Valentin Cosnier vainqueur du 2ème Cyclo-Cross de Fontalba

11 Novembre 2014 2ème Cyclo-Cross de Fontalba Commune Aiguefonde – Mazamet Classements , remerciements à Frédéric Lafargue. http://stsport.fr/ Juniors 1 15 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 0h36’02 » 0:00:00 2 27 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VS 31 0h37’29 » à 01’27 » 3 20 NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 0h37’55 » à 01’53 » 4 21 SZEWE Loïc ALBI VELO […]

11 Novembre 2014
2ème Cyclo-Cross de Fontalba
Commune Aiguefonde – Mazamet

Classements , remerciements à Frédéric Lafargue. http://stsport.fr/

Juniors

2014_11_11_025415

1 15 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 0h36’02 » 0:00:00
2 27 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VS 31 0h37’29 » à 01’27 »
3 20 NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 0h37’55 » à 01’53 »
4 21 SZEWE Loïc ALBI VELO SPORT 0h38’52 » à 02’50 »
5 28 WATTELLE Thimothé VILLENEUVE CYCLISTE 0h39’06 » à 03’04 »
6 16 LONDEIX GAUTIER VELO SPRINT NARBONNAIS 0h39’47 » à 03’45 »
7 14 MONTMIRAIL Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h39’50 » à 03’48 »
8 25 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME 0h40’05 » à 04’03 »
9 24 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE 0h40’13 » à 04’11 »
10 13 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN 0h40’38 » à 04’36 »
11 18 ESCAICH Oscar AC APPAMEEN 0h41’00 » à 04’58 »
12 12 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES  »  »
13 26 LAFORET GISCLARD Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE 0h41’24 » à 05’22 »
14 11 ALAUX Robin UV MAZAMET 0h41’50 » à 05’48 »
15 17 BONZOM MERIC Quentin AC APPAMEEN 0h42’41 » à 06’39 »

Séniors -espoirs

2014_11_11_025499

Pl. Dos Prénom Nom Club Com. Temps Ecart
1 63 COSNIER Valentin (3) VS CHARTRAIN Cen 48’24 » 0
2 47 ALMANSA Julien (PC D1) AS VILLEMUR Mpy 48’44 » à 20 »
3 31 LOUBEAU Jérémy (1) UV MAZAMET Mpy 49’12 » à 48 »
4 58 MURCIANO Thomas (2) VELO CLUB RODEZ Mpy 49’44 » à 01’20 »
5 57 SELVESTREL Julien (3) US MONTAUBAN Mpy 49’56 » à 01’32 »
6 77 RIEU PATEY Jérémy (2) CA CASTELSARRASIN MPY 50’22 » à 01’58 »
7 35 VASSAL Thibaut (3) UV MAZAMET Mpy 50’27 » à 02’03 »
8 75 DELOUVEE Jérôme (PC D1) TEAM GRAND SUD OUEST MPY 50’35 » à 02’11 »
9 32 BESSOU Christopher (2) UV MAZAMET Mpy 51’10 » à 02’46 »
10 37 VARGAS Gaël (1) ALBI VELO SPORT Mpy 51’50 » à 03’26 »
11 44 POZZA Anthony (3) AS VILLEMUR Mpy 52’11 » à 03’47 »
12 40 BIBET Laurent (PCO D1) ALBI VELO SPORT Mpy  »  »
13 41 SALVAGNA C Dorian (3) A.C. LYON VAISE Rha  »  »
14 49 MALBREIL Romain (E1) CA CASTELSARRASIN Mpy 52’17 » à 03’53 »
15 65 GAYRAL Mickael (PC D) VS MONTAUBAN Mpy 52’27 » à 04’03 »
16 42 BARBE Pierre (PCO D1) AS CARCASSONNE CYCLISTE Lro  »  »
17 48 LOUBEAU Guillaume (PCO D2) ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Mpy 52’46 » à 04’22 »
18 73 JOULIE Nicolas (3) AS MURET MPY  »  »
19 74 PORTET Damien (3) CSO MILLAU MPY 52’58 » à 04’34 »
20 50 AILLET Clément (3) CAHORS CYCLISME Mpy 53’41 » à 05’17 »
21 54 PELLIER Jean Olivier (PC D1) UC ARCACHON Aqu 54’00 » à 05’36 »
22 72 CAMPOS Augustin (3) CSO MILLAU MPY 54’21 » à 05’57 »
23 45 DELBOY Laurent (E1) AS VILLEMUR Mpy 55’46 » à 07’22 »
24 51 LEONARD Yvan (PCO D1) CAHORS CYCLISME Mpy  »  »
25 39 CALMEJANE Pascal (PC D4) ALBI VELO SPORT Mpy  »  »
26 38 ROUANET Xavier (PC D2) ALBI VELO SPORT Mpy  »  »
27 71 HUDRISIER Antonin (3) VC GRAULHET MPY  »  »
28 61 BACO Joan (PCO D2) VELO SPRINT NARBONNAIS Lro  »  »
29 70 JONIN Daniel (PCO D4) VILLENEUVE CYCLISTE MPY  »  »
30 53 SCICOLONE Anthony (PCO D1) U.CYCL ST CHELY D`APCHER Lro  »  »
31 56 MONTMIRAIL Didier (PC D3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy  »  »
32 52 PONS Pascal (PC D3) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy  »  »
33 69 CAYRE Olivier (PCO D2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY  »  »
34 55 DEBLIQUY Daniel (PC D3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy  »  »
35 36 GRAS Alain (PCO D2) UV MAZAMET Mpy  »  »
36 62 ROUSSIN Jean (PC D3) VILLENEUVE CYCLISTE Mpy  »  »
37 59 DE FREITAS FERREIRA Nicolas (PC D2) VELO SPORT MONTALBANAIS Mpy  »  »

Dames juniors-séniors

1 3 SOUYRIS Manon CLUB CYCLISTE BOULOU 0h42’31 » 0:00:00
2 2 SOUYRIS Justine CLUB CYCLISTE BOULOU
3 1 PARENT Sarah AC SALISIENNE

Cadets

1 73 RAMON Jordi VTT Club de Thuir 0h32’22 » 0:00:00
2 71 ROGER GABRIEL CLUB CYCLISTE BOULOU  » à 00′
3 61 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT 0h32’36 » à 14 »
4 58 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 0h32’38 » à 16 »
5 62 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE 0h33’53 » à 01’31 »
6 51 BIALADE Robin UV MAZAMET 0h34’18 » à 01’56 »
7 59 NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS 0h34’28 » à 02’06 »
8 55 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 0h34’41 » à 02’19 »
9 64 GAY Guillaume AC APPAMEEN 0h34’56 » à 02’34 »
10 66 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE 0h35’14 » à 02’52 »
11 54 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES 0h35’18 » à 02’56 »
12 52 GRAS Cyril UV MAZAMET 0h36’27 » à 04’05 »
13 70 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h38’38 » à 06’16 »
14 72 PALEOLOGUE Ioannis 0 0h39’21 » à 06’59 »
15 68 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE 0h38’28 » à 06’06 »
16 65 ESTAMPE Kévin ST JUERY OLYMPIQUE 0h40’24 » à 08’02 »
17 60 QUESSEVEUR TIMOTHE VELO SPRINT NARBONNAIS
18 67 LOUBEAU Anthony ST JUERY OLYMPIQUE

Minimes

1 14 ALMANSA Clément US FRONTON 0h19’57 » 0:00:00
2 6 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 0h20’09 » à 12 »
3 16 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h20’15 » à 18 »
4 20 CRESCENCE Théo TEAM EUREXIA 0h20’24 » à 27 »
5 22 PHILLIPPON Elliot AC APPAMEEN 0h20’26 » à 29 »
6 8 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT 0h21’07 » à 01’10 »
7 11 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT 0h21’18 » à 01’21 »
8 15 DELMAS Théo US FRONTON  »  »
9 23 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME 0h22’00 » à 02’03 »
10 24 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB 0h22’11 » à 02’14 »
11 25 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 0h22’20 » à 02’23 »
12 27 RAMAJOT Mickaäl CC LE BOULOU 0h22’29 » à 02’32 »
13 28 MOLINIE Thomas VC MENDE LOZERE 0h22’47 » à 02’50 »
14 17 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 0h23’04 » à 03’07 »
15 10 ICHARD Simon ALBI VELO SPORT 0h23’09 » à 03’12 »
16 9 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT 0h23’41 » à 03’44 »
17 12 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT 0h23’47 » à 03’50 »
18 19 QUESSEVEUR THIBAULT VELO SPRINT NARBONNAIS 0h23’54 » à 03’57 »
19 3 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE 0h23’58 » à 04’01 »
20 5 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE 0h24’08 » à 04’11 »
21 4 MONCET Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 0h25’28 » à 05’31 »
22 29 RIGOLLET Baptiste MOUSQUETAIRES CYCLISME PRADEEN  »  »
23 2 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 0h26’16 » à 06’19 »
24 21 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN 0h26’20 » à 06’23 »
25 7 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT 0h26’22 » à 06’25 »
26 13 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT 0h28’15 » à 08’18 »
27 26 JONIN Florian VILLENEUVE CYCLISTE 0h29’09 » à 09’12 »
28 46 ROGER EMMA CLUB CYCLISTE BOULOU 0h38’02 » à 18’05 »
29 44 LABENC JADE A.T.A.C VTT ARAGON 0h39’03 » à 19’06 »
30 43 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES 0h39’50 » à 19’53 »
31 41 BIALADE Manon UV MAZAMET  »  »
32 42 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET  »  »
33 45 BOURNIQUEL Léa ALBI VELO SPORT  »  »

Classement Poussins

Pl. Dos Prénom Nom Club Temps Ecart
1 90 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE 0h02’55 »
2 8 ROGER ROMAIN CLUB CYCLISTE BOULOU 0h03’04 » à 09 »
3 5 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT 0h03’19 » à 24 »
4 7 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE 0h03’26 » à 31 »
5 4 DOUCE Noa ALBI VELO SPORT 0h03’30 » à 35 »
6 6 BENTAHAR DORIAN A.T.A.C VTT ARAGON  »  »
7 91 ESCUAIN Diégo AS VILLEMUR 0h03’39 » à 44 »
8 1 VAZ DE ALMEIDA Paolo UV MAZAMET 0h03’41 » à 46 »
9 3 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT 0h04’02 » à 01’07 »
10 2 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE  »  »
11 9 FAGES Mattéo UV MAZAMET 0h04’40 » à 01’45 »
12 10 LOUMAN Athéna UV MAZAMET 0h04’42 » à 01’47 »

Classement Pupilles

Pl. Dos Prénom Nom Club Temps Ecart
1 24 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE 0h05’00 »
2 29 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS 0h05’08 » à 08 »
3 19 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT 0h05’11 » à 11 »
4 25 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h05’16 » à 16 »
5 23 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB 0h05’22 » à 22 »
6 22 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h05’27 » à 27 »
7 27 DELMAS Nathan US FRONTON  »  »
8 26 ALMANSA Carla US FRONTON 0h05’43 » à 43 »
9 21 DOLZ NATHAN CLUB CYCLISTE BOULOU 0h05’47 » à 47 »
10 17 RIBARDIERE GARCIA ENZO A.T.A.C VTT ARAGON 0h05’53 » à 53 »
11 20 FERRER Orian Ispahan ALBI VELO SPORT  »  »
12 28 FERREIRA Tom VELO SPORT MONTALBANAIS  »  »
13 16 FARGUES ENA A.T.A.C VTT ARAGON 0h06’45 » à 01’45 »
14 18 BOURNIQUEL Julie ALBI VELO SPORT 0h06’59 » à 01’59 »
15 11 CABANETTES Paul UV MAZAMET 0h08’01 » à 03’01 »
16 12 VAZ DE ALMEIDA Aucéane UV MAZAMET 0h08’16 » à 03’16 »

Classement Benjamins

Pl. Dos Prénom Nom Club Temps Ecart
1 45 BARTHAS Axel UV MAZAMET 0h13’45 »
2 54 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 0h13’53 » à 08 »
3 64 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 0h13’56 » à 11 »
4 41 TREMOULET Antoine UV MAZAMET 0h14’04 » à 19 »
5 48 SAUBERE Loïs AC APPAMEEN 0h14’19 » à 34 »
6 73 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE 0h14’23 » à 38 »
7 47 LABENC COLIN A.T.A.C VTT ARAGON 0h15’03 » à 01’18 »
8 71 LIABAT Marin VC GRAULHET 0h15’09 » à 01’24 »
9 52 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT 0h15’15 » à 01’30 »
10 66 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h15’25 » à 01’40 »
11 50 DARGEIN Maxime AC APPAMEEN 0h15’38 » à 01’53 »
12 72 MILLO Loïc BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME  »  »
13 56 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »  »
14 51 COMBES Jade ALBI VELO SPORT 0h15’59 » à 02’14 »
15 62 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE 0h16’02 » à 02’17 »
16 60 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h16’27 » à 02’42 »
17 69 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE 0h16’37 » à 02’52 »
18 63 TROUCHE Dorian ST JUERY OLYMPIQUE  »  »
19 65 GARRIGUES Dorian ST JUERY OLYMPIQUE 0h17’07 » à 03’22 »
20 70 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 0h17’35 » à 03’50 »
21 55 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h17’43 » à 03’58 »
22 74 JONIN Maël VILLENEUVE CYCLISTE 0h17’53 » à 04’08 »
23 59 LHUILIER Inès GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h18’49 » à 05’04 »
24 46 GROC Hugo UV MAZAMET 0h19’43 » à 05’58 »
25 53 ANDRAL Justine ALBI VELO SPORT 0h19’59 » à 06’14 »
26 43 RUPI Thibaut UV MAZAMET 0h20’27 » à 06’42 »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations