Mickael Szkolnik vainqueur à Saintes la Palu

Mardi 11 Novembre 2014 Cyclo cross de Saintes Site de la Palu , côte EDF Organitation VC Saintais Speaker Alain Lagarde Victoire de Mickael Szkolnik sous ses nouvelles couleurs . Classement source site FFC Poitou Charentes 1 85 SZKOLNIK Michaël Girondins de Bordeaux Seniors 00:52:19 2 63 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème 17″ 3 […]

Mardi 11 Novembre 2014
Cyclo cross de Saintes
Site de la Palu , côte EDF

Organitation VC Saintais

Speaker Alain Lagarde

Victoire de Mickael Szkolnik sous ses nouvelles couleurs .

N-0038 Bis - Cyclo - cross de Saintes le 11 Novembre 2014

Classement source site FFC Poitou Charentes

1 85 SZKOLNIK Michaël Girondins de Bordeaux Seniors 00:52:19
2 63 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème 17″
3 60 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 1ère 41″
4 67 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE 3ème 51″
5 66 BOUCHET Sébastien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème 01’39”
6 87 LE GOT Stevan V.C.CHARENTE OCEAN Seniors 03’11”
7 89 PETITEAU Valentin U.C.FELLETIN Seniors 03’35”
8 61 ANGOT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 2ème 04’11”
9 62 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème 04’30”
10 86 SAINT-MARTIN Clément V.C.LA POMME MARSEILLE Seniors
11 69 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS 3ème 04’41”
12 73 POTET Jean Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC Open (D1
13 78 GAUTHIER Gaël V.C.THOUARS PC Open (D2)
14 64 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 3ème 1 tour
15 76 CRON David U.V.ANGERIENNE PC Open (D2)
16 71 THOMAS Mickael V.C.LOUDUN 3ème
17 70 LEROSEY Mehdi CREUSE OXYGENE 3ème
18 88 DESLANDES Vadim A.C. NERSAC Seniors
19 80 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Seniors
20 81 FAYETTE Pierre André V.C.LA POMME MARSEILLE Seniors
21 72 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC Open (D1)
22 79 PERICAUD Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC PC Open (D2)
23 77 FERCHAUD Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE PC Open (D2) 2 tours
24 65 BLANDIN Florian U.V.ANGERIENNE 3ème
25 83 RENOUX Julien V.C.SAINTAIS 3ème
26 74 BOLNOT Colin TC CHATEAUBERNARD PC Open (D2) 3 tours
27 75 BONNIN David C.C.VERVANT PC Open (D2)

juniors-dames : Victoire de Jacques Abisror (ACJAR)

1 40 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior 00:41:15
2 48 BELLICOUD Jérémy V.C.MONTENDRE Junior 45″
3 44 FOURNIER Paul V.C.CHARENTE OCEAN Junior
4 43 DOS SANTOS Jess VCC MARENNES Junior
5 46 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Junior 1 tour
6 47 GUILMAN Victorie CSS Junior
7 49 POIRIER-CARREAU Gaëlle E.C.TRELISSAC 3° Cat
8 41 BAILLARGEAUX Floriant AC CHATELLERAUDAIS Junior
9 45 LECHEVALIER Aurélien V.C.SAINTAIS Junior
10 50 PROSPER Lola V.C.MONTENDRE Seniors
11 51 HAY Guillaume V.C.THOUARS Junior
12 42 COIFFARD Valentin TC CHATEAUBERNARD Junior 2 tours

N-0004 Bis- Cyclo - cross de Saintes le 11 Novembre 2014

PC – Non Licenciés

1 8 BAUDOUIN Fabien U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass`Cyclisme Open (D2) 00:38:25
2 10 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Pass`Cyclisme (D4)
3 2 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE Pass`Cyclisme Open (D1
4 16 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass`Cyclisme
(D2) 5 11 BOUCHERY Jean Michel V.C.CHARENTE OCEAN Pass`Cyclisme (D4)
6 19 DOS SANTOS Marc VCC MARENNES Pass`Cyclisme Open (D1)
7 12 GABORIT Florian V.C.CHARENTE OCEAN Pass`Cyclisme Open (D2)
8 17 GAGNEROT GARY VC DU BOURGEAIS Pass`Cyclisme (D2)
9 23 BOUCHET Gérard N.L. 0
10 26 JARNAC Grégory A.C.N. PC
11 5 TRANQUARD Sebastien C.C.VERVANT Pass`Cyclisme (D4)
12 29 CHARLOIS Fabrice N.L. 0
13 14 BARADEAU Pascal V.C.SAINTAIS Arbitre National (Aucune)
14 24 LABROUSSE Christian LA ROUE GUATAISE PC
15 6 NIZAN FLORENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
16 22 RAINARD Patrick N.L. 0
17 7 FEYTOU Olivier CYCLISME SUD SAINTONGE Arbitre Régional (Aucune)
18 18 BREQUE Herve VCC MARENNES Pass`Cyclisme (D3)
19 3 SAPENA ZARAGOZA Patrice ANGOULEME VELO CLUB Pass`Cyclisme (D4)
20 28 KAUFFMANN J.C. V.C.ROCHEFORT PC
21 21 GUEDON Jonathan Roue Galtaise N.L. 0
22 25 BOUYER N.L. 0
23 13 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass`Cyclisme Open (D2)
24 20 MALARD Jean Daniel VCC MARENNES N.L. 0
25 15 RICHARD Corentin V.C.SAINTAIS Pass`Cyclisme (D3)
26 27 COTTENCEAU Jean Pierre V.C.SAINTAIS PC 2017050124
27 4 SAPENA ZARAGOZA Valerie ANGOULEME VELO CLUB Pass`Cyclisme (D3) 2016186140

Cadets:

1 16 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 00:30:30
2 10 LAVALLADE Théo TC CHATEAUBERNARD Cadet 03″
3 12 ZENDRINI Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 48″
4 3 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 01’47”
5 17 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 01’56”
6 1 DUPEYRON Raphael AMIS DES CHEMINS VIROLLAIS Cadet 02’10”
7 14 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
8 25 JARNAC Florian LA ROUE GUATAISE Cadet N.L.
9 4 BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet
10 7 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Cadet
11 24 PROMBEAU Jérémie GUIDON MONSLOIS Cadet
12 19 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Cadet
13 11 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
14 20 TROCHUT Lucas V.C.SAINTAIS Cadet
15 8 BATELIER Romain TC CHATEAUBERNARD Cadet 1 tour
16 15 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
17 6 FEYTOU Brayan CYCLISME SUD SAINTONGE Cadet
18 5 BARBOTIN Paul CYCLISME SUD SAINTONGE Cadet
19 21 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Cadet
20 13 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Cadet
21 22 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT Cadet
22 23 BARGAIN Lucie V.C.CHARENTE OCEAN Junior F
23 2 BIOJOUT Tiphaine AC MACQUEVILLOIS 17 Cadet 2 tours
24 9 COULANGE Samuel TC CHATEAUBERNARD Cadet

Minimes

1 105 THABLIER Théo GAURIAC VTT Minime 00:20:30
2 95 LAUSEILLE Théo P.JONZAC Minime
3 94 MONLEZUN Kévin MERIGNAC VC Minime
4 93 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Minime
5 90 PELISSON Lucas CYCLISME SUD SAINTONGE Minime
6 92 DELAGE Ugo GUIDON MANSLOIS Minime
7 99 FAURE Matthieu TC CHATEAUBERNARD Minime
8 88 BERNAGAUD Mathieu CYCLISME SUD SAINTONGE Minime
9 91 RULLIER Lucas CYCLISME SUD SAINTONGE Minime
10 101 MORANDIERE Thomas TC CHATEAUBERNARD Minime
11 98 FAURE Pauline TC CHATEAUBERNARD Minime
12 97 DA COSTA Maxence TC CHATEAUBERNARD Minime
13 87 BERNAGAUD Alexis CYCLISME SUD SAINTONGE Minime
14 104 COIFFARD Quentin TC CHATEAUBERNARD Minime
15 86 BAILLARGEAUX Valentin AC CHATELLERAUDAIS Minime
16 102 COLLET Madeline V.C.ROCHEFORT Minime
17 103 GEAY Antoine VARAIZE SC Minime

Benjamins

1 63 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Benjamin 00:14:50
2 66 FEYTOU Ilona CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin
3 62 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT Benjamin
4 64 BARBOTIN Alice CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin
5 70 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Benjamin
6 67 GALY Killian MERIGNAC VC Benjamin
7 73 GEAY Thomas VARAIZE SC Benjamin
8 68 GAURAUD Jules TC CHATEAUBERNARD Benjamin
9 72 LESAGE Matthys V.C.ROCHEFORT Benjamin
10 60 BERNARDIN Zoé AC MACQUEVILLOIS 17 Benjamin
11 74 RENAUD Tom TC CHATEAUBERNARD Benjamin
12 71 COLLET Eva V.C.ROCHEFORT Benjamin
13 61 VIGNAUD Joey AC MACQUEVILLOIS 17 Benjamin

Pupilles

1 48 JOBIT Yanis TC CHATEAUBERNARD Pupille 00:10:37
2 45 JEANNAUD Tom CYCLISME SUD SAINTONGE Pupille
3 42 BONNIN Noémie C.C.VERVANT Pupille
4 47 FAURE Quentin TC CHATEAUBERNARD Pupille
5 44 FEYTOU Jayson CYCLISME SUD SAINTONGE Pupille
6 41 BERNARDIN Maelle AC MACQUEVILLOIS 17 Pupille
7 46 DELAGE Nolan GUIDON MANSLOIS Pupille
8 40 BAILLARGEAUX Clément AC CHATELLERAUDAIS Pupille

Toutes les photos de Loic Petiteau en cliquant ici

ou dans le diaporama ci dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !