Week end cycliste Périgourdin

Dimanche 8 Mars 2015 Week-End Cycliste Périgourdin 2015 … Alain Lavignac Clément FAVEREAU (UC Montpon), Enzo MASSAROTTO (EVCC Bergerac), Nathaniel LESHAEVE (CC Périgueux), Corentin FAURE (EVCC Bergerac), Marc Alexandre GROLIERE (UC Montpon) et Gabriel ALARCON (EC3M) Ont remporté la première étape La première étape 2015 pour toutes les catégories de jeunes, des écoles de vélo […]

Dimanche 8 Mars 2015

Week-End Cycliste Périgourdin 2015 Alain Lavignac

Clément FAVEREAU (UC Montpon), Enzo MASSAROTTO (EVCC Bergerac), Nathaniel LESHAEVE (CC Périgueux), Corentin FAURE (EVCC Bergerac), Marc Alexandre GROLIERE (UC Montpon) et Gabriel ALARCON (EC3M) Ont remporté la première étape

La première étape 2015 pour toutes les catégories de jeunes, des écoles de vélo aux cadets s’est déroulée autour du stade Francis Rongiéras de Périgueux en présence d’un public passionné et bien nombreux.
Malgré les luttes âpres sportives du jour, les places acquises furent gagnées après de beaux duels sportifs qui ont enchanté les spectateurs. Gageons que la deuxième séance de dimanche à venir se déroulera sous ce soleil tant attendu sur la zone de Caplan de Creysse, nouveauté pour ces compétitions.

Une épreuve bien menée par les responsable du Comité Départemental qui tient à remercier tous les bénévoles qui ont participé, entre autres les Arbitres bénévoles officiels ou non qui œuvrent parfois difficilement et le speaker Gilbert CUMENAL qui nous a encore fait vivre les courses avec sa verve mensignacoise
Rendez vous Dimanche zone de Cablanc à Creysse dés 14 heures le premier départ

Foot et WE 1 011
Foot et WE 1 019
Foot et WE 1 026 (1)
Foot et WE 1 031
Foot et WE 1 024 (1)

Classements
Périgueux Stade municipal (24) Date : 8 Mars 2015
Organisation : Comité Départemental de la Dordogne
Titre de l’épreuve : Week-End Cycliste de Dordogne

Cat. : PRELICENCIES
Pl N° NOMS / Prénoms Sociétés Cat.
1 3 FAVEREAU Clément UC Montpon Prél
2 4 BANEY Alaïs UC Montpon Prél F
3 5 GONCALVES Naël CC Périgueux Prél
NP 1 DUMAIN Nicolas AC Ménesplet Prél
NP 2 CELERIER Lucas AC Ménesplet Prél

Cat. : POUSSINS 1et 2

Pl N° NOMS / Prénoms Sociétés Cat.
1 14 MASSAROTTO Enzo EVCC Bergerac Pou 2
2 21 LAUR Diego CC Périgueux Pou 2
3 22 BORDIER Valentino CC Abzac Pou 2
4 15 CAMINADE Paul EVCC Bergerac Pou 1
5 13 LAMBEAUX Loukas UC Montpon Pou 1
6 12 FAVEREAU Nathan UC Montpon Pou 1
7 19 DELAGE Jean CC Périgueux Pou 1
8 16 LESCHAEVE Florine CC Périgueux Pou 1
9 20 BERCOUZAREAU Alexis CC Périgueux Pou 1
10 18 BOULANGER Celia CC Périgueux Pou 2 F
11 17 JEAMMET Clémence CC Périgueux Pou F
NP 11 DUMAIN Alexis AC Ménesplet Pou 2

Cat. : PUPILLES 1 et 2

Pl N° NOMS / Prénoms Sociétés Cat.
1 48 LESCHAEVE Nathaniel CC Périgueux Pup 1
2 36 ANDRIEUX Hugo UC Montpon PUP 1
3 31 DUBOST Matéo AC Ménesplet PUP 2
4 39 JACQUOT TALBOT Mika UC Montpon PUP 2
5 53 AOUISET Yanis VC Le Bugue PUP 2
6 37 BANEY Mathéo UC Montpon PUP 1
7 49 PERRIER Enzo CC Périgueux PUP 1
8 43 CHAPPUY Victor VC Le Bugue PUP 2
9 33 PORTAIS Kelvin AC Ménesplet PUP 2
10 34 VINCENT Giullio AC Ménesplet PUP 1
11 52 RENET Enzo CC Abzac PUP 1
12 44 DAL SANTO Enzo VC Le Bugue PUP 2
13 40 JACQUOT TALBOT Louis Xander UC Montpon PUP 1
14 46 IDEZ Quentin CC Périgueux Pup 1
15 32 PERRIER Camille AC Ménesplet PUP 1 F
16 38 BRUGERE Valentine UC Montpon PUP 1 F
17 47 LACOUR PENTECOTE Maxence CC Périgueux PUP 1
NP 35 CELERIER Gaetan AC Ménesplet PUP 1
NP 41 RUFFLER Jennen UC Montpon PUP 1
NP 42 ALINIER Agathe VTT Bergerac PUP 1 F
NP 45 CHADAIGNE Mathias CC Périgueux PUP 1
NP 50 GARNIER Antoine CC Périgueux PUP 2
NP 51 GARNIER Nathan CC Périgueux PUP 2

Cat. : BENJAMINS 1 et 2

Pl N° NOMS / Prénoms Sociétés Cat.
1 80 FAURE Corentin EVCC Bergerac Benj. 2
2 64 GRASSEAU Mattéo AC Ménesplet BENJ 1
3 69 ANDRIEUX Mathis UC Montpon BENJ 1
4 87 CAILLON Lucas CC Abzac Benj 1
5 77 CAMINADE Gabin EVCC Bergerac Benj. 2
6 84 NICOLEAU Louis CC Périgueux Benj. 2
7 75 GUILLOT Allan CC Marmande Benj 1
8 86 MAGIEZ Noah CC Abzac Benj 1
9 72 GARRIGUES Marie UC Montpon BENJ 1 F
10 67 PORTAIS Steven AC Ménesplet BENJ 1
11 82 MILLIA Lenny CC Périgueux BENJ 1
12 76 BOULANGER Maxence CC Périgueux BENJ 1
13 74 SMITH Johana VC Le Bugue Benj 2 F
14 68 VINCENT Giovanni AC Ménesplet BENJ 1
15 65 GUILLOIS Kylian AC Ménesplet BENJ 1
16 79 DUNOGIER Théo EVCC Bergerac BENJ 1
17 63 GIUDICI Raphaël AC Ménesplet BENJ 1
18 66 MAILLARD Adrien AC Ménesplet BENJ 1
19 61 BESSOU Manon AC Ménesplet BENJ 1F
20 73 GIMEL Henri UC Montpon Benj. 2
21 62 GANTCH Baptiste AC Ménesplet BENJ 1
NP 70 ARNOLD Niko UC Montpon BENJ
NP 71 GARCIA Lucas UC Montpon Benj. 2
NP 78 CHERY Eloïse CC Périgueux Benj. 2 F
NP 81 JINVRESSE Théo CC Périgueux BENJ 1
NP 83 NADAL Yvann CC Périgueux Benj. 2
NP 85 SANTINI Anthony CC Périgueux Benj. 2

Cat. : MINIMES G + F

Pl N° NOMS / Prénoms Sociétés Cat.
1 18 GROLIERE Marc Alexandre UC Montpon MIN 2
2 24 CUMENAL Lucas CC Périgueux MIN 2
3 23 CABRILLAC Thomas CC Périgueux MIN 2
4 31 GAUVIN Enzo CC Périgueux MIN 2
5 22 LECHEF Benoit CC Périgueux MIN 1
6 20 ROUSSEAU Antoine CC Périgueux
7 28 BONNAT Marion UC Montpon MIN 2
8 26 PERMENAS Thomas CC Abzac MIN 1
9 30 DELAIRE Nolwenn CC Périgueux MIN 1
10 21 COMMERY Mathys CC Périgueux MIN 1
11 15 BRUNAUD Yohann UC Montpon MIN 2
12 19 LAMBRECHTS Sacha EVCC Bergerac MIN 1
13 29 SIMON Florine CC Périgueux MIN 1
14 14 DEFFREIX Joel AC Ménesplet MIN 2
15 13 PESQUIER Logan AC Ménesplet MIN 2
16 27 JUBILY Camille AC Ménsplet MIN 2
17 16 DUPRE Anthony UC Montpon MIN 2
NP 12 MARIE Loïc AC Ménesplet MIN 2
NP 17 GARRIGUES Pierre UC Montpon MIN 2
NP 25 DELAUNAY Felipe UC Montpon MIN 1

Cat. : CADETS

Pl N° NOMS / Prénoms Sociétés Cat.
1 1 ALARCON Gabriel EC3M CAD 2
2 3 LEINSTER Samuel EC Trélissac C24 CAD
3 4 FIEFVEZ Jordan EVCC Bergerac CAD 1
4 5 LAJARRETIE Léo EVCC Bergerac CAD 2
5 2 BENOIST Dorian UC Montpon CAD 1

Statistiques

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !