Les engagés du cyclo cross de Lansac

Dimanche 30 Novembre 2014 Cyclo cross de Lansac 33 Epreuve support du Championnat de Gironde Organisation : VC du Bourgeais Speaker : Alain Chaussat Dossards salle des fétes de Lansac à partir de 13 heure. 13 heure 30′ début des épreuves avec les écoles de vélo (poussins, pupilles , benjamins , minimes). 14 heure : […]

10625059_10204179761205930_8430850815508224095_n

Dimanche 30 Novembre 2014

Cyclo cross de Lansac 33

Epreuve support du Championnat de Gironde

Organisation : VC du Bourgeais

Speaker : Alain Chaussat

Dossards salle des fétes de Lansac à partir de 13 heure.

13 heure 30′ début des épreuves avec les écoles de vélo (poussins, pupilles , benjamins , minimes).
14 heure : cadets-juniors-dames
15 heure : espoirs-séniors

Les premiers engagés

Séniors-Espoirs

ANASTAZE FABRICE CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS Junior
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BRETIN Arnaud U.V.ANGERIENNE 3ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème Catégorie
CRON Yohann U.V.ANGERIENNE 3ème Catégorie
GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
HELLEU Michel JS ASTERIENNE Pass`Cyclisme (D4)
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
MOUYNA Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
ROUX Tom GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
THITECA Jordan UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D2)
TRANCOU Dylan TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
VALADE JAYSON GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie

Juniors-Dames

BELLICAUD Jeremy V.C.MONTENDRE Cadet
CHAULET Antoine CC MARMANDAIS Junior
DARRIBEAU Simon CS CASTELJALOUSAIN Cadet
DEGARDIN Yann MERIGNAC VC Junior
FOURNIER Paul V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
GRAIGNON LILIAN UC ARCACHON Cadet
GUILMAN Victorie CYCLISME SUD SAINTONGE Junior

Cadets

BARBOTIN Paul CYCLISME SUD SAINTONGE Cadet
CHABANEAU NATACHA CYCLISME SUD SAINTONGE Minime
CHADOURNE Yann CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
GUILLEM Louis VC NAYAIS Cadet
HOURDEBAIGT Sébastien VC STE LIVRADE Cadet
MEZZAROBA Henzo LES BLAIREAUX DE LIGUEUX Cadet
PEYENCET Maël CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !