Loic Herbreteau l’emporte à Saint Angeau 16

Samedi 1er Novembre 2014 24éme cyclo cross de Saint Angeau 16 Organisation : UA La rochefoucauld Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47) Photo archive GD … résultats , remerciements à Bernard Périllaud… 1 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais 2 SURVILLE Julien CC Maisat Evaux 3 MORANGE Alexis UV Limoges 4 BOUCHET Sébastien CA Civray 5 […]

Samedi 1er Novembre 2014

24éme cyclo cross de Saint Angeau 16

Organisation : UA La rochefoucauld

Victoire de Loic Herbreteau (CC Marmande 47)

Chateaubernard 2014 040

Photo archive GD

… résultats , remerciements à Bernard Périllaud…

1 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais

2 SURVILLE Julien CC Maisat Evaux

3 MORANGE Alexis UV Limoges

4 BOUCHET Sébastien CA Civray

5 PETITEAU Valentin AC Nersac

6 LEGOT Stevan VCCO La Rochelle

7 DELOMMEDamien Chateaubernard

8 GUILLEMET Anthony VC Herbretais

9 POTET Jean Yves CA Civray

10 CRON David UV Angérienne

11 TROCHON Christophe Cycle Poitevin

12 BAUDOUIN Fabien UA La Rochefoucauld

13 ETOURNEAU Michael UA La Rochefoucauld

14 CARDINAL Yves CA Civray

15 AIRAUD Cameron VCCO La Rochelle

16 PETER Fabien ST Denis US

17 DUCHIRON Jérôme VC Montmorillon

18 TRANQUARD Sébastien CC Vervant

19 PORTRON Jérémy UCC Vivonne

20 PETER James ST Denis US

21 LAFFINEUR Pierre UC Condat

22 SAPENA ZARAGOZA Patrice Angoulême VC

Classement Juniors et féminines

1 ABISROR Jacques AC JAR

2 FOURNIER Paul VCCO La Rochelle

3 TRICHOT Baptiste UV Poitiers

4 DOS SANTOS Jess VCC Marennes

5 LEAUD Sandra Cycle Poitevin

6 RICHEFORT Florian VC Montmorillon

7 LE HENAFF Romain CO Couronnais

8 RAYNAUD Loïc CO Couronnais

9 RICHARD Sandrine VC Mauria

10 SAPENA ZARAGOZA Valérie Angoulême VC

11 ALBERT Julie Cycle Poitevin

12 LEBORGNE Laureline G. Manslois

Classement Cadets

1 BONIFACE Lucas UC Condat

2 ZENDRINI Quentin UA La Rochefoucauld

3 LAVALLADE Théo TC Chateaubernard

4 BAUCHAUD Arthur UA La Rochefoucauld

5 PINEAU Clément UC Confolens

6 TURMEL Thomas Cycle Poitevin

7 RAMBEAU Jérémy G. Manslois

8 RAMBEAU Yohan CO Couronnais

9 FUSILLER Simon G. Manslois

10 BATELIER Romain TC Chateaubernard

11 MELIN Hugo G. Manslois

12 NORMAN Cameron G. Manslois

13 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne

14 BIOJOUT Tiphaine AC Macqueville 1ére Fém.

Classement Minimes

1 SARNECKI Corentin UA La Rochefoucauld

2 PAULET Nicolas Guidon Mansoils

3 ZOCCARATO Mathéo G. Manslois

4 DELHOMME Baptiste PL Paul Bert Tours

5 BERNARD Arthur CA Béglais

6 GAUTHIER Elian UA La Rochefoucauld

7 FAURE Matthieu TC Chateaubernard

8 DESCHAMPS Maxime G. Manslois

9 DELAGE Ugo G. Manslois

10 CLOCHARD Alexandre PL Paul Bert Tours

11 DESEMERY Baptiste G. Manslois

12 RIPPE Quentin UA La Rochefoucauld

13 MORANDIERE Thomas TC Chateaubernard

14 PINEAUX Aymeric CO Couronnais

15 MIGNON Thomas UC Condat

16 DA COSTA Maxence TC Chateaubernard

17 FAURE Pauline TC Chateaubernard 1ère Fém.

18 GEAY Antoine UV Angérienne

19 JOBIT Redlee TC Chateaubernard

Classement Benjamins

1 POTET Fabien CA Civray

2 DELHOMME Rafael Cycle Poitevin

3 PHILIPPON Thomas G. Manslois

4 MASOCH Marius UA La Rochefoucauld

5 GOURDEAU Titouan UCC Vivonne

6 GAILLARD Guillaume G. Manslois

7 GODY Romain G. Manslois

8 RENAUD Tom TC Chateaubernard

9 GAURAUD Jules TC Chateaubernard

10 GEAY Thomas UV Angérienne

11 METAYER Thomas CO Couronnais

Classement Pupilles

1 JOBIT Yanis TC Chateaubernard

2 FAURE Quentin TC Chateaubernard

3 MESNARD Emilie CO Couronnais

VTT Juniors Seniors

1 BOIVENT Cédric VC Loudun

2 RAINARD Patrick AC Nersac

3 TOUYERAS Jonathan Angouleme VC

4 GAUTHIER Pierrick AL Gond Pontouvre

5 GUERIN Clément UVAngerienne

6 RAMBEAU Alain Guidon Manslois

7 LEAU Laurent AC Nanteuillais

8 STROTZIK Mickael NL

9 ROSELLEN Bruno Leroy Somer

10 RICHEFORT Joel VC Montmorillon

11 IMPERAS Didier UA La Rochefoucauld

12 POUVREAU Sylvain NL

13 COUSSY Didier Guidon Manslois

14 PERILLAUD Xavier UA La Rochefoucauld

15 JOUAULD Cyril UA La Rochefoucauld

16 LEGUERN Sébastien UA La Rochefoucauld

17 VAN WONTERGHEN Bertrand AC Macqueville

18 FRAINAUD Michel Guidon Manslois

19 GELIBERT Christophe Guidon Manslois

20 MAUTRE Damien UA La Rochefoucauld

21 DUMASDELAGE Alain NL

22 GAUTHIER Christian AL Gond Pontouvre

23 STROTZIK Christophe AL Gond Pontouvre

24 HUGUET MAGNE Pauline Guidon Manslois

25 LANDRY Laurent AC Macqueville

26 AUDOIN Didier UA La Rochefoucauld

VTT Cadets

1 GRATEREAU Alban AC Macqueville

VTT Minimes

1 ROUGIER Adrien NL

2 JOUAULT Axel UA La Rochefoucauld

VTT Benjamins

1 ZOCCARATO Luigi NL

2 DESVAGES Simon Guidon Manslois

3 BERTRAND Corentin NL

4 GROLLEAU Killian Guidon Manslois

5 BISSIRIEX Maxim NL

6 HAMON Corentin AC Macqueville

7 DESVAGES Rémy Guidon Manslois

8 PAULET Marie Guidon Manslois

VTT Pupilles

1 LEGUERN Fabian UA La Rochefoucauld

2 LANDRY Raphael AC Macqueville

3 HERBRETEAU Clara NL

4 DELAGE Nolann Guidon Manslois

5 GAUTHIER Charline UA La Rochefoucauld

6 BAUCHAUD Gaspard UV Cognac

7 FAYOUX Quentin AC Macqueville

8 POUVREAU Rudy Guidon Manslois

VTT Poussins

1 GAUTHIER Gabin UA La Rochefoucauld

2 VAN WONTERGHEN Cyprien AC Macqueville

3 CRON Elie UVAngerienne

4 JOBIT Kylian CC Chateaubernard

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !