Résultats , photos des épreuves jeunes d’Eymouthiers Montbron

Dimanche 28 Décembre 2014 37éme cyclo cross d’Eymouthiers Montbron au centre de plein air du Chambon Organisation : UA La Rochefoucauld Speakers : Roland Bissirieix , Jérome Permenas En prologue du cyclo cross National avaient lieu comme toujours des épreuves réservées aux jeunes. Les épreuves furent ardemment disputées laissant entrevoir de futurs champions. Cadets Gaetan […]

Dimanche 28 Décembre 2014

37éme cyclo cross d’Eymouthiers Montbron au centre de plein air du Chambon

Organisation : UA La Rochefoucauld

Speakers : Roland Bissirieix , Jérome Permenas

En prologue du cyclo cross National avaient lieu comme toujours des épreuves réservées aux jeunes.
Les épreuves furent ardemment disputées laissant entrevoir de futurs champions.

Cadets

Montbron Eymouthiers 2014 016

Gaetan Bouchery (VC Charente Océan) remporte une nouvelle victoire chez les cadets.

Cadets , Juniors , Dames Montbron Eymouthiers 2014 008
Montbron Eymouthiers 2014 033

Classement Cadets

1 BOUCHERY Gaetan C2 VC Charente Océan

2 LAVALLADE Théo C2 TC Chateaubernard

3 FAURE Louis C2 U.V.Limoges

4 FOURNERON Thomas C1 Creuse Oxygène

5 LEPORC Thibaud C1 Gourdon Cy

6 VIGNE Hugo C2 Creuse Oxygène

7 COURRIERE Anthony C1 VTT Evasion Pourpre

8 MORIN Erwan C2 VC Charente Océan

9 MORICHON Anaïs F C2 Creuse Oxygène

10 BAUCHAUD Arthur C2 UA La Rochefoucauld

11 RAMBEAU Jérémie C1 Guidon Manslois

12 FUSILLER Simon C1 Guidon Manslois

13 NORMAN Cameron C1 Guidon Manslois

14 WAYMARK Holly F C1 UC Condat

15 BATELIER Romain C2 TC Chateaubernard

16 BIOJOUT Tiphaine F C2 A.C. Macquevillois 17

17 NORMAN Callum C1 Guidon Manslois

Pour les juniors ,départ donné par Bernard Périllaud ,

Montbron Eymouthiers 2014 012

Nathan Blondy (VTT Club d’Argentat) et Corentin Roux (IBC l’Isle Jourdain) se livrérent un duel sans merci duquel le premier nommé s’imposa.

Cadets , Juniors , Dames Montbron Eymouthiers 2014 058
Montbron Eymouthiers 2014 027

Podium dames

Montbron Eymouthiers 2014 029

Classement Juniors et Fémininesremerciements à Bernard Périllaud

1 BLONDY Nathan J2 VTT Club Argentat

2 ROUX Corentin J2 IBC Isle Jourdain

3 EMPINET Valentin J2 CC Marmande

4 GARRAUD Simon J2 EC Trélissac Coulounieix 24

5 ABISROR Jacques J2 AC JAR

6 DOS SANTOS Jess J1 VCC Marennes

7 POIRIER CARREAU Gaelle Fem S EC Trélissac Coulounieix 24

8 GUILMAN Victorie Fem S EC 3 M

10 BAILLARGEAUX Floriant J2 AC Chatellerault

11 RICHARD Sandrine Fem S VC Mauriac

12 RICHEFORT Florian J1 VC Montmorillon

Les photos c’est ici …

ou dans le diaporama ci dessous

Chez les minimes ,

Montbron Eymouthiers 2014 003

Louka Pagnier , ne fit qu’une bouchée de ses adversaires terminant loin devant son second Thomas Cabrillac (CC Périgueux Dordogne).

Ecoles de vélo  Montbron Eymouthiers 2014 031

Montbron Eymouthiers 2014 040

Remportant ici sa 16 ou 17éme victoire de l’hiver il semble rouler sur les traces de son champion de papa.

Classement Minimes

1 PAGNIER Louka Min2 CC Nogent / Oise

2 CABRILLAC Thomas Min2 CC Périgueux Dordogne

3 PAULET Nicolas Min2 Guidon Manslois

4 ZOCCARATO Mattéo Min2 Guidon Manslois

5 LITHARD Jules M AS Testerine

6 SALLES Martin M AS Testerine

7 LAULLA Fabien Min2 CC Abzac

8 DELAGE Ugo Min2 Guidon Manslois

9 DESEMERY Baptiste Min1 Guidon Manslois

10 BAILLARGEAUX Valentin Min1 AC Chatellerault

11 ROUX Mallory Min2 Gourdon Cy

12 FAURE Matthieu Min2 TC Chateaubernard

13 GAUTHIER Emeline F M1 UA La Rochefoucauld

14 FAURE Pauline F M1 TC Chateaubernard

15 GEAY Antoine Min1 Varaize S.C.

16 BERNARD Arthur Min2 CA Béglais

17 JOBIT Redlee F M2 TC Chateaubernard

Classement Benjamins

1 AZILE LOZACH Alexandre Benj2 EC Ambazac

2 POTET Fabien Benj2 CA Civray

3 PHILIPPON Thomas Benj2 Guidon Manslois

4 MASOCH Marius Benj2 UA La Rochefoucauld

5 BONNIN Mathéo Benj2 CC Vervant

6 GAILLARD Guillaume Benj2 Guidon Manslois

7 RENAUD Tom Benj2 TC Chateaubernard

8 GEAY Thomas Benj1 Varaize S.C.

9 MARILLER Pierre Benj2 EVCC Bergerac

10 OP’THOOG Rubens Benj1 EC SSAM

11 DOCHE Célian Benj2 UA La Rochefoucauld

12 LABROSSE Antoine Benj2 EC Ambazac

13 GEAY Thomas Benj1 Varaize S.C.

Classement Pupilles

1 BONNIN Noémie F P2 CC Vervant

2 JOBIT Yanis Pup1 TC Chateaubernard

3 FAURE Quentin Pup2 TC Chateaubernard

4 DEVILLE WELTERSBACK Erwan Pup2 A.C. Macquevillois 17

5 BAILLARGEAUX Clément Pup1 AC Chatellerault

6 DELAGE Nolan Pup2 Guidon Manslois

7 MESNARD Emilie F P1 CO Couronnais

Toutes les photos ici

ou dans le diaporama ci dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !