Tour du Canton de Saint Ciers , 2éme étape.

Dimanche 29 Mars 2015 GestionCoupeDN1betape3Saintciers Tour du Canton de Saint Ciers Coupe de France DN2 , 1ére manche Classement 2éme étape ,merci à Frédéric Lafargue 1 .13 SCHMIDT Fabien COTES D’ARMOR CYCL S1 3h43mn00s 2 103 PATOUX Cyrille VCP LOUDEAC S1 3h43mn08s 3 .35 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS S1 3h43mn08s 4 .26 CARESMEL Alexis EC […]

Dimanche 29 Mars 2015

GestionCoupeDN1betape3Saintciers

STS_01

Tour du Canton de Saint Ciers

Coupe de France DN2 , 1ére manche

Classement 2éme étape ,merci à Frédéric Lafargue

1 .13 SCHMIDT Fabien COTES D’ARMOR CYCL S1 3h43mn00s
2 103 PATOUX Cyrille VCP LOUDEAC S1 3h43mn08s
3 .35 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS S1 3h43mn08s
4 .26 CARESMEL Alexis EC RAISNES PFPH S1 3h43mn08s
5 .54 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX CSD S1 3h43mn08s
6 .48 TEYCHENNE-COUTET Mathieu PE HAGUENEAU TRM S1 3h43mn11s
7 .46 PIERRAT Julien PE HAGUENEAU TRM S1 3h43mn19s
8 .62 LEBRAT Dorian VC CALADOIS S1* 3h43mn21s
9 .59 ROUSSEAU Jayson UC CHOLET 49 S1* 3h43mn21s
10 ..2 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h43mn21s
11 .31 BARROSO Romain GUIDON CHALETTOIS S1* 3h43mn21s
12 .84 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AC S1 3h43mn21s
13 .74 DEQUIPPE Ronan VS CHARTRAIN S1 3h43mn21s
14 .42 MIQUEL Thomas MARTIGUES S C S1 3h43mn21s
15 .92 RUSSO Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1* 3h43mn21s
16 .81 CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AC S1 3h43mn21s
17 105 CORBEL Erwann VCP LOUDEAC S1 3h43mn21s
18 .52 LE CUNFF Kevin TEAM PELTRAX CSD S1 3h43mn21s
19 .32 CLERE Emilien GUIDON CHALETTOIS S1 3h43mn21s
20 .64 TERRASSON Pierre VC CALADOIS S1* 3h43mn21s
21 .18 MILLOUR Geoffrey COTES D’ARMOR CYCL S1* 3h43mn21s
22 .40 VERINI Johan MARTIGUES S C S1* 3h43mn21s
23 .28 FLAHAUT Mehdi EC RAISNES PFPH S1 3h43mn21s
24 .63 HOAREAU Sebastien VC CALADOIS S1 3h43mn21s
25 .33 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS S1* 3h43mn21s
26 .27 DERIAUX Florian EC RAISNES PFPH S1 3h43mn21s
27 102 LE COURT DE BILLOT Oliv US MONTAUBAN 82 S1* 3h43mn21s
28 .20 JERET Timmo CREUSE OXYGENE 23 S1* 3h43mn21s
29 .50 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX CSD S1 3h43mn21s
30 114 NAVARRO Royner AC BISONTIN S1 3h43mn21s
31 .51 LEBRETON Romain TEAM PELTRAX CSD S1 3h43mn21s
32 .39 JENNINGS Christopher MARTIGUES S C S1 3h43mn21s
33 .96 LAVIEU Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1 3h43mn21s
34 .97 KWIATKOWSKI Grzegorz US MONTAUBAN 82 S1 3h43mn21s
35 107 TELLIER Luc VCP LOUDEAC S1 3h43mn21s
36 .58 NORMAND Clement UC CHOLET 49 S1* 3h43mn21s
37 .14 MENTHEOUR Paul Mickael COTES D’ARMOR CYCL S1 3h43mn21s
38 .87 GOUMON Arthur SABLE SARTHE CDP LOIRE S1* 3h43mn31s
39 ..7 VIDAL Mickael APOGE U CM S1 3h43mn31s
40 .34 FOUCHER Sebastien GUIDON CHALETTOIS S1 3h43mn31s
41 .66 DUTANG Kevin VC CALADOIS S1 3h43mn42s
42 .53 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX CSD S1 3h43mn48s
43 .77 THOMAS Adrien VS CHARTRAIN S1* 3h43mn48s
44 .93 CHAPPE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1* 3h43mn48s
45 .78 GARCIA Tom VS CHARTRAIN S1* 3h43mn57s
46 .38 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES S C S1 3h43mn57s
47 .37 AURIGNAC Samy MARTIGUES S C S1 3h44mn17s
48 .60 TESSIER Florian UC CHOLET 49 S1* 3h45mn11s
49 .71 GUILLONNET Adrien VC TOUCY S1* 3h45mn42s
50 .65 CARISEY Clement VC CALADOIS S1 3h45mn42s
51 .55 BOMME Clement UC CHOLET 49 S1 3h46mn24s
52 .16 GUEVEL Stephen COTES D’ARMOR CYCL S1* 3h46mn24s
53 .10 FRETARD Gregory APOGE U CM S1 3h49mn18s
54 .44 BRAUN Maximilien PE HAGUENEAU TRM S1* 3h49mn18s
55 .69 GEOFFROY Benoit VC TOUCY S1 3h49mn18s
56 .43 BENTZ Jean Francois PE HAGUENEAU TRM S1* 3h49mn18s
57 .94 CHARLES Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1* 3h51mn29s
58 111 MARCEL MILLET Philemon AC BISONTIN S1* 3h51mn29s
59 .68 RICHARDOT Eugene VC TOUCY S2* 3h58mn19s

Classement général

1 107 TELLIER Luc VCP LOUDEAC S1 7h10mn40s
2 .31 BARROSO Romain GUIDON CHALETTOIS S1* 7h11mn16s
3 105 CORBEL Erwann VCP LOUDEAC S1 7h11mn17s
4 .46 PIERRAT Julien PE HAGUENEAU TRM S1 7h11mn21s
5 .62 LEBRAT Dorian VC CALADOIS S1* 7h11mn23s
6 ..2 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 7h11mn23s
7 .84 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AC S1 7h11mn23s
8 .81 CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AC S1 7h11mn23s
9 .59 ROUSSEAU Jayson UC CHOLET 49 S1* 7h11mn23s
10 .50 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX CSD S1 7h11mn23s
11 114 NAVARRO Royner AC BISONTIN S1 7h11mn23s
12 102 LE COURT DE BILLOT Oliv US MONTAUBAN 82 S1* 7h11mn23s
13 .97 KWIATKOWSKI Grzegorz US MONTAUBAN 82 S1 7h11mn23s
14 .13 SCHMIDT Fabien COTES D’ARMOR CYCL S1 7h11mn41s
15 .14 MENTHEOUR Paul Mickael COTES D’ARMOR CYCL S1 7h11mn42s
16 .51 LEBRETON Romain TEAM PELTRAX CSD S1 7h11mn44s
17 .35 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS S1 7h11mn53s
18 .54 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX CSD S1 7h11mn59s
19 .39 JENNINGS Christopher MARTIGUES S C S1 7h12mn05s
20 .52 LE CUNFF Kevin TEAM PELTRAX CSD S1 7h12mn06s
21 .32 CLERE Emilien GUIDON CHALETTOIS S1 7h12mn12s
22 .42 MIQUEL Thomas MARTIGUES S C S1 7h12mn12s
23 .18 MILLOUR Geoffrey COTES D’ARMOR CYCL S1* 7h12mn12s
24 .63 HOAREAU Sebastien VC CALADOIS S1 7h12mn12s
25 .20 JERET Timmo CREUSE OXYGENE 23 S1* 7h12mn12s
26 .77 THOMAS Adrien VS CHARTRAIN S1* 7h12mn39s
27 .38 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES S C S1 7h12mn48s
28 .74 DEQUIPPE Ronan VS CHARTRAIN S1 7h12mn51s
29 .92 RUSSO Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1* 7h12mn54s
30 .26 CARESMEL Alexis EC RAISNES PFPH S1 7h12mn58s
31 .48 TEYCHENNE-COUTET Mathieu PE HAGUENEAU TRM S1 7h13mn01s
32 .87 GOUMON Arthur SABLE SARTHE CDP LOIRE S1* 7h13mn04s
33 .58 NORMAND Clement UC CHOLET 49 S1* 7h13mn09s
34 .27 DERIAUX Florian EC RAISNES PFPH S1 7h13mn10s
35 .64 TERRASSON Pierre VC CALADOIS S1* 7h13mn11s
36 .28 FLAHAUT Mehdi EC RAISNES PFPH S1 7h13mn11s
37 .33 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS S1* 7h13mn11s
38 ..7 VIDAL Mickael APOGE U CM S1 7h13mn21s
39 .93 CHAPPE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1* 7h13mn38s
40 .53 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX CSD S1 7h13mn38s
41 .34 FOUCHER Sebastien GUIDON CHALETTOIS S1 7h13mn38s
42 .40 VERINI Johan MARTIGUES S C S1* 7h13mn39s
43 103 PATOUX Cyrille VCP LOUDEAC S1 7h16mn01s
44 .16 GUEVEL Stephen COTES D’ARMOR CYCL S1* 7h16mn12s
45 .55 BOMME Clement UC CHOLET 49 S1 7h16mn14s
46 .96 LAVIEU Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1 7h16mn20s
47 .43 BENTZ Jean Francois PE HAGUENEAU TRM S1* 7h18mn07s
48 .10 FRETARD Gregory APOGE U CM S1 7h19mn08s
49 .94 CHARLES Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1* 7h21mn10s
50 .44 BRAUN Maximilien PE HAGUENEAU TRM S1* 7h22mn17s
51 .66 DUTANG Kevin VC CALADOIS S1 7h24mn39s
52 .78 GARCIA Tom VS CHARTRAIN S1* 7h24mn54s
53 .37 AURIGNAC Samy MARTIGUES S C S1 7h25mn14s
54 .69 GEOFFROY Benoit VC TOUCY S1 7h25mn53s
55 .60 TESSIER Florian UC CHOLET 49 S1* 7h26mn08s
56 .71 GUILLONNET Adrien VC TOUCY S1* 7h26mn39s
57 .65 CARISEY Clement VC CALADOIS S1 7h31mn32s
58 111 MARCEL MILLET Philemon AC BISONTIN S1* 7h35mn11s
59 .68 RICHARDOT Eugene VC TOUCY S2* 7h42mn02s

Position Coupe de france DN2 aprés cette 1ére manche , cliquez ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !