Résultats Coupe de France de Cyclo-Cross à Lanarvily

Dimanche 14 Décembre 2014 3éme manche , coupe de France de cyclo cross à Lanarvily (Bretagne) Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Elites Organisateur : VS Drennecois Moyenne du Premier 20,778 km/h pour 22,7 km Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts 1 1 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FDJ.fr 1h05’33” 35 2 8 LHOTELLERIE Clément […]

affiche 13-12-2014 format 1000x1500

Dimanche 14 Décembre 2014

3éme manche , coupe de France de cyclo cross à Lanarvily (Bretagne)

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Elites

Organisateur : VS Drennecois Moyenne du Premier 20,778 km/h pour 22,7 km

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 1 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FDJ.fr 1h05’33” 35
2 8 LHOTELLERIE Clément ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 39” 32
3 2 VENTURINI Clement RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 01’12” 30
4 10 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE FDJ.fr à 01’55” 29
5 3 CANAL Fabien ILE DE FRANCE EC ARMEE DE TERRE à 02’07” 28
6 6 GADRET John NORD PAS DE CALAIS MOVISTAR TEAM à 02’25” 27
7 13 DASSONVILLE Flavien ILE DE FRANCE BIGMAT – AUBER 93 à 02’52” 26
8 18 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 03’33” 25
9 9 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 03’48” 24
10 4 BAZIN Nicolas ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME ” 23
11 11 CALMEJANE Lilian PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ” 22
12 15 LE CORRE Florian BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 04’10” 21
13 22 FALENTA Alois RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 04’38” 20
14 5 MENUT David LIMOUSIN LIMOUSIN à 04’53” 19
15 26 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 05’03” 18
16 20 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 05’11” 17
17 23 BAILLET Alexandre PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN à 05’23” 16
18 19 FILLAUT Miguel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 05’33” 15
19 25 SPIESSER Laurent ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM à 05’47” 14
20 61 TROPARDY Arthur NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN à 05’57” 13
21 56 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 06’27” 12
22 16 LUTSEN Luc BOURGOGNE VC TOUCY à 07’20” 11
23 12 RENARD Ludovic REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 2 Tr 10
24 45 LE BOUEDEC Christophe BRETAGNE EC QUEVENOISE à 2 Tr 9
25 29 LE BESQ Nicolas PICARDIE CD SOMME à 2 Tr 8
26 17 BOMME Clement PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 2 Tr 7
27 32 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE à 2 Tr 6
28 27 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 2 Tr 5
29 59 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 2 Tr 4
30 40 LE QUEAU Yann BRETAGNE CC ERGUE GABERIC à 2 Tr 3
31 42 PIRIOU Jeremie BRETAGNE EC LANDERNEAU à 3 Tr
32 35 DECHEREUX Sylvain PAYS DE LA LOIRE POC COTE DE LUMIERE à 3 Tr
33 30 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE à 3 Tr
34 24 DUBAU Ludovic CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS à 4 Tr
35 21 DUAULT Adrien BRETAGNE UCK DE VANNES à 4 Tr
36 28 BATAILLE Anthony PICARDIE CD OISE à 4 Tr
37 38 TREHIN Julien PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 4 Tr
38 53 BONIVIN Loïc REGION CENTRE AL LA CHAPELLE ST URSIN à 4 Tr
39 48 CALVEZ Mickael BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 4 Tr
40 41 GOASGUEN Erwan BRETAGNE EC LANDERNEAU à 4 Tr
41 34 MORAN Clement PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 4 Tr
42 39 SEYZERIAT Thomas LORRAINE PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 4 Tr
43 57 DASSONVILLE Sébastien NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 5 Tr
44 63 FERON Rudy PICARDIE CD SOMME à 5 Tr
45 47 ROUDOT Alban BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 5 Tr
46 58 CARESMEL Alexis NORD PAS DE CALAIS EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 5 Tr
47 49 LE NAOUR Sebastien BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 5 Tr
48 60 DUBOIS Camille NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 5 Tr
49 43 TOULLEC David BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 6 Tr
50 54 JALICOUX Bastien BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 6 Tr
51 51 DELOMME Damien POITOU-CHARENTES TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD à 6 Tr
52 36 HAMON Kevin PAYS DE LA LOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 6 Tr
53 62 DUQUESNE François PICARDIE CD SOMME à 7 Tr
54 52 DUPUIS Jonas POITOU-CHARENTES V.C.CHARENTE OCEAN à 7 Tr
55 7 COLOMBATTO Laurent FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT à 8 Tr
56 33 PASCUAL Benjamin BOURGOGNE VC TOUCY à 8 Tr
Ab 37 MAHEAU Jean Philippe PAYS DE LA LOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
Ab 44 JEGO Dominique BRETAGNE EC QUEVENOISE
Ab 46 CARLO Steven BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
Ab 55 HERMAN Paul BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Juniors

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 13 SIMON Quentin FRC VELO CLUB ORNANS 40’27” 35
2 2 DUJARDIN Sandy RHA RHONE ALPES à 00” 32
3 10 DEGUEURCE Joffrey FRC FRANCHE COMTE ” 30
4 8 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ” 29
5 7 BOURMAUD Alexis PDL PAYS DE LA LOIRE ” 28
6 5 TURGIS Tanguy IDF ILE DE FRANCE à 07” 27
7 14 LEGRAND Matthieu IDF ILE DE FRANCE à 10” 26
8 1 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN à 21” 25
9 19 PLAS Laudelino MPY MIDI-PYRENEES ” 24
10 3 HENRIET Mehdy NOR NORMANDIE à 25” 23
11 12 CANAL Emile FRC FRANCHE COMTE à 29” 22
12 16 BARBIER Pierre PIC VC AMATEUR ST QUENTIN ” 21
13 24 AVOINE Kévin NPC CC CAMBRESIEN ” 20
14 17 NAVARRO Quentin FRC FRANCHE COMTE à 32” 19
15 29 MONCASSIN Maxence MPY MIDI-PYRENEES à 35” 18
16 39 MERIGNAT Sofiane PRO PROVENCE à 38” 17
17 4 LECLERCQ Julien BRE EC QUEVENOISE à 47” 16
18 6 CRISPIN Mickael BRE BRETAGNE à 01’00” 15
19 25 LUCAS Valentin BRE BRETAGNE à 01’21” 14
20 20 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS à 01’23” 13
21 40 SEIGLE Maxime RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01’40” 12
22 55 DANIEL Thibault PRO CD VAUCLUSE à 01’42” 11
23 21 LEVEQUE Thibault BRE BRETAGNE à 01’45” 10
24 98 ROBERT Esteban PIC CD OISE à 01’51” 9
25 28 COQUELET Roman CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02’00” 8
26 56 FABREGOULE Geoffrey PRO CD VAUCLUSE à 02’07” 7
27 100 TABART Clement PIC CD SOMME à 02’13” 6
28 53 EMPINET Valentin AQU AQUITAINE à 02’17” 5
29 36 MALDONADO Dylan PRO VITROLLES VELO CLUB BMX ” 4
30 89 DELVAL Florian IDF US DOMONT CYCLISME ” 3
31 47 VILLAIN Maxence PDL POC COTE DE LUMIERE ”
32 49 RONDEAU Fabien PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 02’29”
33 18 JARNET Maxime RHA RHONE ALPES ”
34 22 DURBESSON Julien PRO CD VAUCLUSE à 02’54”
35 32 DESGROUAS Julien PDL PAYS DE LA LOIRE à 03’03”
36 33 PETROZ Thomas NOR NORMANDIE ”
37 30 LOBERA Etienne IDF ILE DE FRANCE ”
38 82 GAGNAIRE Maxime BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
39 15 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’08”
40 23 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR NORMANDIE à 03’11”
41 26 FAUQUE Romain PDL PAYS DE LA LOIRE à 03’18”
42 60 NAVARRO Corentin PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 03’20”
43 96 SZEWE Loïc MPY ALBI VELO SPORT à 03’21”
44 58 GOASGUEN Kevin PRO CD VAUCLUSE à 03’35”
45 31 ROUX Corentin MPY MIDI-PYRENEES à 03’51”
46 101 VAN SNICK Florian PIC CC NOGENT / OISE à 03’57”
47 72 MENDES Anthony LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’03”
48 71 GAUGET Lucas LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’13”
49 45 COUPE Timothe PDL CYCLO CLUB ERNEEN à 04’19”
50 27 LEVALLOIS Clément NOR NORMANDIE à 04’29”
51 76 VITON Andy REC UC ORLEANS ”
52 34 BOUVIER Léo FRC FRANCHE COMTE ”
53 68 ABISROR Jacques POC POITOU-CHARENTES ”
54 92 AUBARD Thomas LIM CREUSE OXYGENE à 04’34”
55 64 LE DU Gwendal BRE UC PAYS PLOUAY à 04’35”
56 37 CLARETON Ugo RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’47”
57 97 CHARTON Corentin AUV AUVERGNE à 04’48”
58 73 VIC Theo LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’52”
59 94 SERRIERES Lucas LIM CREUSE OXYGENE à 04’55”
60 59 ROBERT Alban PRO CD VAUCLUSE à 05’01”
61 54 GARRAUD Simon AQU AQUITAINE à 05’07”
62 83 ANGONNET Romain FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 05’09”
63 69 FOURNIER Paul POC V.C.CHARENTE OCEAN à 05’14”
64 87 SVEHLA Yohan IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 05’26”
65 81 MITAINE Louis BOU ASPTT DIJON à 05’45”
66 52 PINEAU Cyriac PDL VC SEBASTIENNAIS à 05’49”
67 91 VERGER Simon NOR FLERS CYCLISME 61 ”
68 80 CHRETIEN Mathieu CHA A C BAZANCOURT REIMS à 05’59”
69 46 DREAN Benoit PDL NANTES DOULON VS à 06’03”
70 75 BOUCHER Thomas REC MONTRICHARD CYCLISME 41 ”
71 78 LETELU Robin REC VC LIGNIEROIS ”
72 65 CHARTRAIN Corentin BRE VS DRENNECOIS à 06’19”
73 85 AUVIN Clément IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 06’20”
74 93 GRIFFOUL Théo LIM CREUSE OXYGENE à 06’38”
75 43 COCHET Alexis PDL CC CASTELBRIANTAIS à 06’49”
76 61 ALLENO Thomas BRE CD CÔTES-D’ARMOR ”
77 11 HELARY Baptiste BRE VS DRENNECOIS ”
78 67 MOYSAN Malo BRE VS QUIMPEROIS à 07’25”
79 48 LEBOUCHER Arthur PDL TEAM U ANJOU 49 à 07’32”
80 44 DEAN Thomas PDL CC CASTELBRIANTAIS ”
81 86 LEONI Louis IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 1 Tr
82 51 VITRY Romaric PDL VC CHALLANDAIS à 2 Tr
83 66 POSTEC Valentin BRE VS DRENNECOIS à 2 Tr
84 62 HELIN Thomas BRE UC PAYS PLOUAY à 2 Tr
85 77 FEVE Josselin REC VC LIGNIEROIS à 2 Tr
86 90 COUSIN Julien NOR CD MANCHE à 2 Tr
87 84 FRANCE David IDF CD ESSONNE à 2 Tr
88 42 DEROUET Frederic PDL ANGERS CYCLISME à 2 Tr
89 57 GALANTI Maxence PRO CD VAUCLUSE à 2 Tr
90 41 AUTIER Valentin RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
91 74 BARUET Corentin REC AC TOURAINE à 2 Tr
92 79 MARTINEZ Gabriel REC VS MONNAIE à 2 Tr
93 50 MASSOULIER Kalvin PDL VC CHALLANDAIS à 3 Tr
Ab 9 LE CHAMPION Morgan BRE CD CÔTES-D’ARMOR
Ab 63 LE DU Alan BRE UC PAYS PLOUAY
Ab 70 DAUDE Titouan LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
Ab 88 LEHOUX Natan IDF OLYMPIQUE C.V.O.

Espoirs

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 6 SEIGLE Romain FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 51’31” 35
2 10 NORMAND Clement PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 01’37” 32
3 2 RUSSO Clement RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02’02” 30
4 19 GRAS Yan LORRAINE LORRAINE ” 29
5 7 PRUVOT Nicolas PICARDIE CD SOMME ” 28
6 11 DUBAU Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE ” 27
7 4 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 02’10” 26
8 14 MORICHON Mathieu LIMOUSIN LIMOUSIN à 02’18” 25
9 16 BOUCHEREAU Loic PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 02’23” 24
10 42 PERIOU Tony BRETAGNE BREST IROISE CYCL.2000 à 02’42” 23
11 5 BOUTET Romain LIMOUSIN LIMOUSIN à 02’47” 22
12 30 JAN Antoine BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 02’50” 21
13 21 GAY Raphael LIMOUSIN LIMOUSIN à 03’08” 20
14 38 AUDOIRE Marvin PAYS DE LA LOIRE POC COTE DE LUMIERE à 03’10” 19
15 22 KLEINKLAUS Sacha ALSACE VC ECKWERSHEIM ” 18
16 27 FRILEY Maelan RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’14” 17
17 26 RICHEUX Florian BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 03’24” 16
18 17 PHILIBERT Aurélien LORRAINE LORRAINE ” 15
19 61 KURTZEMANN Thomas ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 ” 14
20 15 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE ” 13
21 46 ETIENNE Kylian BRETAGNE EC QUEVENOISE à 03’27” 12
22 53 DEROUINT Maxime BRETAGNE US VERN CYCLISME à 03’47” 11
23 8 DUBAU Joshua CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 04’22” 10
24 36 PITARD Quentin PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 04’24” 9
25 35 TARDIF Mathieu PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS à 04’29” 8
26 12 MOTTIER Justin PICARDIE CC NOGENT / OISE à 04’32” 7
27 20 JUMEAUX Henry ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 04’37” 6
28 9 HUMBERT Valentin FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT ” 5
29 28 OLIVEIRA Martin ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 04’42” 4
30 18 TEULIERE Maxime AQUITAINE AQUITAINE à 04’45” 3
31 49 RICHEUX Valentin BRETAGNE OC LOCMINE à 05’16”
32 64 CHAMBET Priscillien LIMOUSIN V.C.LA SOUTERRAINE à 05’18”
33 29 DELOISON Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 05’30”
34 34 RAIMBAULT Denis PAYS DE LA LOIRE ANGERS CYCLISME à 1 Tr
35 48 PASCO Laurent BRETAGNE EC QUEVENOISE à 1 Tr
36 24 FOUQUET Bastien REGION CENTRE UC ORLEANS à 1 Tr
37 33 JEGU Amaël BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
38 25 DELPRAT Steven NORMANDIE CD MANCHE à 1 Tr
39 23 AUSTIN Geoffrey RHONE ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 2 Tr
40 60 FERNIER Gwénaël REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 2 Tr
41 63 POULIZAC Matthieu ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
42 32 BARON Elouan RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
43 31 BOUTTIER Benjamin PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 2 Tr
44 51 CARRIOU Maxime BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 2 Tr
45 57 LETTY Steven BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 3 Tr
46 65 MOUTAUD Nicolas LIMOUSIN V.C.LA SOUTERRAINE à 3 Tr
47 62 MOUCHARD Guillaume ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 3 Tr
48 58 LE GOT Stevan POITOU-CHARENTES V.C.CHARENTE OCEAN à 3 Tr

50 56 LE ROUX Etienne BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 3 Tr
51 41 LEVEQUE Quentin BRETAGNE AC PAYS DE BAUD à 3 Tr
52 54 GUYADER Mathieu BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 4 Tr
53 44 DANIEL Killian BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 4 Tr
54 45 GUILLO Fabien BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 4 Tr
55 47 PASCO Bastian BRETAGNE EC QUEVENOISE à 4 Tr
56 52 CORBIHAN Christophe BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 5 Tr
Ab 1 DOUBEY Fabien FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
Ab 3 GICQUIAU Ivan BRETAGNE BRETAGNE
Ab 13 NOEL Alexis LANGUEDOC ROUSSILLON SUD VELO/NE JETEZ PLUS
Ab 37 BESLIN Logan PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
Ab 40 GOSSARD Maxime PROVENCE V.C.LA POMME MARSEILLE
Ab 55 KEROUEDAN Simon BRETAGNE VS QUIMPEROIS
Ab 59 RIOU Josselin LANGUEDOC ROUSSILLON SUD VELO/NE JETEZ PLUS

Cadets

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 2 MONTAUBAN Jeremy RHA RHONE ALPES 26’58” 35
2 1 BONSERGENT Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE à 27” 32
3 3 MONTCHAMP Tristan RHA RHONE ALPES à 34” 30
4 24 GUILLEMIN Nicolas BRE BRETAGNE ” 29
5 14 THIERRY Damien IDF ILE DE FRANCE à 44” 28
6 13 SIVIGNON Pierrick BRE BRETAGNE à 58” 27
7 16 CHEVALIER Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE à 01’07” 26
8 21 KERRAUD Erwann IDF ILE DE FRANCE ” 25
9 7 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 01’09” 24
10 31 POTIN Jérémie NOR NORMANDIE à 01’21” 23
11 12 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE à 01’23” 22
12 6 CAYREL Adrian LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 01’34” 21
13 22 CAMPIONI Luca BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’45” 20
14 15 ARCANGELI Romain LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 01’48” 19
15 33 DORTLAND Pierric RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 01’55” 18
16 8 BENOIST Antoine BRE BRETAGNE à 02’09” 17
17 18 MACE Xavier IDF ILE DE FRANCE à 02’14” 16
18 4 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN à 02’15” 15
19 10 ORLIKOWSKI Adrien IDF ILE DE FRANCE ” 14
20 28 REMONDET Valentin BOU ASPTT DIJON à 02’21” 13
21 23 VALLEE Hugo FRC FRANCHE COMTE ” 12
22 38 FERCOQ Meril BRE UC CARHAIX à 02’30” 11
23 37 PETREQUIN Johanes RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 02’32” 10
24 29 ROGER Gabriel LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02’35” 9
25 27 FOURNERON Thomas LIM LIMOUSIN à 02’37” 8
26 20 ELOY Maxime PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ” 7
27 42 MEUNIER Lucas RHA EVIAN VELO ” 6
28 93 CLAY Antonin IDF ILE DE FRANCE ” 5
29 5 BENOIST Almenzo BRE BRETAGNE ” 4
30 82 FONTUGNE Leo LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02’42” 3
31 62 MEYER Pierre Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE ”
32 36 BONIFACE Lucas LIM LIMOUSIN à 02’51”
33 44 CHARRIN Alois RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02’53”
34 88 BAUDET Killian FRC FRANCHE COMTE à 03’02”
35 17 WAREE Matthieu IDF ILE DE FRANCE à 03’06”
36 32 SELLIER Valentin IDF ILE DE FRANCE ”
37 121 BERTRAND Ugo AUV AUVERGNE ”
38 26 BILLET Dimitri PDL PAYS DE LA LOIRE à 03’09”
39 34 BOUCHERY Gaetan POC POITOU-CHARENTES ”
40 119 LEPORC Thibaud MPY GOURDON CYCLISME ”
41 39 DELBOVE Joris CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03’13”
42 128 PINSON Damien PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 03’15”
43 97 TILLIER Quentin IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 03’18”
44 57 MARTIN Ianis CAZ EC ST CYRIENNE à 03’25”
45 11 ANNEQUIN Alan RHA RHONE ALPES à 03’30”
46 80 LAVALLADE Théo POC TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD à 03’31”
47 54 JOLLY Maxime PDL VC CHALLANDAIS à 03’35”
48 106 JAMOT Julien NOR CD MANCHE ”
49 9 ROUSSEL Hugo PIC CD OISE à 03’39”
50 48 THOMAS Leo PDL CA EVRON à 03’40”
51 30 NOEL Julien CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03’49”
52 104 GODEFROY Bastien NOR CD MANCHE à 03’52”
53 117 VIGNE Hugo LIM CREUSE OXYGENE ”
54 89 PATOIS Pierre FRC FRANCHE COMTE à 03’54”
55 120 TOCAVEN Fabien MPY MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 à 03’56”
56 91 MARION Alexis FRC VELO CLUB ORNANS ”
57 94 PODESTA Nathan IDF CD ESSONNE ”
58 70 DREAU Vincent BRE UC CARHAIX ”
59 116 PEYROUX Hugo LIM CREUSE OXYGENE à 04’04”
60 53 JOALLAND Yael PDL US PONTCHATELAINE à 04’05”
61 98 SILVA Lucas IDF PARISIS A.C. 95 ”
62 41 BARON Mael RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
63 90 FAIVRE VUILLIN Jordan FRC VELO CLUB ORNANS ”
64 102 CAUX Marius NPC CV LIEVINOIS à 04’12”
65 124 COURBET Théo PIC CD SOMME à 04’14”
66 96 TILLIER Clément IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 04’16”
67 87 HYON François CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 04’20”
68 126 CASPER Rémi PIC CD OISE à 04’25”
69 107 LAIZE Dorian NOR CD MANCHE à 04’28”
70 19 POURRAT Adrien AUV AUVERGNE à 04’31”
71 78 AIGRON Hugo POC POITOU-CHARENTES à 04’34”
72 58 GROSDEMANGE Malo LOR LORRAINE à 04’38”
73 40 GUIRAUD Théo MPY MIDI-PYRENEES à 04’42”
74 113 DUMONT Maxime NOR UC LANDELLAISE à 04’44”
75 108 QUINDRY Emeric NOR CD MANCHE à 04’51”
76 43 ODDOS Antoine RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04’53”
77 127 HAVOT Alexis PIC VC AMATEUR ST QUENTIN ”
78 45 LEMAITRE Simon PDL AC BREVINOIS à 05’00”
79 103 COUVIGNY Pierre NOR NORMANDIE ”
80 47 LEFEBVRE Pierre PDL CA EVRON ”
81 92 SIMON Mattéo FRC VELO CLUB ORNANS ”
82 81 MORIN Erwan POC V.C.CHARENTE OCEAN ”
83 65 MAERTENS Gauthier BRE EC LANDERNEAU à 05’04”
84 111 GILLES Cyprien NOR FLERS CYCLISME 61 à 05’05”
85 105 GUERET Théo NOR CD MANCHE à 05’15”
86 123 HANSART Philéas PIC CD OISE à 05’16”
87 68 COATRIEUX Hugo BRE ST RENAN IROISE VELO à 05’18”
88 100 PORCU Enzo IDF US METRO TRANSPORTS ”
89 83 NAVARRO Gauthier LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 05’21”
90 61 PLAUCHE Romaric PRO CD VAUCLUSE ”
91 55 JUDAS Leo PDL VC CHALLANDAIS à 05’30”
92 51 GARIOU Thomas PDL NANTES DOULON VS à 05’36”
93 25 PETIT Jules BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05’38”
94 60 PEYENCET Maël AQU AQUITAINE à 05’44”
95 49 SINGEOT Mathieu PDL CC CASTELBRIANTAIS ”
96 79 ZENDRINI Quentin POC POITOU-CHARENTES à 05’49”
97 99 JUMEAUX Louis IDF US DOMONT CYCLISME à 05’55”
98 122 DISCONTIGNY Maxime PIC CD OISE à 06’01”
99 112 PASTUREL Fabien NOR PERIERS CYCLISME à 06’07”
100 72 GOREL Benoit BRE UC PAYS PLOUAY ”
101 35 CHOLON Théo LIM CREUSE OXYGENE ”
102 50 BILLOUIN Victor PDL LAVAL CYCLISME 53 à 06’23”
103 110 MOREAU Brendon NOR AG ORVAL COUTANCES à 06’38”
104 95 AZZI Bilal IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 06’45”
105 114 LOUVEL Matis NOR VC CATENAY à 06’52”
106 52 BRIAND Melen PDL US PONTCHATELAINE à 07’02”
107 59 MEZZAROBA Henzo AQU AQUITAINE à 07’55”
108 84 TUTOIS Baptiste REC AC BOURGUEILLOIS à 1 Tr
109 85 VAZEILLE Florian REC AL LA CHAPELLE ST URSIN à 1 Tr
110 76 COAT Romain BRE VS DRENNECOIS à 1 Tr
111 101 HOEZ Théo NPC CC CAMBRESIEN à 1 Tr
112 125 RONDEAU Thibaut PIC CD SOMME à 1 Tr
113 115 BLOT Mathis NOR VC ST LO PONT HEBERT à 1 Tr
114 118 FARAMOND Emile MPY MIDI-PYRENEES à 1 Tr
115 46 BIGOT Axel PDL ANGERS CYCLISME à 1 Tr
116 74 TEISSEIRE Clement BRE UC PAYS PLOUAY à 1 Tr
117 109 BURNEL Benjamin NOR AG ORVAL COUTANCES à 1 Tr
118 77 JAOUEN Anthony BRE VS DRENNECOIS à 1 Tr
119 86 DESMARCHELIER Julien REC VS MONNAIE à 1 Tr
120 66 TEISSEIRE Wladimir BRE EC LANDERNEAU à 1 Tr
121 64 QUEHEN Adrien BRE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 1 Tr
122 56 BOLGIANI Ugo PDL VELO CLUB PORNICHET à 2 Tr
123 73 SIOHAN Simon Claude BRE UC PAYS PLOUAY à 2 Tr

Cadettes

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 62 MUZIC Evita FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 31’42” 35
2 73 LE NET Marie BRETAGNE BRETAGNE à 52” 32
3 65 DEVAUX Marceline FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT à 53” 30
4 63 MORICHON Anaïs LIMOUSIN LIMOUSIN à 01’29” 29
5 74 ROBIN Marion AUVERGNE AUVERGNE à 02’04” 28
6 61 BARBERIO Floriane FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT à 02’25” 27
7 72 FONTAINE Elora ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 02’27” 26
8 64 GUGLIELMI Aline RHONE ALPES RHONE ALPES à 02’37” 25
9 71 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 02’41” 24
10 68 VIDIANI Jordane PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 02’48” 23
11 70 GIRAULT Lyse BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE à 02’49” 22
12 79 ROUILLER Lea RHONE ALPES U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 03’10” 21
13 76 GRANADE Dorine RHONE ALPES RHONE ALPES à 03’11” 20
14 67 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 03’15” 19
15 80 ANTOINE Fiona LORRAINE LORRAINE à 03’32” 18
16 77 RACLOT Aude FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 03’39” 17
17 66 WIEL Jade PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 04’14” 16
18 94 ROLLES Axelle’ LIMOUSIN CREUSE OXYGENE à 05’00” 15
19 95 PORHEL Laura BRETAGNE BRETAGNE à 05’14” 14
20 69 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 05’20” 13
21 89 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 05’29” 12
22 81 RABOUAN Alice PAYS DE LA LOIRE ANGERS CYCLISME à 05’50” 11
23 75 LECHASLES Marine NORMANDIE NORMANDIE à 06’01” 10
24 85 BISSON Anna BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 06’14” 9
25 82 ROBERT Estelle ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 07’00” 8
26 91 LE CUNFF Maëlle ILE DE FRANCE CD ESSONNE à 07’54” 7
27 92 GAMAND Meyrine NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 08’10” 6
28 86 HAQUIN Anjelina BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 08’45” 5
29 87 DANNIC Lucie BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 08’56” 4
30 90 AUGER Juliette REGION CENTRE CG ORLEANS LOIRET à 09’27” 3
31 78 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 09’39”
32 84 CABOCHE Chloé PICARDIE CD SOMME à 09’57”
33 93 DELPRAT Eloise NORMANDIE CD MANCHE à 10’46”
Ab 83 CADOICO Johanna REGION CENTRE AS DE FONDETTES VTT
Ab 88 CALVEZ Melinda BRETAGNE UC CARHAIX

Dames

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 2 FERRAND PREVOT Pauline CHAMPAGNE-ARDENNE RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 43’21” 35
2 1 MANI Caroline FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02’02” 32
3 14 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES RHONE ALPES à 02’30” 30
4 3 PETIT Marlene RHONE ALPES RHONE ALPES à 03’03” 29
5 20 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 03’28” 28
6 4 LABOUS Juliette FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT à 03’31” 27
7 31 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 04’03” 26
8 32 DELAIRE Cécile FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 04’19” 25
9 28 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 04’23” 24
10 27 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE à 04’28” 23
11 10 GRIMAULT Anais BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 04’40” 22
12 6 GAULTIER Emeline BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 05’30” 21
13 5 COLIN Eva FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 05’32” 20
14 11 MELAYE Pauline BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME à 06’01” 19
15 49 WITTEK DASSONVILLE Céline NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 06’12” 18
16 30 JAMME Emilie NORMANDIE NORMANDIE à 06’16” 17
17 26 HUYGENS Cynthia NORD PAS DE CALAIS PEDALE MADELEINOISE à 06’21” 16
18 15 LOZE Ludivine MIDI-PYRENEES MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 à 06’23” 15
19 25 FORTIN Chloe PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 06’26” 14
20 33 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 06’50” 13
21 17 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 06’57” 12
22 35 GOERGEN Laura ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 07’06” 11
23 43 SOUYRIS Manon LANGUEDOC ROUSSILLON POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 07’20” 10
24 37 SICOT Marion REGION CENTRE VC CASTELNEUVIEN à 07’28” 9
25 21 EON Marine BRETAGNE CC LIFFRE ” 8
26 12 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 08’18” 7
27 29 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 08’40” 6
28 9 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN ” 5
29 22 CALVEZ Maëva BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 1 Tr 4
30 39 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 à 1 Tr 3
31 34 D’HONDT Cléa LORRAINE LORRAINE à 1 Tr
32 41 CLAUZURE Coline LORRAINE LORRAINE à 1 Tr
33 23 SACHET Iris PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 1 Tr
34 18 HELIN Nolwenn BRETAGNE EC QUEVENOISE à 1 Tr
35 48 MONTANA Sarah ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 1 Tr
36 36 HUYGENS Amandine PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN à 1 Tr
37 50 CAMPS Laura PICARDIE CD SOMME à 1 Tr
38 16 POUPON Amelie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 1 Tr
39 52 DARNAT Amélie FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 1 Tr
40 24 TRETOUT Enora BRETAGNE CC DOUARNENEZ à 1 Tr
41 45 POIRIER Juliette REGION CENTRE UV DESCARTES à 1 Tr
42 38 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 1 Tr
43 53 LEJEUNE Marion PICARDIE CD OISE à 1 Tr
44 40 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 Tr
45 44 AUGER Agathe REGION CENTRE CG ORLEANS LOIRET à 1 Tr
46 51 MARTIN Mathilde PICARDIE CC NOGENT / OISE à 1 Tr
Ab 7 BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41
Ab 13 ONDET Clémence REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41
Ab 19 TREGUIER Julie BRETAGNE VS DRENNECOIS
Ab 42 VALENTIN Constance LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON

Les résultats complets en cliquant ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !