Loic Bouchereau vainqueur du cyclo cross de Blagnac

Dimanche 2 Novembre 2014 Gros succés , nombreux participants à l’épreuve du GSC Blagnac VS 31. Nouvelle victoire de Loic Bouchereau …sous ses nouvelles couleurs ! Photo Cloé Collinet Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue , http://stsport.fr/ 1 32 BOUCHEREAU Loïc (1) CA CASTELSARRASIN Mpy 48’09 » 0 2 49 ALMANSA Julien (PC D1) AS VILLEMUR […]

Dimanche 2 Novembre 2014

Gros succés , nombreux participants à l’épreuve du GSC Blagnac VS 31.

Nouvelle victoire de Loic Bouchereau …sous ses nouvelles couleurs !

10354940_506382702798182_3537476030902789930_n

Photo Cloé Collinet

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue , http://stsport.fr/

1 32 BOUCHEREAU Loïc (1) CA CASTELSARRASIN Mpy 48’09 » 0
2 49 ALMANSA Julien (PC D1) AS VILLEMUR Mpy 48’24 » à 15 »
3 40 SELVESTREL Julien (3) US MONTAUBAN Mpy 49’38 » à 01’29 »
4 45 TROY Arthur (Espoir 1) AS MURET C Mpy 49’59 » à 01’50 »
5 34 LOUBEAU Jérémy (1) UV MAZAMET Mpy 50’02 » à 01’53 »
6 70 RIEU-PATEY Jérémy CA CASTELSARRASIN Mpy 50’13 » à 02’04 »
7 35 MURCIANO Thomas (2) VELO CLUB RODEZ Mpy 50’32 » à 02’23 »
8 57 BIBET Laurent (PCO D1) ALBI VELO SPORT Mpy 50’35 » à 02’26 »
9 36 BESSOU Christopher (2) UV MAZAMET Mpy 50’57 » à 02’48 »
10 39 POZZA Anthony (3) AS VILLEMUR Mpy 51’05 » à 02’56 »
11 68 SAVAGNAC Dorian AC LYON VAISE Mpy 51’48 » à 03’39 »
12 37 JOULIE Nicolas (3) AS MURET C Mpy 51’59 » à 03’50 »
13 33 VARGAS Gaël (1) ALBI VELO SPORT Mpy 52’08 » à 03’59 »
14 41 AILLET Clément (3) CAHORS CYCLISME Mpy à 1 Tr
15 47 DELBOY Laurent (Espoir 1) AS VILLEMUR Mpy  »  »
16 55 JONIN Daniel (PC D4) VILLENEUVE CYCLISTE Mpy  »  »
17 44 MALBREIL Romain (Espoir 1) CA CASTELSARRASIN Mpy  »  »
18 50 GAYRAL Mickaël (PC D1) VELO SPORT MONTALBANAIS Mpy  »  »
19 71 JOLIBERT Clément AS MURET Mpy  »  »
20 56 CALMEJANE Pascal (PC D4) ALBI VELO SPORT Mpy  »  »
21 48 ESTABES Florian (Espoir 1) AS VILLEMUR Mpy  »  »
22 60 CASSAGNEAU Christophe (PCO D2) CA CASTELSARRASIN Mpy  »  »
23 31 PONS Pascal (PC-D3) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy  »  »
24 64 LOUBEAU Guillaume (PCO D2) ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Mpy  »  »
25 66 LIABAT Stéphane (PC D3) VC GRAULHET Mpy  »  »
26 42 MARC Jérémy (3) UV MAZAMET Mpy à 2 Tr
27 69 CRABETTE Jérôme US COLOMIERS Mpy  »  »
28 46 BOARIN Grégory (Espoir 1) AS VILLEMUR Mpy  »  »
29 53 MONTMIRAIL Didier (PC D3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy  »  »
30 38 MALON Hugo (3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy  »  »
31 58 LEONARD Yvan (PCO D1) CAHORS CYCLISME Mpy  »  »
32 43 AMESTOY Fabien (3) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy  »  »
33 65 BONNEFIS Alexis (PCO D2) GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy à 3 Tr

Juniors

1 13 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 0h38’35 »
2 28 LHULIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h39’24 » à 49 »
3 20 NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 0h39’25 » à 50 »
4 24 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 0h40’53 » à 02’18 »
5 12 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 0h42’25 » à 03’50 »
6 19 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE 0h42’29 » à 03’54 »
7 16 ESCAICH Oscar AC APPAMEEN 0h42’49 » à 04’14 »
8 22 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME 0h42’57 » à 04’22 »
9 18 MONTMIRAIL Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME  »  »
10 26 FREZOUL Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 1 Tr
11 11 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES  »  »
12 10 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN  »  »
13 21 LAFORET GISCLARD Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE  »  »
14 15 BONZOM MERIC Quentin AC APPAMEEN  »  »
15 17 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS  »  »
16 27 IDRAC Louis ST GO CYCLISME  »  »
17 23 AMESTOY Xabi INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN  »  »

Cadets

1 58 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 0h28’12 » 0:00:00
2 59 GIELEN Théo US FRONTON 0h28’52 » à 40 »
3 72 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT 0h28’59 » à 47 »
4 57 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 0h29’30 » à 01’18 »
5 73 GAY Guillaume AC APPAMEEN 0h29’49 » à 01’37 »
6 75 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE 0h59’59 » à 31’47 »
7 77 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME 0h30’27 » à 02’15 »
8 62 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES 0h30’37 » à 02’25 »
9 65 MITERNIQUE Luc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h31’00 » à 02’48 »
10 67 NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS 0h31’08 » à 02’56 »
11 60 ACHARD Charles VSLL CASTRES 0h31’22 » à 03’10 »
12 61 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES 0h31’27 » à 03’15 »
13 55 BIALADE Robin UV MAZAMET  »  »
14 76 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 0h32’12 » à 04’00 »
15 69 RINAUDO Guillaume VILLENEUVE CYCLISTE 0h32’43 » à 04’31 »
16 56 GRAS Cyril UV MAZAMET 0h32’50 » à 04’38 »
17 52 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
18 66 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 1 tr
19 71 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE  »  »
20 45 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES  »  »
21 68 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE  »  »
22 44 GIELEN Elsa US FRONTON  »  »
23 43 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET  »  »
24 42 BIALADE Manon UV MAZAMET  »  »
25 63 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES  »  »
26 51 ALLIX Sven GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
27 53 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
28 54 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
29 64 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME  »  »
30 47 EVANS Charlotte TARBES CYCLISTE COMPETITION  »  »
31 78 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME à 2 tr
32 74 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC  »  »
33 41 ALLIX Lauren GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
34 46 BOURNIQUEL Léa ALBI VELO SPORT  »  »

Minimes

1 21 CRESCENCE Théo TEAM EUREXIA 0h18’24 »
2 22 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h18’28 » à 04 »
3 6 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT 0h19’10 » à 46 »
4 5 PHILLIPPON Elliot AC APPAMEEN 0h19’19 » à 55 »
5 7 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT 0h19’20 » à 56 »
6 24 DELMAS Théo US FRONTON 0h19’31 » à 01’07 »
7 12 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME 0h19’41 » à 01’17 »
8 26 MATA LOIC VELO SPRINT NARBONNAIS 0h19’58 » à 01’34 »
9 19 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 0h20’04 » à 01’40 »
10 11 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 0h20’09 » à 01’45 »
11 23 ALMANSA Clément US FRONTON 0h20’20 » à 01’56 »
12 9 LALBIN Sacha AS VILLEMUR 0h20’38 » à 02’14 »
13 16 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB 0h21’32 » à 03’08 »
14 27 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS 0h21’37 » à 03’13 »
15 10 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN 0h21’41 » à 03’17 »
16 30 DECOUT Louis 0 0h21’59 » à 03’35 »
17 17 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 0h22’20 » à 03’56 »
18 13 DOUSSIN Valentin CO CARBONNE CYCLISME 0h22’28 » à 04’04 »
19 1 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h22’36 » à 04’12 »
20 28 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE 0h22’53 » à 04’29 »
21 2 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN  »  »
22 14 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE  »  »
23 3 HULIN Enzo AC APPAMEEN  »  »
24 8 BACCO Théo AS VILLEMUR  »  »
25 20 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION  »  »
26 29 JONIN Florian VILLENEUVE CYCLISTE  »  »
27 25 PIRET Rémi US FRONTON  »  »
28 15 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS  »  »
29 18 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES  »  »

Ecoles de vélo

Classement Pré-Licenciés

Pl. Dos Prénom Nom Club Temps Ecart
1 6 DE ZERBI Gian Luca ST JUERY OLYMPIQUE 0h00’00 » 0:00:00
2 5 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE  » à 00′
3 3 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES  »  »
4 9 DAIGRIN Tom 0  »  »
5 7 LESOING Aihan 0  »  »
6 1 GUILBERT Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
7 4 RIGAL Theo ST GO CYCLISME COMMINGES  »  »
8 8 TREMOULET Paul UV MAZAMET  »  »
9 2 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES  »  »

Classement Poussins

Pl. Dos Prénom Nom Club Temps Ecart
1 13 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE 0h02’30 » 0:00:00
2 16 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  » à 00′
3 11 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
4 17 ESCUAIN Diego AS VILLEMUR  »  »
5 18 DEBEAUVAIS Nathan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82  »  »
6 14 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES  »  »
7 12 GUILBERT Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
8 15 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME  »  »
9 19 AUDIGIE Mathieu CA CASTELSARRASIN  »  »

Classement Pupilles

Pl. Dos Prénom Nom Club Temps Ecart
1 24 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h07’35 » 0:00:00
2 38 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS  » à 00′
3 37 DELMAS Nathan US FRONTON  »  »
4 29 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB  »  »
5 36 ALMANSA Carla US FRONTON  »  »
6 31 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES  »  »
7 34 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME  »  »
8 26 SEVEN Rayan AS VILLEMUR  »  »
9 33 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME  »  »
10 39 FERREIRA Tom VELO SPORT MONTALBANAIS  »  »
11 42 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE  »  »
12 32 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES  »  »
13 21 DUCROQ Solenn GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
14 23 GUILBERT Rémi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
15 22 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
16 28 BONNEFIS Iris GUIDON DECAZEVILLOIS  »  »
17 41 MAURY Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME  »  »
18 35 CHAZE Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME  »  »
19 25 BOURNIQUEL Julie ALBI VELO SPORT  »  »
20 27 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN  »  »

Classement Benjamins

Pl. Dos Prénom Nom Club Temps Ecart
1 73 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 0h14’00 » 0:00:00
2 65 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN  » à 00′
3 57 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
4 85 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE  »  »
5 58 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
6 79 TREMOULET Antoine UV MAZAMET  »  »
7 63 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT  »  »
8 67 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB  »  »
9 75 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME  »  »
10 91 SAUBERE Loïs TEAM MARTRAIS  »  »
11 82 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE  »  »
12 89 DALMASO Raphael TEAM MARTRAIS  »  »
13 77 FINOS Arnaud US FRONTON  »  »
14 88 LIABAT Marin VC GRAULHET  »  »
15 81 REMNANT FABIO VELO SPRINT NARBONNAIS  »  »
16 54 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
17 76 NOWAK Ugo US FRONTON  »  »
18 62 COMBES Jade ALBI VELO SPORT  »  »
19 84 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE  »  »
20 74 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME  »  »
21 60 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
22 51 DUBREUIL Bastien CO CARBONNE CYCLISME  »  »
23 53 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
24 61 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
25 83 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE  »  »
26 90 DARGEIN Maxime TEAM MARTRAIS  »  »
27 68 WOJCIK Krzysztof MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82  »  »
28 66 CASSAGNEAU Vincent CA CASTELSARRASIN  »  »
29 86 JONIN Mael VILLENEUVE CYCLISTE  »  »
30 59 LHUILIER Inès GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
31 87 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE  »  »
32 72 PAYRAN Killian ST GO CYCLISME COMMINGES  »  »
33 64 SOLIGNAC Thomas AS VILLEMUR  »  »
34 52 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
35 56 MERLE Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
36 78 AUBE Valentin US FRONTON  »  »
37 80 BARTHAS Axel UV MAZAMET  »  »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations