C. de France Look DN1 – Grand Prix d’Aix : Calmejane

Samedi 21 Février 2015 Coupe de France Look des Clubs DN1 – M1 – Grand Prix d’Aix Résultats Frédéric Lafargue http://www.stsport.fr/ Victoire de Lilian Calmejane …..Photo archives SGC … 1 182 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3h31’17” 90 2 36 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 00” 70 3 33 * […]

Samedi 21 Février 2015

Coupe de France Look des Clubs DN1 – M1 – Grand Prix d’Aix

Résultats Frédéric Lafargue http://www.stsport.fr/


Victoire de Lilian Calmejane

Cyclo cross de Laplume 2015 111

…..Photo archives SGC …

1 182 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3h31’17” 90
2 36 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 00” 70
3 33 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION ” 60
4 151 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ” 55
5 184 Jeremy CORNU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 30” 52
6 32 * Benoit COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 49” 49
7 1 Thomas ROSTOLLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE à 52” 46
8 166 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC à 01’17” 43
9 106 * Thibault NUNS OCEANE TOP 16 à 02’18” 40
10 123 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 02’24” 37
11 141 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’35” 34
12 185 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ” 31
13 31 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION ” 28
14 187 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02’43” 25
15 92 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02’44” 22
16 5 Renaud PIOLINE A.V.C.AIX EN PROVENCE ” 20
17 103 Adrien GOUJON OCEANE TOP 16 ” 18
18 65 * Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ” 16
19 35 * Freddy OVETT CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 02’47” 14
20 195 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02’57” 12
21 167 * Yannis YSSAAD SOJASUN ESPOIR ACNC ” 11
22 26 Jonathan MASSON BREST IROISE CYCL.2000 ” 10
23 132 Alexis CARLIN VC ROUEN 76 ” 9
24 124 Mathieu FERNANDES C.R.4 CHEMINS/ROANNE ” 8
25 116 Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN ” 7
26 63 Mathieu LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ” 6
27 176 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN ” 5
28 111 * Hugo BOUGUET USSA PAVILLY BARENTIN ” 4
29 25 Frederic GUILLEMOT BREST IROISE CYCL.2000 ” 3
30 21 * Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000 ” 2
31 155 * Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 03’39”
32 183 Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
33 64 Maxime LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
34 14 Jon LARRINAGA MUGURUZA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
35 135 Benoit POITEVIN VC ROUEN 76 ”
36 171 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN ”
37 55 Matthias LEGLEY ESEG DOUAI ”
38 93 * Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
39 74 Anthony HASPOT UC NANTES ATLANTIQUE à 04’03”
40 41 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”

41 145 * Aksel NOMMELA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
42 66 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
43 157 * Jordan TALOBRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
44 161 * Camille GUERIN SOJASUN ESPOIR ACNC ”
45 96 Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
46 146 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
47 24 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 ”
48 2 * Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
49 37 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 04’08”
50 97 * Axel CROCHARD OCCITANE CYCLISME FORMATION à 04’36”
51 196 Quentin TANIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 04’40”
52 172 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN à 05’02”
53 163 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC ”
54 125 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
55 4 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
56 173 * Thomas BOUVET V.C. VAULX EN VELIN ”
57 67 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
58 165 * Hamish SCHREURS SOJASUN ESPOIR ACNC ”
59 76 Benjamin LE MONTAGNER UC NANTES ATLANTIQUE à 06’29”
60 72 Sylvain BLANQUEFORT UC NANTES ATLANTIQUE ”
ab 3 * Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 6 Julien TRARIEUX A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 7 Raphaël VERINI A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 11 Karl BAUDRON GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 12 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 13 * Valentin DUFOUR GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 15 * Mathieu MALBERT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 16 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 17 * Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 22 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000
ab 23 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000
ab 27 Camille THOMINET BREST IROISE CYCL.2000
ab 34 * Benjamin JASSERAND CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 42 Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 43 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 44 * Jeremy DEFAYE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 45 * Guillaume GAUTHIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 46 * Matthieu GARNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 47 Alexandre GASPARI S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 51 * Axel FLET ESEG DOUAI
ab 52 Victor FOBERT ESEG DOUAI
ab 53 Valentin GOUEL ESEG DOUAI
ab 54 * Anthony KUENTZ ESEG DOUAI
ab 56 * Samuel LEROUX ESEG DOUAI
ab 57 Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI
ab 61 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 62 Thomas BOUTEILLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 71 * Clement BARBEAU UC NANTES ATLANTIQUE
ab 73 * Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE
ab 75 * Normann LATOUCHE UC NANTES ATLANTIQUE
ab 77 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE
ab 81 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE
ab 82 * Adrien GAREL CC NOGENT / OISE
ab 83 * Marc FOURNIER CC NOGENT / OISE
ab 84 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE
ab 85 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE
ab 86 * Félix POUILLY CC NOGENT / OISE
ab 87 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE
ab 91 Damien CAPUS OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 94 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 95 * Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 101 Pierre COMET OCEANE TOP 16
ab 102 * Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16
ab 104 * Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16
ab 105 Ludovic NADON OCEANE TOP 16
ab 107 * Antonin SERVANT OCEANE TOP 16
ab 112 * Wilfried CANALES USSA PAVILLY BARENTIN
ab 113 * Médéric MANCEL USSA PAVILLY BARENTIN
ab 114 * Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN
ab 115 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN
ab 117 Damian WILD USSA PAVILLY BARENTIN
ab 121 Geoffrey BOUCHARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 122 * Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 126 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 127 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 131 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76
ab 133 * Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76
ab 134 Risto RAID VC ROUEN 76
ab 136 * Mickaël PLANTUREUX VC ROUEN 76
ab 137 Pierre TIELEMANS VC ROUEN 76
ab 142 * Tom BOSSIS E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 143 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 144 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 147 Bastien RUFFINENGO E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 152 Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 153 * Mihkel RAIM VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 154 * Martin LAAS VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 156 * Julien PREAU VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 162 * Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 164 * Tommy POUGET SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 174 * Damien CHARREYRON V.C. VAULX EN VELIN
ab 175 François LAMIRAUD V.C. VAULX EN VELIN
ab 177 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN
ab 181 * Loic BOUCHEREAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 186 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 191 Gauthier DERYCKE CHEMIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 192 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 193 Dany MAFFEIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 194 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 197 Alexander WOHLER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE


Tous les classements ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !