h25’49” à 02’41”
10 20 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT Mpy M2 0h25’58” à 02’50”
11 22 Thibault SALVAN LAVAUR VELO CLUB Mpy M2 0h26’04” à 02’56”
12 19 Sacha LALBIN AS VILLEMUR Mpy M2 0h27’17” à 04’09”
13 71 Tristan SANSEGOLO US MONTAUBAN Mpy M1 0h27’45” à 04’37”
14 72 Simon ICHARD ALBI VELO SPORT Mpy M1 0h27’46” à 04’38”
15 70 Alexis THOUEIL CO CARBONNE CYCLISME Mpy M1 0h28’15” à 05’07”
16 78 Pierre SAMPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy M1 0h28’58” à 05’50”
17 23 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS Lro M2 0h29’26” à 06’18”
18 3 Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 0h30’24” à 07’16”
19 2 Thomas DUEYMES ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 0h31’07” à 07’59”
20 30 Romain BLANC VELO CLUB RODEZ Mpy M1 à 1 tour
21 9 Pierre QUANTIN ALBI VELO SPORT Mpy M1 ” ”
22 31 Enzo HULIN (*) GUIDON FUXEEN Mpy M ” ”
23 15 Quentin VIGUIER ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 ” ”
24 14 Ugo DESMARET (*) GUIDON FUXEEN Mpy M ” ”
25 27 Kélian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 ” ”
26 2 Gabriel ANDRAL ALBI VELO SPORT Mpy M1 ” ”
27 10 Yannis BALAT ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy M1 ” ”

Minimes-Cadettes dames

1 31 Audrey MATHIEU VSLL CASTRES Mpy C2 0h31’55”
2 32 Manon BIALADE UV MAZAMET Mpy C1 0h33’51” à 01’56”
3 35 Elsa GIELEN US FRONTON Mpy M2 0h34’44” à 02’49”
4 34 Elodie GUIRAUD UV MAZAMET Mpy C1 0h36’34” à 04’39”
5 36 Lauren ALLIX GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy M1 0h38’00” à 06’05”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !