Mickael Szkolnik Champion de France masters de cyclo cross

Photo archive GD Dimanche 30 Novembre 2014 avaient lieu les Championnats de France masters de cyclo cross au Mans (Sarthe) Mickael Szkolnik (Girondins de Bordeaux) vainqueur dans la catégorie 30-34 ans. Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue … podium , photo Frédéric Lafargue . MASTER 1 Organisateur : Le Mans Sarthe Vélo Moyenne du Premier […]

N-0037 Bis - Cyclo - cross de Saintes le 11 Novembre 2014

Photo archive GD

Dimanche 30 Novembre 2014

avaient lieu les

Championnats de France masters de cyclo cross au Mans (Sarthe)

Mickael Szkolnik (Girondins de Bordeaux) vainqueur dans la catégorie 30-34 ans.

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue

unnamed

… podium , photo Frédéric Lafargue .

MASTER 1
Organisateur : Le Mans Sarthe Vélo Moyenne du Premier 20,529 km/h pour 18,3 km
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 2 SZKOLNIK Mickael AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 53’29”
2 36 BAILLET Alexandre PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN à 20”
3 34 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 28”
4 16 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 29”
5 39 LIMOGES Vincent REGION CENTRE VS CHARTRAIN ”
6 10 BOUTIN Thibaut LANGUEDOC ROUSSILLON LA FLECHE FLORACOISE à 01’05”
7 9 LEBRETON Romain ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 01’20”
8 12 DASSONVILLE Sébastien NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 01’24”
9 38 GROSEILLIER Julien REGION CENTRE UC ORLEANS à 01’26”
10 33 GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 01’39”
11 4 GAUTHIER Anthony AUVERGNE U. S. P. ISSOIRIENNE à 01’41”
12 15 DEROBERT Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 01’49”
13 3 ROUX Pierre AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET à 02’00”
14 5 GICQUEL Ronan BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 02’05”
15 8 CHAMPTOUSSEL Arnaud ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY à 02’06”
16 13 MARCHAND Teddy NORMANDIE CD CALVADOS à 02’08”
17 1 KERN Sébastien ALSACE ASPTT MULHOUSE à 02’19”
18 7 BEAUDOIN Matthieu CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.VOUZINOIS à 02’32”
19 11 HARZIC Rémi LIMOUSIN CREUSE OXYGENE à 02’47”
20 35 MALLET Julien PICARDIE AC CENTULOISE à 02’53”
21 31 GARNIER Guillaume PAYS DE LA LOIRE POC COTE DE LUMIERE à 03’00”
22 24 POTTIER Damien NORMANDIE VC FERTE MACE à 03’26”
23 14 PESNEL Xavier NORMANDIE CD CALVADOS à 04’17”
24 23 PICANT Wilfried NORMANDIE VC BERNAY à 04’56”
25 6 POISOT Cédric CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS à 05’48”
26 18 BREARD Jean Charles NORMANDIE EC CONDE SUR NOIREAU à 05’54”
27 29 PICHON Edouard PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 06’17”
28 21 LECOEUR Alexandre NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY ”
29 17 LE BUGLE Sébastien NORMANDIE AC BAYEUX à 07’37”
30 40 AUROY David PAYS DE LA LOIRE AC LONGUE CYCLISME à 07’55”
31 20 BRUNET Renaud NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY à 08’49”
32 26 LECOQ Stephane PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE à 09’27”
33 27 LEMOINE Steve PAYS DE LA LOIRE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE à 10’14”
34 28 LE GOT Jonathan PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 10’34”
35 22 FAUVEL Vincent NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 1 Tr
36 19 BARON Mathieu NORMANDIE TEAM TSM à 1 Tr
37 30 BATILLIOT Sebastien PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 1 Tr
38 32 FERNIER Gaetan PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 1 Tr

MASTER 2
Organisateur : Le Mans Sarthe Vélo Moyenne du Premier 20,146 km/h pour 18,3 km
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 61 SPIESSER Laurent ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM 52’03”
2 68 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 01’24”
3 70 BIANCIOT Aurelien LANGUEDOC ROUSSILLON LA FLECHE FLORACOISE à 01’33”
4 101 BONIVIN Loïc REGION CENTRE AL LA CHAPELLE ST URSIN à 02’08”
5 84 BASTIEN Romain PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE à 02’55”
6 73 FLAHAUT Denis NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE à 03’14”
7 74 BULOT Steve NORMANDIE CD CALVADOS à 03’26”
8 67 DEHEYN Thibaut ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 03’35”
9 80 CASAR Sandy NORMANDIE VC PACEEN à 03’49”
10 102 EDET David REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 04’01”
11 72 LASSALLE Jean François MIDI-PYRENEES AMICALE LAIQUE DE TOSTAT à 04’19”
12 75 MARTIN Arnaud NORMANDIE CD CALVADOS à 04’43”
13 95 GRAFFIN Anthony PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE à 05’02”
14 87 CHICAULT Mickael PAYS DE LA LOIRE CA EVRON à 05’22”
15 90 COUGE Stephane PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE à 05’42”
16 79 DOUVILLE Nicolas NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 06’00”
17 98 CRON David POITOU-CHARENTES U.V.ANGERIENNE à 06’03”
18 66 BOUTELOUP Yohan ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE ”
19 103 LORGERON Cyril REGION CENTRE VS ROMORANTIN à 06’12”
20 88 CABARET Nicolas PAYS DE LA LOIRE EC CHANGEENNE à 06’52”
21 97 TROCHON Christophe POITOU-CHARENTES C.POITEVIN ”
22 81 ANGOT Tony NORMANDIE VC SOURDEVAL – MORTAIN à 07’21”
23 65 BEAUDOIN Nicolas CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.VOUZINOIS à 07’30”
24 92 GUIBRUNET Sebastien PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 07’31”
25 64 URVOY Gwenael BRETAGNE US CHATEAUGIRON à 07’38”
26 100 COMMUNEAU Ludwig REGION CENTRE AC SUD 28 à 1 Tr
27 62 RENAUDIN Nicolas BRETAGNE LANNION CYCLISME à 1 Tr
28 83 FERON Jérôme NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT à 1 Tr
29 94 GAUTIER Yohan PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME à 1 Tr
30 69 TIXIER Sébastien ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 1 Tr
31 89 JOUSSE Christophe PAYS DE LA LOIRE EC CHANGEENNE à 1 Tr
32 85 BEUCHER Benoist PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 Tr
33 82 ALMY Jérôme NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT à 1 Tr
34 77 BOUILLON Frédéric NORMANDIE UC LANDELLAISE à 1 Tr
35 78 FOUQUE Sébastien NORMANDIE VC BOCAGE VIRE à 1 Tr
36 91 DECHARTE Maximilien PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr
37 63 TIGEOT Cyril BRETAGNE US CHATEAUGIRON à 1 Tr
38 86 DOBERT Sebastien PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 Tr
39 99 MARSON Paul PROVENCE S.C. BRIANCON à 1 Tr
41 93 VERHAEGHE Yoann PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 2 Tr
Ab 71 SCHAEFFLER Guillaume LORRAINE CC SARREBOURGEOIS
Ab 76 CHESNEL Pascal NORMANDIE UC BRICQUEBEC

MASTER 3
Organisateur : Le Mans Sarthe vélo Moyenne du Premier 20,308 km/h pour 18,3 km
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 1 GENTHON Lionel RHONE ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 54’04”
2 14 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 46”
3 6 GUILLARD Mickael BRETAGNE US VERN CYCLISME à 02’02”
4 19 LE MAITRE Nicolas PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE à 02’37”
5 2 MOUSSY Christophe BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE à 02’51”
6 3 CHENO Cyril BOURGOGNE VELO CLUB DE POUILLY EN AUXOIS à 03’54”
7 27 GUIDARD Gwenael REGION CENTRE AS MONTLOUIS CYCLISME à 04’34”
8 23 PREZELUS Cedric PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 04’46”
9 8 DELMAERE Frédéric CHAMPAGNE-ARDENNE VELO CLUB RETHELOIS à 05’00”
10 28 PLANTEUREUX Yannick REGION CENTRE VT TRANZAULT à 05’02”
11 18 POTTIER Emmanuel PAYS DE LA LOIRE ASPTT NANTES à 06’04”
12 21 BROUARD Loic PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 06’12”
13 13 PILATTE Cyril NORMANDIE VC BOCAGE VIRE à 06’25”
14 12 MANCEL Arnaud NORMANDIE UC LANDELLAISE à 07’04”
15 5 ORRIERE Niki BRETAGNE CC VITREEN à 07’29”
16 25 BRUHIER Samuel PICARDIE CC SALOUEL à 08’34”
17 16 LEDRU Antoine PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE à 10’32”
18 10 ROCHA Serge ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 11’05”
19 20 BASTIEN Maskil PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr
20 17 GUILLOU Christian PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 1 Tr
21 9 LECOT Martial CHAMPAGNE-ARDENNE VELO CLUB RETHELOIS à 1 Tr
22 7 LECOURSONNAIS Romuald BRETAGNE US VERN CYCLISME à 1 Tr
23 26 CABOCHE Christophe PICARDIE EC VILLERS BRETONNEUX à 1 Tr
24 22 LAUNAY Sylvain PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr
25 29 POTTIER Fabrice NORMANDIE VC FERTE MACE à 1 Tr
26 15 LETELLIER Sébastien NORMANDIE VC CATENAY à 1 Tr

MASTER 4
Organisateur : Le Mans Sarthe vélo Moyenne du Premier 19,291 km/h pour 18,3 km
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 91 PAGNIER David PICARDIE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 54’55”
2 66 POURRAT Christophe AUVERGNE ASPTT CLERMONT-FD. à 48”
3 69 POMMELET Eric BRETAGNE EC PLOUHA LANVOLLON à 59”
4 73 LEGRAND Stéphane ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 01’04”
5 71 HUBER Christophe ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01’07”
6 61 DELUCHE Christophe LIMOUSIN U.V.LIMOUSINE à 02’21”
7 72 GROSSETETE Olivier ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 à 02’28”
8 74 DUCRET Pascal LORRAINE ASPTT NANCY à 02’29”
9 95 OLLIVIER Vincent PROVENCE V.C.LA POMME MARSEILLE à 02’35”
10 62 THOMAS Alain ALSACE LA PEDALE D’ALSACE à 02’53”
11 94 ROLLAND Christian PROVENCE S.C. BRIANCON à 03’02”
12 84 AUBRY Olivier PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 03’15”
13 64 LABBE Gerald AQUITAINE CA BEGLAIS à 04’14”
14 79 EURY Martial NORMANDIE PERIERS CYCLISME à 04’40”
15 67 PIETRE David BOURGOGNE VELO CLUB MONTCELLIEN à 04’45”
16 70 PERROT Eric BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 04’54”
17 92 LAGARDE Michel POITOU-CHARENTES C.POITEVIN à 05’05”
18 93 COURTOIS Patrick POITOU-CHARENTES U.V.POITIERS à 05’07”
19 76 ORIN Jean Louis NORMANDIE CD CALVADOS à 05’54”
20 96 MILLET Eric REGION CENTRE AC SANCOINS à 06’19”
21 81 TRUPTIL Hervé NORMANDIE TEAM TSM à 06’42”
22 85 TEXIER Stephane PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU à 1 Tr
23 82 MARIE Stéphane NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 1 Tr
24 87 BRISARD Christian PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
25 75 PINK Daniel LORRAINE TEAM MACADAM’S COWBOYS à 1 Tr
26 86 FAUVEAU Ludovic PAYS DE LA LOIRE PEDALE CHANTENAYSIENNE à 1 Tr
27 90 GUERIN René PICARDIE AC CENTULOISE à 1 Tr
28 63 CARDOIT Bernard AQUITAINE CA BEGLAIS à 1 Tr
29 77 HESLOUIS Sylvain NORMANDIE CC GACEEN à 1 Tr
30 65 LAGARDE Laurent AQUITAINE CA BEGLAIS à 1 Tr
31 89 GATOUX Philippe PICARDIE AC CENTULOISE à 1 Tr
32 80 TAMPIGNY Olivier NORMANDIE TEAM TSM à 1 Tr
33 83 HELLOUIN Christophe NORMANDIE VC LILLEBONNE à 1 Tr
34 78 DUPONT Eric NORMANDIE CO COURONNE à 2 Tr
Ab 88 FRADIN Alain PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
Ab 68 DAVID Alain BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME

MASTER 5
Organisateur : Le Mans Sarthe vélo Moyenne du Premier 19,277 km/h pour 12,3 km
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 1 LOIZEAU Stephane BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME 38’17”
2 2 GEFFROY Pierre BOURGOGNE VS NIVERNAIS MORVAN à 00”
3 27 POTET Jean Yves POITOU-CHARENTES CYCLE AMICAL CIVRAISIEN à 03”
4 4 PRUD’HOMME Herve BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 31”
5 10 CHEVRIN Eric LORRAINE CC SARREBOURGEOIS à 01’09”
6 9 CHENAUD Pierre LIMOUSIN A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC à 01’22”
7 11 CALMEJANE Pascal MIDI-PYRENEES ALBI VELO SPORT à 01’48”
8 5 TIGEOT Bernard BRETAGNE US CHATEAUGIRON ”
9 20 JARRIER Gilles PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 02’02”
10 30 CHOLON Laurent REGION CENTRE VT TRANZAULT à 02’26”
11 3 COCHENNEC Jean Marc BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 02’36”
12 12 ROGER Roger MIDI-PYRENEES CLUB CYCLISTE BOULOU à 02’45”
13 17 LEPOITTEVIN DUBOST Guy NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT à 02’48”
14 28 RIO Christian REGION CENTRE DREUX CYCLO CLUB à 02’56”
15 19 CYPRIEN Thierry PAYS DE LA LOIRE ASPC LES PONTS CE CYCLISME à 03’13”
16 29 MASSET Max REGION CENTRE VC LIGNIEROIS à 03’30”
17 15 HENRY Fabrice NORMANDIE VC AIGLON à 03’46”
18 16 BERGAR Dominique NORMANDIE VC BOCAGE VIRE à 03’54”
19 26 COJEAN Philippe PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ANCENIEN à 04’02”
20 7 XAVIER Jean Pierre COTE D’AZUR VC DRACENOIS
21 22 SIMON Pascal PAYS DE LA LOIRE PELLOUAILLES AC à 04’26”
22 8 CONSENTINO François ILE DE FRANCE VC SULPICIEN à 05’28”
23 25 ROCHEREAU Jacques PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 05’42”
24 24 ROBARD Dominique PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 05’57”
25 21 DA SILVA Acacio PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 06’41”
26 6 RIMBAULT Hugues BRETAGNE US VERN CYCLISME à 09’12”
27 23 BARBIER Philippe PAYS DE LA LOIRE SCB CYCLO à 09’41”
28 13 BOUDARD Jean NORMANDIE CS BONNEVILLE à 10’22”
29 14 RAULT Thierry NORMANDIE SOUVENIR DANIEL LABORNE à 13’06”

MASTER 6
Organisateur : Le Mans Sarthe vélo Moyenne du Premier 18,007 km/h pour 12,3 km
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 94 MALOT Jean BOURGOGNE DIJON SPORT CYCLISME 40’59”
2 93 GENTIL Roger RHONE ALPES CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 03”
3 74 GUINLE Alain MIDI-PYRENEES AMICALE LAIQUE DE TOSTAT à 26”
4 92 FONTENEAU Patrick REGION CENTRE US ST PIERRE DES CORPS à 35”
5 70 COURTIADE Jean Claude ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 58”
6 61 SZKOLNIK Jean Jacques AQUITAINE AVC LIBOURNAIS à 01’20”
7 89 LEJEUNE Didier PICARDIE AC CLERMONTOIS à 01’44”
8 71 LAMETTE Denis ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE ”
9 69 CABRERA Marc COTE D’AZUR VS HYEROIS ”
10 63 SEGUIN Philippe BOURGOGNE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 02’27”
11 82 FOURNIERE Bruno PAYS DE LA LOIRE EC BELINOISE à 02’34”
12 76 CARDON Dany NORMANDIE AC MANOIR EURE ANDELLE à 02’42”
13 79 LEFEBVRE Philippe NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O à 02’48”
14 87 BOUTELOUP Jean Pierre PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE SAVENAY à 02’51”
15 68 DUPONT Didier COTE D’AZUR US PEGOMAS CYCLISME ”
16 67 VIRY Jean Pierre CHAMPAGNE-ARDENNE CYCLISME BRAGARD 52 à 03’08”
17 65 BERTHAUT Michel BOURGOGNE VELO SPORT DIJONNAIS à 03’10”
18 75 PENLOUP Gilles NORMANDIE CD CALVADOS ”
19 78 PICANT Christian NORMANDIE VC BERNAY à 03’59”
20 77 SCHEPENS Jean Jacques NORMANDIE CS DES ANDELYS à 04’13”
21 86 THIBAUD Gilbert PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 04’43”
22 84 LE GOT Jacky PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 06’00”
23 88 PRUVOT Bruno PICARDIE AC CENTULOISE à 06’37”
24 91 SAPENA ZARAGOZA Patrice POITOU-CHARENTES ANGOULEME VELO CLUB à 06’46”
25 80 MANDRET Paul PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELO TOUT TERRIEN à 07’53”
26 73 RIALLAND Bernard LANGUEDOC ROUSSILLON VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON à 08’37”
27 64 DEMATTEIS Patrick BOURGOGNE JGS NIVERNAISE à 09’12”
28 66 OLIVON Dominique BRETAGNE EC PAYS GUICHEN à 09’32”
29 72 CHAMPTOUSSEL Gilles ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY à 10’24”
30 81 FEUILLARD Alain PAYS DE LA LOIRE CC CONNERREEN
31 83 COLLET Prosper PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE
32 62 CHAPELAND Daniel AUVERGNE ASPTT CLERMONT-FD.
Ab 85 BOURIGAULT Gerard PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME

MASTER 7
Organisateur : Le Mans Sarthe Célo
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 13 CAPLANT Jean Marc REGION CENTRE CACO 40’10”
2 2 GRANGE Jean Claude ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 29”
3 12 TOURRET Michel REGION CENTRE AAJ BLOIS CYCLISME à 01’50”
4 4 BULOT Jacky NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 02’47”
5 7 LOUVEAU Bernard PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 02’57”
6 11 GERVAIS Gilles REGION CENTRE AAJ BLOIS CYCLISME à 03’44”
7 6 LECELLIER Raymond NORMANDIE VC SOURDEVAL – MORTAIN à 04’16”
8 5 COURTEILLE Patrick NORMANDIE VC FERTE MACE à 04’31”
9 1 LEMAITRE Alain BRETAGNE MEGA CLUB à 05’37”
10 9 SIMON Serge Edouard PAYS DE LA LOIRE PELLOUAILLES AC à 05’46”
11 3 COCCI Marcel LANGUEDOC ROUSSILLON VELO CLUB SPIRIPONTAIN à 06’17”
12 8 LANDRIN Jean PAYS DE LA LOIRE EC DU CHATEAU D OLONNE à 06’26”
13 10 BEUCHER Dominique PAYS DE LA LOIRE ROUE D’OR ARNAGEOISE à 07’37”

MASTER 8/9
Organisateur : Le Mans Sarthe Célo
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 33 HEDREUX Marcel BRETAGNE EC RENNAISE 40’50
2 41 RIOU Bertrand PAYS DE LA LOIRE NANTES CADUCEE CLUB à 30”
3 43 BRULON Guy REGION CENTRE VT TRANZAULT à 01’11”
4 35 SANSONNET Jean Claude LIMOUSIN C.R.C.L. à 01’20”
5 32 LEROY Maurice BRETAGNE CAP SIZUN CYCLISME à 03’13”
6 34 PERRET Gérard ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 03’56”
7 42 MASSON Marcel PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER à 04’21”
8 38 FRANCOIS Michel NORMANDIE SOUVENIR DANIEL LABORNE à 05’26”
9 52 MEURIOT Jean Marie NORMANDIE US PETRUVIENNE à 06’31”
10 53 MOREAU Pierre PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME à 07’43”
11 40 CORMIER Michel PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 08’09”
12 51 KERHERVE Gérard NORMANDIE US PETRUVIENNE à 09’08”
13 36 FREMOND Jean Pierre MIDI-PYRENEES ALBI VELO SPORT à 09’41”
14 39 BENOIST Daniel NORMANDIE UC LANDELLAISE à 1 Tr

MASTER DAMES 1
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 122 BURATO Alna ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 30’20”
2 124 JAMME Emilie NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT à 05”
3 121 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS à 11”
4 123 WITTEK DASSONVILLE Céline NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 14”
5 125 EUZENAT Marie Claire CENTRE ES MAINTENON PIERRES à 4’17”

MASTER DAMES 2/3
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 132 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 30’24”
2 136 LEAUD Sandra POITOU-CHARENTES C.POITEVIN à 01’46”
3 131 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 02’23”
4 133 MARTIN Alexandra NORMANDIE CD CALVADOS à 03’19”
5 141 RICHARD Sandrine AUVERGNE VELO CLUB DE MAURIAC à 04’01”
6 137 FERDINAND Angélique REGION CENTRE ES MAINTENON PIERRES à 06’12”
7 135 SAUVAGE Sophie NORMANDIE CO COURONNE à 09’01”
8 134 LORIVEL Sandrine NORMANDIE CO COURONNE à 1 Tr
9 142 BOULIERE Sandrine PAYS DE LA LOIRE FREE WHEELS72 à 1 Tr

MASTER DAMES 4
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 152 SPRUTTA Agnès ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 34’46”
2 151 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 22”
3 154 FRANCHET Frédérique REGION CENTRE US POINCONNET CM à 02’41”
4 153 SAPENA ZARAGOZA Valerie POITOU-CHARENTES ANGOULEME VELO CLUB à 03’58”

MASTER DAMES 5/6
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 159 TERRIEN Martine PAYS DE LA LOIRE AS ST HILAIRE DE RIEZ 35’38”
2 157 DEFAUT Laurence FRANCHE COMTE VELO CLUB PONTARLIER à 01’07”
3 158 ERMOULT Arlette ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 02’27”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !