Duel Franco-Espagnol à Arjuzanx 40 ?

Dimanche 23 Novembre 2014 4éme Cyclo cross d’Arjuzanx 40 Lieuts dits Menjuq et Petit Pericq Speaker : Jean Pierre Persillon A la date limite de clôture des engagements , ils sont une cinquantaine (toute catégories confondues) à s’étre inscrit. Il y aura encore une douzaine d’Espagnols qui ajouteront une touche internationale à l’épreuve chére aux […]

FOT390B

Dimanche 23 Novembre 2014

4éme Cyclo cross d’Arjuzanx 40

Lieuts dits Menjuq et Petit Pericq

Speaker : Jean Pierre Persillon

A la date limite de clôture des engagements , ils sont une cinquantaine (toute catégories confondues) à s’étre inscrit.
Il y aura encore une douzaine d’Espagnols qui ajouteront une touche internationale à l’épreuve chére aux organisateurs du CA Morcenais.
Les familles Desmond , Carrasco , Lortie et tous leurs amis se voient ainsi récompensés de leur travail méme si la participation pourrait étre supérieure.

A noter que des cartes à la journée peuvent étre distribuées pour ceux qui voudraient participer au dernier moment.

Dossards à partir de 12 heure.

Départs :

– écoles de vélo : 13 heure

– départ : 14 heure , cadets , juniors , dames

– 15 heure : espoirs -séniors.

Renseignements :

tél : 06 81 57 20 64
….. 06 87 20 84 41

Les premiers engagés:

Séniors-Espoirs

1 LABBE ARNAUD C C PERIGUEUX 1
2 NAVARRET ANTHONY C A MORCENX 3
3 SANCHEZ MARCO C A MORCENX PCO
4 CARDOIT BERNARD C A BEGLAIS PCO
5 LABBE GERALD C A BEGLAIS 3
6 VALADE JASON G BORDEAUX 1
7 BRUT KEVIN U C ARCACHON PCO
8 BOUTY CYRIL U S RAUZAN PCO
9 ALHAITZ DAMIEN ST MONTOIS 2
10 TOURNIER JANY ST MONTOIS 3
11 MORLAES ALFREDO PEYREHORADE 3
12 FAURE MICKAEL TSA UNIBALLER PCO
13 BARRAT JEAN LUC CASTELJALOUX PCO
14 CASTAGNET DENIS CASTELJALOUX PCO
15 ANASTAZE FABRICE CC MARMANDE 2
16 AUDUREAU MICKAEL CC MARMANDE 3
17 CAUSSE SEBASTIEN CC MARMANDE 3
18 TEULIERE MAXIME CC MARMANDE 1
19 DAMESTOY XAVIER A BAYONNAIS PCO
20 HAURAT TONY U C ORTHEZ
21 JEANNEAU SEBASTIEN U C ORTHEZ PCO
22 PESTANA FREDERIC U C LAVEDAN PCO
23 ARANA ASIER TELECOM ESPOIR

La succession de Yannick Marié vainqueur 2011 , Arnaud Labbe vainqueur 2012,2013 est ouverte !

Ecoles de vélo , départ à 13 heure

PRE LICENCIE
1 MOUNEY ELYOT LUXEY /LANGON
2
3
POUSSINS1
4 CASTAGNET ANICIA C A MORCENX
5 GENSOUS NOLANN ST MONTOIS
6
POUSSIN2
10 CARRERE BAPTISTE ST MONTOIS
11
PUPILLES1
15 MOUNEY JULES LUXEY /LANGON
16 GENSOUS MATTEO ST MONTOIS
17 HERRAEZ NOE ST MONTOIS
18
PUPILLES 2
21 CARRERE TRISTAN
22
BENJAMIN 1
26 CASTAGNET ALEXIS C A MORCENX
27 PESQUIDOUS VICTOR ST MONTOIS
28
BENJAMIN 2
31 DARESTIEU JASON U S DAX

MINIMES
35 CARRASCO ALEXIS C A MORCENX
36 CARRASCO LEO C A MORCENX
37 COVILLIERS BRUNO C A MORCENX
38 DE ABREU MAXIME C A MORCENX
39 DUCOUT QUENTIN C A MORCENX
40

Cadets

1 CORDEIRO MARQUES TH SERRES CASTET C
2 BALUNET PAUL U C AIRE C
3 RIBA NICOLAS U C AIRE C
4 COSTE CYRIL LES BLAIREAUX C
5 MEZZAROBA HENZO LES BLAIREAUX
6 ARRANO TOM V C TARNOS C
7 HOURDEBAIGT SEBASTIEN V C ST LIVRADE C
8 QUILEZ CORENTIN V C TONNEINS C
9 ARANA BENAT GIPZUKOA C
10 ERASUN HARITZ GIPZUKOA C
11 ALVAREZ IMANOL GIPZUKOA C
12 GARCIA ALEX ZARAUTARRAC C

Juniors-Dames

30 HERVE QUENTIN V C TARNOS JU
31 POULIN EMILE V C TARNOS JUN
32 LACOMBE MAXIME BERGERAC JUN
33 CHAGNAUD CORINNE LES BLAIREAUX PC
34 COSTE VINCENT LES BLAIREAUX JU
35 GRAIGNON LILIAN U C ARCACHON JU
36 DARRIBEAU SIMON CASTELJALOUX JU
37 EMPINETVALENTIN MARMAND JU
38 GRIFFOUL THEO CREUSE OXYGENE JU
39 LEKUONA LIERNI GIPZUKOA EF
40 MURGIA MAITE GIPZUKOA EF
41 LIZARRIBAR JULEN GIPZUKOA JU
42 IMAZ IKER GIPZUKOA JU
43 ALTUNA INIGO GIPZUKOA JU
44 UMEREZ JULEN GIPZUKOA JU
45 ETXARRI INIGO DONOSTIBERRI JUN

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !