Thomas Boudat , premiére en Corse !

Thomas Boudat , le Girondin , néo pro de l’équipe Team Europcar , remporte sa 1ére épreuve pro ! Victoire de Thomas Boudat sur la Classica Corsica ….photo FB Thomas Boudat… source http://www.directvelo.com/ 1 * THOMAS BOUDAT TEAM EUROPCAR les 203,8 km en 4h56’07” (moy. 41,295 km/h) 2 Shane ARCHBOLD BORA-ARGON 18 00:00 3 Daniele […]

Thomas Boudat , le Girondin , néo pro de l’équipe Team Europcar , remporte sa 1ére épreuve pro !

Victoire de Thomas Boudat sur la Classica Corsica

….photo FB Thomas Boudat…

984298_1550803518514232_143744565637819579_n

source http://www.directvelo.com/

1 * THOMAS BOUDAT TEAM EUROPCAR les 203,8 km en 4h56’07” (moy. 41,295 km/h)
2 Shane ARCHBOLD BORA-ARGON 18 00:00
3 Daniele RATTO UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
4 Benjamin GIRAUD TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:00
5 Rasmus GULDHAMMER CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00
6 Michael VAN STAEYEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
7 Fabio FELLINE TREK FACTORY RACING 00:00
8 Linus GERDEMANN CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00
9 Yauheni HUTAROVICH BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:00
10 Julien DUVAL ARMEE DE TERRE 00:00
11 Romain FEILLU BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:00
12 Caleb FAIRLY TEAM GIANT – ALPECIN 00:00
13 Cédric PINEAU FDJ 00:00
14 Michel KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00
15 Patrick KONRAD BORA-ARGON 18 00:00

16 David MENUT AUBER 93 00:00
17 * Clément VENTURINI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
18 Julien EL FARES TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:00
19 Maurits LAMMERTINK ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00
20 Alo JAKIN AUBER 93 00:00
21 Kiel REIJNEN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
22 Patrick SCHELLING IAM CYCLING 00:00
23 Yukiya ARASHIRO TEAM EUROPCAR 00:00
24 Eugenio ALAFACI TREK FACTORY RACING 00:00
25 * Dieter BOUVRY ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
26 Patrick GRETSCH AG2R LA MONDIALE 00:00
27 Rémy DI GREGORIO TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:00
28 Jérémy ROY FDJ 00:00
29 * Jeremy LEVEAU ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
30 Thierry HUPOND TEAM GIANT – ALPECIN 00:00
31 Nicolas EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
32 Dominik NERZ BORA-ARGON 18 00:00
33 Jan BAKELANTS AG2R LA MONDIALE 00:00
34 * Fredrik LUDVIGSSON TEAM GIANT – ALPECIN 00:00
35 Pierre-Luc PERICHON BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:00
36 Romain COMBAUD ARMEE DE TERRE 00:00
37 Ignatas KONOVALOVAS TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:00
38 Huub DUIJN ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00
39 Mike TERPSTRA ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00
40 Quentin PACHER ARMEE DE TERRE 00:00
41 Clement SAINT MARTIN TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:00
42 Maxime RENAULT AUBER 93 00:00
43 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
44 Julien LOUBET TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:00
45 Steve MORABITO FDJ 00:00
46 Yoann PAILLOT TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:00
47 Cheng JI TEAM GIANT – ALPECIN 00:00
48 Anthony GESLIN FDJ 00:00
49 Alexis VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 00:00
50 Cristiano SALERNO BORA-ARGON 18 00:00
51 Cesare BENEDETTI BORA-ARGON 18 00:00
52 Marc DE MAAR ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00
53 Romain LEMARCHAND CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00
54 Stef CLEMENT IAM CYCLING 00:00
55 Anthony DELAPLACE BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:00
56 Jonathan FUMEAUX IAM CYCLING 00:00
57 Pierrick FEDRIGO BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:00
58 Francis MOUREY FDJ 00:00
59 Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
60 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 00:00
61 Geoffrey SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
62 Jerome MAINARD ARMEE DE TERRE 00:00
63 Marco CANOLA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
64 Frédéric BRUN BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:00
65 Timothy DUPONT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:16
66 Stéphane ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:25
67 José MENDES BORA-ARGON 18 00:25
68 Steven TRONET AUBER 93 00:25
69 Julien GUAY AUBER 93 00:25
70 Maxime MEDEREL TEAM EUROPCAR 00:25
71 Julien ANTOMARCHI ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:25
72 Thibaut PINOT FDJ 00:25
73 * Emanuel BUCHMANN BORA-ARGON 18 00:25
74 Reinier HONIG ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:25
75 Yoann BARBAS ARMEE DE TERRE 00:25
76 Janez BRAJKOVIC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:25
77 Théo VIMPERE AUBER 93 00:25
78 Jonathan CLARKE UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:25
79 * Bob JUNGELS TREK FACTORY RACING 00:45
80 Laurent DIDIER TREK FACTORY RACING 01:12
81 Frank SCHLECK TREK FACTORY RACING 01:12
82 Flavien DASSONVILLE AUBER 93 02:19
83 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:01
84 César BIHEL AUBER 93 11:01
85 * Michael CARBEL SVENDGAARD CULT ENERGY PRO CYCLING 11:01
86 * Kévin LEBRETON ARMEE DE TERRE 11:03
87 Arnaud GERARD BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 11:03
88 Arnaud COURTEILLE FDJ 11:03
89 * David CHERBONNET ARMEE DE TERRE 11:03
90 * Maxime CAM BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 11:03

1 Commentaire

    DESCOUBES Gerard27 mars 2015

    16

    Tu te rappelles Thomas, il y a 15 jours alors que tu n’avais pas gros moral,après tes pépins du début de saison, je t’avais dit, ne t’inquiète pas ça va revenir, tu vois ça n’a pas tardé, j’en suis très heureux pour toi.Sois confiant en l’avenir ,ne brusque pas les choses,tu es sur la bonne voie, de tout cœur avec toi,au plaisir de te revoir un de ces jours,sincères amitiés sportives .
    Gérard Descoubès

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !