Hervé Dulau s’impose sur la Ronde du sel à Salies

Dimanche 1er Mars 2015 Ronde du Sel à Salies de Béarn (64) Epreuve 2éme , 3éme , juniors , PC Open 97 km en ligne Victoire d’Hervé Dulau (Peyrehorade SC) … photo archives SGC…. Classement , remerciements à Marina Morlaas 1 56 DULAU Herve PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune) 2 118 PESSIN Jérôme VC PAU […]

Dimanche 1er Mars 2015

Ronde du Sel à Salies de Béarn (64)

Epreuve 2éme , 3éme , juniors , PC Open

97 km en ligne

Victoire d’Hervé Dulau (Peyrehorade SC)

Tour des Ecureuils 2014 2éme étape Bazas Bernos 012

… photo archives SGC….

Classement , remerciements à Marina Morlaas

1 56 DULAU Herve PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
2 118 PESSIN Jérôme VC PAU RACING 3ème Catégorie (Aucune)
3 65 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie (Aucune)
4 7 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
5 20 FINOS Alexandre US FRONTON Junior (Aucune)
6 48 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Aucune)
7 42 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior (Aucune)
8 144 BARTHE Cyril Cercle Aquitain 2ème Catégorie (Aucune)
9 39 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
10 70 GUILLEM Benoit VC NAYAIS 3ème Catégorie (Aucune)
11 82 COSTEPLANE Aurélien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Aucune)
12 77 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
13 145 Saint Guilhem Thibault CSO milhau 2ème Catégorie (Aucune)
14 22 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie (Aucune)
15 19 THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune)
16 100 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie (Aucune)
17 135 DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE 2ème Catégorie (Aucune)
18 85 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Aucune)
19 122 LAGNET Gari VC TARNOS Junior (Aucune)
20 125 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS 3ème Catégorie (Aucune)
21 4 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
22 141 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB Junior (Aucune)
23 59 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
24 108 QUEIROZ Mickael SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
25 95 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 2čme Catégorie (Aucune)
26 89 DARBO Christophe US DACQUOISE 3ème Catégorie (Aucune)
27 94 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3čme Catégorie (Aucune)
28 96 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2čme Catégorie (Aucune)
29 64 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie (Aucune)
30 138 HEMART Guillaume ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
31 10 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Aucune)
32 134 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie (Aucune)
33 67 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie (Aucune)
34 128 CHELET Frédéric VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
35
36 25 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Aucune)
37 88 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES Pass`Cyclisme Open (D2)
38 63 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie (Aucune)
39 103 BATTOUE Claude UC LAVEDAN 3ème Catégorie (Aucune)
40 2 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
41 97 LAPOUBLADE BAPTISTE AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
42 69 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
43 90 DOLET Theo US DACQUOISE Junior (Aucune)
44 148 BADY BASTIEN Cercle Aquitain 2ème Catégorie (Aucune)
45 27 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune)
46 66 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN Junior (Aucune)
47 40 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
48 143 DEGARDIN Yann MERIGNAC VC Junior (Aucune)
49 110 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE Junior (Aucune)
50 98 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
51 112 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
52 136 DUGAST Pascal VC STE LIVRADE 3ème Catégorie (Aucune)
53 121 DUCAU Cedric VC TARNOS Pass`Cyclisme Open (D1)
54 113 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
55 60 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
56 130 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS 2ème Catégorie (Aucune)
57 13 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune)
58 29 ARHIE Vincent SA MAULEON Junior (Aucune)
59 104 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
60 11 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
61 146 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
62 72 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS 3ème Catégorie (Aucune)
63 12 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune)
64 68 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN Junior (Aucune)
65 124 POULIN Emile VC TARNOS Junior (Aucune)
66 41 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie (Aucune)
67 54 ESTAY Anthony GRINTA TEAM Pass`Cyclisme Open (D1)
68 109 RECONDO Clement SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
69 47 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
70 99 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
71 142 COLLET Nicolas CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie (Aucune)
72 127 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
73 123 PELLETRAT Xabi VC TARNOS Junior (Aucune)
74 93 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
75 57 FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
76 35 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
77 36 POPPE ANTOINE SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
78 104 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
79 132 LAVERGNE Marvin JURANCON CYCLISME COMPETITION Pass`Cyclisme Open (D2)
80 84 HERITAGE Cameron GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Aucune)
81 102 AUBIER Florent UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
82 37 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
83 115 PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
84 53 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
85 17 ROUSSEAU Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
86 50 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
87 38 LEGOUPIL Guenael FC OLORON CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
88 151
89 39 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
90 128 CHELET Frédéric VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
91 43 GARAT ETOR URT VELO 64 Pass`Cyclisme Open (D2)
92 140 PETIT Louison ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
93 137 COQUIL Aurélien ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
94 32 ESCONOBIET CORENTIN THOMAS SA MAULEON Junior (Aucune)
95 28 AGUER Patrice SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
96 14 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Aucune)
97 15 JARDRY Willy TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme Open (D2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !