Yoan Cron s’impose sur le cyclo cross de Cognac 16

Dimanche 19 Octobre 2014 Cyclo cross du Parc à Cognac 16 Organisation : UV Cognac Résultats , source FFC Poitou Charentes Séniors Victoire de Yoan Cron (UV Angérienne) 1 13 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE 3ème Cat 2017053022 2 6 ANGOT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Cat 2017030282 3 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Cat 2017030020 4 […]

Dimanche 19 Octobre 2014
Cyclo cross du Parc à Cognac 16
Organisation : UV Cognac

Résultats , source FFC Poitou Charentes

Séniors

Victoire de Yoan Cron (UV Angérienne)

unnamed

1 13 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE 3ème Cat 2017053022
2 6 ANGOT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Cat 2017030282
3 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Cat 2017030020
4 32 PETITEAU Valentin A.C.NERSAC Junior 2016014066
5 4 DELOMME Damien TC CHATEAUBERNARD 3ème Cat 2016205015
6 9 LE GOT Stevan V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Cat 2017030238
7 20 BOUCHET Sébastien C.A CIVRAY 3ème Cat 2086063135
8 24 AIRAUD Cameron VC CHARENTE OCEAN Espoir 2017030488
9 12 CRON David U.V.ANGERIENNE PCO 2017053145
10 18 ETOURNEAU Michael U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO 2016015040
11 3 TERRADE Jeremy A.C.NERSAC PCO 2016014061
12 2 PERICAUD Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC PCO 2016011022
13 16 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO 2086063013
14 11 BLANDIN Florian U.V.ANGERIENNE 3ème Cat 2017053110
15 17 LAGARDERE Anthony U.V.POITIERS 2ème Cat 2086071028
16 15 BONNIN David C.C.VERVANT PCO 2017079008
17 21 BOINEAU Florian VC CHARENTE OCEAN Espoir 2017030474
18 5 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN PC 2017030065
19 22 DOS SANTOS Marc VC MARENNES PC 2017031021
20 14 GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE PCO 2017053215
21 1 NIZAN Florent CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL PCO 385304035
22 10 RICHARD Corentin V.C.SAINTAIS PC 2017050002
23 21 BOINEAU Florian VC CHARENTE OCEAN Espoir 2017030474
24 23 HELLEU Michel JS ASTERIENNE PC 224263121

Juniors

1 31 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior 2016011105
2 36 DROUARD Guillaume V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2017030437
3 39 DOS SANTOS Jess VCC MARENNE Junior 2017031048
4 40 LE HENAFF Romain CO COURONNAIS Junior 2016010015
5 37 FOURNIER Paul V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2017030067
6 38 PRESSE Julian V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2017030045
7 33 COIFFARD Valentin TC CHATEAUBERNARD Junior 2016205048

Podium

N-0023 Bis - Cyclo cross de Cognac le 19 Octobre 2014

Cadets

1 57 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN CAD 2017030057 25’49
2 59 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN CAD 2017030076 25’49
3 55 LAVALLADE Théo TC CHATEAUBERNARD CAD 2016205016 A 35 SEC
4 66 ZENDRINI Quentin UALR CAD 2016015105 A 35 SEC
5 60 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN CAD 2017030307 A 58 SEC
6 52 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 2016015210 A 1 MN
7 64 GUILBEAU Paul V.NAINTRE CAD 2086068253 A 1 MN
8 63 BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN CAD 2086063005 A 1 MN
9 62 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN CAD 2086063139 A 1 MN
10 58 BERNARD Mathis V.C.CHARENTE OCEAN CAD 2017030055 A 1 MN
11 61 TROCHUT Lucas V.C.SAINTAIS CAD 2017050286 A 1 MN
12 51 RAMBEAU Jérémie GUIDON MANSLOIS CAD 2016012053 A 1 MN
13 56 FEYTOU Brayan CYCLISME SUD SAINTONGE CAD 2017004065 A 1 MN
14 65 DUPEYRON Raphael VCC MARENNE CAD 2017031042 A 1 MN
15 53 BATELIER Romain TC CHATEAUBERNARD CAD 2016205008 A 1 MN
16 54 COULANGE Samuel TC CHATEAUBERNARD CAD 2016205066 1 TOUR

Minimes

1 43 SARNECKI Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 2016015159
2 49 LAUSEILLE Théo P.JONZAC MIN 2017035011
3 42 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 2016015025
4 47 PELISSON Lucas CYCLISME SUD SAINTONGE MIN 2017004011
5 52 BRUET Simon CSS MIN 2017004002
6 50 BERNAGAUD Alexis CSS MIN 2017004050
7 41 DELAGE Ugo GUIDON MANSLOIS MIN 2016012064
8 51 BERNAGAUD Mathieu CSS MIN 2017004049
9 44 FAURE Matthieu E.C.DE LA BOIXE MIN 2016142008
10 56 GEAY Antoine UVA MIN 2017053105
11 53 MORANDIERE Thomas TCC MIN 2016205057
12 54 DA COSTA Maxence TCC MIN 2016205050
13 55 FAURE Pauline EC BOIXE MIN 2016142010
14 45 COIFFARD Quentin TC CHATEAUBERNARD MIN 2016205001
15 46 JOBIT Redlee TC CHATEAUBERNARD MIN 2016205073

Benjamins

1 30 BONNIN Matheo C.C.VERVANT BENJ 2017079001
2 28 FEYTOU Ilona CYCLISME SUD SAINTONGE BENJ 2017004060
3 24 RENAUD Tom TC CHATEAUBERNARD BENJ 2016205044
4 31 GAURAUD Jules TC CHATEAUBERNARD BENJ
5 34 VIGNAUD Joey ACM BENJ 2017217024
6 33 GEAY Thomas UVA BENJ 2017053120

Podium jeunes

N-0001 Bis - Cyclo cross de Cognac le 19 Octobre 2014

Pupilles

1 6 BONNIN Noemie C.C.VERVANT PUP 2017079003
2 2 FEYTOU Jayson CYCLISME SUD SAINTONGE PUP 2017004061
3 4 FAURE Quentin E.C.DE LA BOIXE PUP 2016142005
4 1 JOBIT Yanis TC CHATEAUBERNARD PUP 2016205071
5 3 DELAGE Nolan GUIDON MANSLOIS PUP 2016012099

Toutes les photos ici ,

…. remerciements à Loic Petiteau

… ou dans le diaporama ci dessous….

Ci dessous , article “La Charente Libre” , signé Christian Sardin.

N-0028 Bis - Cyclo cross de Cognac le 19 Octobre 2014

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !