Résultats et photos du cyclo cross de Colomiers

Dimanche 23 Novembre 2014 Cyclo cross de Colomiers 31 DIMANCHE 23 Novembre 2014 Organisateur: US COLOMIERS Remerciements à Frédéric Lafargue Retrouvez toutes les photos des épreuves réservées aux jeunes ici , ou en cliquant sur l’image ECOLES DE CYCLISME Benjamins Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart 1 8 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Ben […]

Dimanche 23 Novembre 2014

Cyclo cross de Colomiers 31

DIMANCHE 23 Novembre 2014 Organisateur: US COLOMIERS

Remerciements à Frédéric Lafargue

Retrouvez toutes les photos des épreuves réservées aux jeunes ici , ou en cliquant sur l’image

1800354_731347310294000_1682293968871958752_n

ECOLES DE CYCLISME

Benjamins

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 8 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Ben
2 36 PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN Ben
3 1 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben
4 21 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Ben
5 20 SAUBERE Loïs AC APPAMEEN Ben
6 9 LABENC Colin A.T.A.C VTT ARAGON Ben
7 10 NOWAK Ugo US FRONTON Ben
8 34 FINOS Arnaud US FRONTON Ben
9 29 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben
10 4 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Ben
11 3 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben
12 28 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben
13 32 HALINGE Jéremie VSLL CASTRES Ben
14 6 JONIN Mael VILLENEUVE CYCLISTE Ben
15 24 LIABAT Marin VC GRAULHET Ben
16 26 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Ben
17 30 BARRIERE Léo VILLENEUVE CYCLISTE Ben
18 7 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Ben
19 25 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Ben
20 17 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Ben
21 14 DUBREUIL Bastien CO CARBONNE CYCLISME Ben
22 19 DARGEIN Maxime AC APPAMEEN Ben
23 22 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Ben
24 33 ANDRAL Justine ALBI VELO SPORT Ben
25 11 CAPOZZA Mattéo ST GO CYCLISME COMMINGES Ben
26 12 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Ben
27 2 JAMES Callum UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben
28 37 POSTHOUVER Tom UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben
29 27 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben
30 35 AUBE Valentin US FRONTON Ben

Pupilles

1 68 DELMAS Nathan US FRONTON Pup
2 41 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup
3 58 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Pup
4 61 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Pup
5 43 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup
6 45 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Pup
7 63 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup
8 51 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pup
9 48 ALMANSA Carla US FRONTON Pup
10 59 TANIOS Antoine TEAM EUREXIA Pup
11 55 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pup
12 67 FERRER Griam ALBI VELO SPORT Pup
13 52 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Pup
14 47 RIBARDIERE GARCIA Enzo A.T.A.C VTT ARAGON Pup
15 44 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE Pup
16 57 FERREIRA Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Pup
17 62 REVELLO Alex ALBI VELO SPORT Pup
18 50 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Pup
19 53 GOMILA Kilian AS VILLEMUR Pup
20 42 MAURY Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup
21 46 FARGUES Ena A.T.A.C VTT ARAGON Pup
22 66 FREYBERGER Léa VILLENEUVE CYCLISTE Pup
23 65 DUCROQ Solenn GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup
24 56 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pup
25 60 BOURNIQUEL Julie ALBI VELO SPORT Pup
26 40 CHAZE Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup
27 54 O`TUATHAIL Peadar AS VILLEMUR Pup
28 69 CRABETTE Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

Pré licenciés

1 74 SALMIPAGAL Maël VILLENEUVE CYCLISME Pré
2 75 FARGUES Jimi ATAC CTT ARAGON Pré
3 71 BARGLEIN Tom PAMIERS Pré
4 73 BLANQIER Joan ST GO CYCLISME Pré
5 72 RIGAL Théo ST GO CYCLISME Pré

1 80 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pou
2 81 BENTAHAR Dorian A.T.A.C VTT ARAGON Pou
3 87 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou
4 86 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pou
5 83 ESCUAIN Diégo AS VILLEMUR Pou
6 85 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Pou
7 88 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou
8 90 CRABETTE Martin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou
9 89 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou
10 82 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pou

MINIMES

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 1 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min
2 3 ALMANSA Clément US FRONTON Min
3 7 PHILLIPPON Elliot AC APPAMEEN Min
4 2 CRESCENCE Théo TEAM EUREXIA Min
5 6 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Min
6 4 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Min
7 31 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Min
8 5 DELMAS Théo US FRONTON Min
9 9 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Min
10 8 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME Min
11 10 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB Min
12 13 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR Min
13 18 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT Min
14 26 LACROIX Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min
15 21 BACCO Théo AS VILLEMUR Min
16 12 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN Min
17 14 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE Min
18 24 PIRET Rémi US FRONTON Min
19 19 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT Min
20 20 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Min
21 15 JONIN Florian VILLENEUVE CYCLISTE Min
22 30 DUPE Alexandre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min
23 23 CHABANNE Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min
24 22 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES Min

CADETS + DAMES M/C

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 25 GUIRAUD Théo CASTRES Cad
2 3 GIELEN Théo US FRONTON Cad
3 5 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Cad
4 6 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES Cad
5 2 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad
6 10 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad
7 24 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN Cad
8 4 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Cad
9 13 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad
10 8 ACHARD Charles VSLL CASTRES Cad
11 12 MITERNIQUE Luc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad
12 23 WATTELLE Nicolas VILLENEUVE CYCLISTE Cad
13 18 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad
14 11 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES Cad
15 7 GRAS Cyril UV MAZAMET Cad
16 14 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad
17 27 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE Cad
18 26 RODRIGUEZ Anthoni CASTRES Cad
19 22 PUJOL Gabriel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad
20 19 LUCCHESE Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad
21 20 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Cad
22 17 ALLIX Sven GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad
23 21 GALY Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

Minimes dames

1 44 LABENC Jade A.T.A.C VTT ARAGON Min
2 40 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET Min
3 41 GIELEN Elsa US FRONTON Min
4 42 ALLIX Lauren GSC BLAGNAC VS 31 Ben
5 43 BOURNIQUEL Léa ALBI VELO SPORT Min

JUNIORS+ Dames J/S

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 12 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun
2 1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Jun
3 7 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Jun
4 2 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE Jun
5 5 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Jun
6 3 MONTMIRAIL Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Jun
7 4 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Jun
8 8 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME Jun
9 13 DIAGNE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun
10 9 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Jun
11 11 AGUT Maxime AS VILLEMUR Jun
12 14 MIQUEL Quentin ATAC VTT Jun

Dames juniors-séniors

1 91 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2
2 92 GIELEN Marie US FRONTON Cad
3 93 BARBOSA Emilie US FRONTON Jun
4 95 SABIN Pauline VC RODEZ PCO-D1
5 94 MOULIS Isabelle US FRONTON PC-D2
6 90 PARENT Sarah AC SALISIENNE Jun

Seniors

Toutes les photos en cliquant ici ,
ou sur l’image ci dessous.

10277913_731349493627115_5975366486477376890_n

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 50 BOUCHEREAU Loîc vendee pays loire 1
2 42 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 3
3 24 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 3
4 36 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
5 20 SELVESTREL Julien US MONTAUBAN 3
6 60 BIBET Laurent ALBI VELO SPORT PCO-D1
7 39 LOUBET Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
8 26 LOUBEAU Jérémy UV MAZAMET 1
9 27 TROY Arthur AS MURET C ESP
10 21 BESSOU Christopher UV MAZAMET 2
11 38 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU ESP
12 37 CAPUS Damien ALBI VELO SPORT 1
13 46 SALVAGNA C Dorian A.C. LYON VAISE 3
14 79 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD PCO-D1
15 64 CALMEJANE Pascal ALBI VELO SPORT PC-D4
16 32 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 1
17 25 AILLET Clément CAHORS CYCLISME 3
18 22 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ 2
19 23 JOULIE Nicolas AS MURET C 3
20 33 PORTET Damien CSO MILLAU 3
21 65 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3
22 40 MALON Hugo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3
23 62 GAYRAL Mickaël VELO SPORT MONTALBANAIS PC-D1
24 44 POLLONI Damien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1
25 48 KADRI Blel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 E
26 29 DELBOY Laurent AS VILLEMUR ESP
27 41 CAVAILLES Marc VELO SPRINT NARBONNAIS 3
28 68 LEONARD Yvan CAHORS CYCLISME PCO-D1
29 31 RIEU PATEY Jérémy CA CASTELSARRASIN ESP
30 35 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME 2
31 43 PERRIER William CC MARMANDAIS 2
32 72 CRABETTE Jérome UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D2
33 73 SORBET Frédéric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D2
34 76 LAGARDE Jérôme CV MONTASTRUC PCO-D2
35 67 PONS Pascal GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PC-D3
36 66 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3
37 70 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE PC-D3

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !