Résultats des épreuves de Bretenoux – Cornac 46

Dimanche 22 Mars 2015 Prix d’Ouverture de Bretenoux Cornac (46) Organisation : EV BRETENOUX BIARS Speaker : Guy Champeau Remerciements à Serge Maret , classements , photos. Résultats minimes 1 19 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Min 00h40’04” 2 10 DECOUT Louis MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min 3 22 CHARBONNEL Arthur A. C. V. AURILLACOIS […]

Dimanche 22 Mars 2015

Prix d’Ouverture de Bretenoux Cornac (46)

Organisation : EV BRETENOUX BIARS

Speaker : Guy Champeau

Remerciements à Serge Maret , classements , photos.

Résultats minimes

Bretenoux vainqueur Minime

1 19 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Min 00h40’04”
2 10 DECOUT Louis MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min
3 22 CHARBONNEL Arthur A. C. V. AURILLACOIS Min 00h42’13” 00:02:09
4 3 MIERMONT Dilyxine VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cad 00h42’18” 00:02:14
5 20 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Min 00h42’25” 00:02:21
6 21 BARRIERE Adrien A. C. V. AURILLACOIS Min 00h42’28” 00:02:24
7 14 DALMON Antoine GUIDON DECAZEVILLOIS Min 00h44’01” 00:03:57
8 17 FARAMOND PESSAYRE Léo U.C.CORREZIENNE Min 00h44’04” 00:04:00
9 11 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS Min 00h44’19” 00:04:15
10 24 GAILLARD Florent U.C.BRIVISTE Min 00h45’17” 00:05:13
11 13 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS Min 00h46’17” 00:06:13
12 18 SARLAT Clément U.C.CORREZIENNE Min
13 23 PINAUD Mattéo ASPTT BRIVE Min 00h47’59” 00:07:55
14 4 BASCA Clément EV BRETENOUX BIARS Min 00h48’00” 00:07:56
15 12 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Min 1 TOUR
16 7 BELOU Léo CAHORS CYCLISME Min
17 9 PINIER Camille CAHORS CYCLISME Min
18 1 MASSALVE Emilie Marie EV BRETENOUX BIARS Cad
19 6 MASSALVE Maxime EV BRETENOUX BIARS Min
20 2 REGNARD Kassandra INVENTIO CYCLING TEAM PERIGORD Min

Résultats cadets

Bretenoux vainqueur cadet

1 31 TOURDE Victor A. C. V. AURILLACOIS Cad 01h22’38”
2 12 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad 01h22’41” 00:00:03
3 30 PRUNET Antoine A. C. V. AURILLACOIS Cad 01h23’02” 00:00:24
4 40 SALLES Corentin Guidon agenais Cad 01h24’00” 00:01:22
5 27 BEYSSAC Florentin A. C. V. AURILLACOIS Cad 01h24’38” 00:02:00
6 26 ROY Loic U.C.BRIVISTE Cad
7 22 REBUISSON Mathys U.C.CORREZIENNE Cad
8 39 VIDAL Kévin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cad
9 23 FAJOUX Yann VELO CLUB DE MAURIAC Cad
10 5 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS Cad
11 16 DUMOULIN Charly GUIDON DECAZEVILLOIS Cad
12 36 LACOSTE Jean Edouard VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cad 01h25’21” 00:02:43
13 9 BREL Robin CAHORS CYCLISME Cad
14 7 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Cad
15 2 BRAZ AFONSD Clement EV BRETENOUX BIARS Cad
16 28 BOISSY Théo A. C. V. AURILLACOIS Cad 01h29’25” 00:06:47
17 25 DAUTREMENT Nicolas U.C.BRIVISTE Cad
18 19 BENAC Landry U.C.CORREZIENNE Cad 01h29’50” 00:07:12
19 11 BINET Lilian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad
20 6 IRAGNE Antonin GOURDON CYCLISME Cad
21 34 MERCIER Jérémy Lucas ASPTT BRIVE Cad 01h31’46” 00:09:08
22 10 SEMAI Mathias CAHORS CYCLISME Cad
23 15 CARRIERE Jonathan GUIDON DECAZEVILLOIS Cad
24 21 MAUREL Benjamin U.C.CORREZIENNE Cad
25 37 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cad
26 20 CAQUOT Alexandre U.C.CORREZIENNE Cad
27 3 DURRIEU Louis EV BRETENOUX BIARS Cad 1 TOUR
28 41 CONSTANT Theo EV BRETENOUX BIARS Cad
29 17 TEISSEDRE Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Cad
30 1 DREVAULT Justine EV BRETENOUX BIARS 3
31 8 SOAREZ Anthony GOURDON CYCLISME Cad
32 33 CADAPEAUD Louis ASPTT BRIVE Cad
33 13 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Cad
34 38 PROCIEWICZ Baptiste VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cad
35 35 SAULE Benjamin ASPTT BRIVE Cad
36 18 BARDET Mathieu U.C.CORREZIENNE Cad
37 42 FAURIE Sandra GOURDON CYCLISME Cad

2éme , 3éme ,juniors , PC open

Nretenoux podium senior junior

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 99 BRESSOLIS Laurent U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3
2 41 CONDAMINE Géraud A. C. V. AURILLACOIS 2
3 61 BURDACK Ludovic VELO CLUB MAURSOIS 2
4 115 DOUHET François E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE PCO-D1
5 129 CARR Simon AJCHA Jun
6 5 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 3
7 80 BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2
8 13 MOREELS Quentin EV BRETENOUX BIARS Jun
9 37 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS 3
10 84 POZZA Anthony AS VILLEMUR 3
11 111 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 2
12 100 ROUDIERE Theo VELO SPRINT NARBONNAIS Jun
13 74 SALERE Laurent U.C.BRIVISTE PCO-D1
14 46 GEORGES Guillaume A. C. V. AURILLACOIS 3
15 131 BORN Vivian Villeneuve cycliste 3
16 22 LOMBART Tristan GUIDON DECAZEVILLOIS Jun
17 102 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2
18 106 ROUX Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun
19 104 CUEFF Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun
20 64 SALACROUP Alexis VELO CLUB MAURSOIS 3
21 70 BREUX Dimitri U.C.BRIVISTE 3
22 66 TROUPEL Romain VELO CLUB MAURSOIS 3
23 107 SILVASI Clément INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun
24 73 ROY Bruno U.C.BRIVISTE 3
25 112 COUVIDOUX Antoine CREUSE OXYGENE 2
26 34 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN Jun
27 132 EYNARD Guillaume EC TRELISSAC 3
28 16 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS Jun
29 65 TROUPEL Régis VELO CLUB MAURSOIS PCO-D1
30 18 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME 2
31 45 ENJALBERT Pierre A. C. V. AURILLACOIS 3
32 123 HAGIWARA Shinya 3
33 83 MOULY Adrien AS VILLEMUR 2
34 126 BOSC Samy UV LIMOUSINE 2
35 47 GOUBERT Kévin A. C. V. AURILLACOIS 3
36 60 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 2
37 30 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN Jun
38 59 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ 3
39 32 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 3
40 103 MILLET Maxime UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3
41 105 LEPORC Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun
42 113 SCHMIT Florent CREUSE OXYGENE 2
43 6 BLADOU Clément EV BRETENOUX BIARS Jun
44 39 BREUIL Cyril A. C. V. AURILLACOIS PCO-D1
45 62 DUMAS Félix VELO CLUB MAURSOIS 3
46 96 SOUNY Stéphane V.C.TULLISTE 2
47 91 CYPRIEN Benjamin V.C.TULLISTE PCO-D1
48 92 DAVID Sébastien V.C.TULLISTE PCO-D1
49 12 MOREELS Aymeric EV BRETENOUX BIARS 3
50 63 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2
51 125 ROUBERTIES Cyrille VC MAURSOIS 3
52 90 COUSINIE Damien UV MAZAMET 3
53 27 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 3
54 28 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 3
55 93 MONEGER Stephane Olivier V.C.TULLISTE PCO-D1
56 122 SUGITA Akihito 3
57 108 FOURNIER Nicolas VC PAYS DE LANGON 2
58 14 REYT Bertrand EV BRETENOUX BIARS 3
59 67 VERNHES Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 3
60 58 FABRE William CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN 3
61 98 PAGES Vincent BMXC 15 3
62 4 BERTHY Mathieu EV BRETENOUX BIARS 3
63 35 FUMEL Arnaud VELO PASSION DECAZEVILLE 3
64 42 CORVAISIER Eric A. C. V. AURILLACOIS PCO-D1
65 110 MOUYSSET Anthony TEAM 12 PCO-D2
66 109 MARCOS Olivier TEAM 12 PCO-D2
67 29 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3
68 101 GREVIN Jérôme TEAM PELTRAX – CSD 2
69 25 ARADES Patrick CAHORS CYCLISME 3
70 24 SERVIERES BORDES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS PCO-D2
71 10 GUILBERT Victor EV BRETENOUX BIARS Jun
72 76 GUITARD Raymond VELO CLUB DE MAURIAC PCO-D1
73 85 FERREIRA Patrick U.C.CORREZIENNE 3
74 72 REVOLTE Thomas U.C.BRIVISTE PCO-D1
75 55 BATEJAT Benjamin VELO CLUB RODEZ Jun
76 120 JENNET Nicolas EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3
77 88 MULDER Mathieu U.C.CORREZIENNE 3
78 54 MILLARD Kyllian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Jun
79 57 CHAPPERT Kévin VELO CLUB RODEZ 3
80 124 AILLET Clement CAHORS CYCLISME 3
81 43 DAUDE Matthieu A. C. V. AURILLACOIS 2
82 44 DUSSAILLANT Guillaume A. C. V. AURILLACOIS Jun
83 7 BORLETEAU Jaouen EV BRETENOUX BIARS Jun
84 40 CANTOURNET Bernard A. C. V. AURILLACOIS PCO-D1
85 17 AUSSEL Julien GOURDON CYCLISME Jun
86 21 LARRIEU Gautier GUIDON DECAZEVILLOIS 3
87 49 MARTINEZ Francisco A. C. V. AURILLACOIS PCO-D1
88 36 ALAZARD Jérôme A. C. V. AURILLACOIS PCO-D1
89 51 TEULET Gaspard A. C. V. AURILLACOIS Jun
90 52 VOLPI Pierre Jean A. C. V. AURILLACOIS Jun
91 48 LOUBEYRE Laurent A. C. V. AURILLACOIS PCO-D1
92 81 ESTABES Florian AS VILLEMUR 3
93 1 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 1
94 82 MIRANDA Anthony AS VILLEMUR Jun
95 71 PELLETIER Loic U.C.BRIVISTE 3
96 117 DECUIGNIERES Tony ASPTT BRIVE Jun
97 38 BARDET Sébastien A. C. V. AURILLACOIS PCO-D1
98 130 TOPPAN Juline AC MURET 3
99 68 GAUTHIER Etienne CC VIERZONNAIS 2
100 9 DRAPIER Paul EV BRETENOUX BIARS PCO-D1
101 20 DALMON Dorian GUIDON DECAZEVILLOIS Jun
102 116 DECUIGNIERES Thierry ASPTT BRIVE PCO-D1
103 53 BENVEGNU Victor MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Jun
104 50 PRAT Julien A. C. V. AURILLACOIS Jun
105 15 SALACROUP Yvan EV BRETENOUX BIARS Jun
106 8 BORNES Dimitri EV BRETENOUX BIARS Jun
107 75 VAILLE Julien U.C.BRIVISTE PCO-D1
108 95 SIMOES Alexis V.C.TULLISTE 3
109 69 BOULESTEIX Ludwig U.C.BRIVISTE 2
110 19 BONNEFIS Alexis GUIDON DECAZEVILLOIS PCO-D2
111 78 REGNARD Quentin INVENTIO CYCLING TEAM PERIGORD Jun
112 77 REGNARD Bernard INVENTIO CYCLING TEAM PERIGORD PCO-D2
113 2 REGNARD Carine INVENTIO CYCLING TEAM PERIGORD PCO-D2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !