Langella , Groliére vainqueurs à Estillac

Dimanche 26 Avril 2015 Prix des Jeunes à Estillac (47) Organisation : AS Le Passage Speaker : Jean Luc Lapeyronnie Photos : Stéphane Lecerf , merci ! Résultats , merci à Pierre Péberay Minimes 1 GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON 52’30” 2 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET 52’30” 3 LECERF Clement AS LE PASSAGE […]

Dimanche 26 Avril 2015

Prix des Jeunes à Estillac (47)

Organisation : AS Le Passage

Speaker : Jean Luc Lapeyronnie

Photos : Stéphane Lecerf , merci !

Résultats , merci à Pierre Péberay

Minimes

1 GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON 52’30”
2 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET 52’30”
3 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME 52’30”
4 LECHEF Benoit CC PERIGUEUX DORDOGNE 52’30”
5 BABIN Francois VC STE LIVRADE 52’30”
6 GENSOUS Enzo STADE MONTOIS CYCLISME 52’30”
7 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 52’30”
8 DELALAIRE Jules VC dracenois 52’30”
9 SAINT SEVER Baptiste VC LUXOIS 52’30”
10 JUILLA Hugo VC STE LIVRADE 52’30”
11 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME 52’30”
12 PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS 52’30”
13 SERRES Loïc UV AUCH GG 52’30”
14 DESMARIES Quentin VC STE LIVRADE 52’30”
15 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS 52’30”
16 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG 52’30”
17 LESPINE Pierre VC STE LIVRADE 52’30”
18 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 52’30”
19 MORAND Corentin AS LE PASSAGE CYCLISME 52’30”
20 CANCES Matthias AS LE PASSAGE CYCLISME 52’30”
21 DURAND Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 52’30”
22 LETURGIE Clement VC STE LIVRADE 52’30”

Marc Alexandre Groliére (UC Montpon)vainqueur minimes.

image1 (5)
image2 (2)
DSC03468

DSC03482

pages site

Lilian Langella (CC Marmande 47), vainqueur cadets

1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 1h36’19”
2 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET 1h36’34
3 SALLES Corentin GUIDON AGENAIS id
4 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE 1h38’31”
5 BOTTECHIA Remi CC MARMANDAIS id
6 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 1h39’30”
7 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET id
8 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS id
9 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE id
10 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS id
11 FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS id
12 LASARRETIE Leo EVCC BERGERAC id
13 FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC id
14 ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS id
15 SENTEX Pierre AS LE PASSAGE CYCLISME id
16 PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS id
17 AVI Enzo GUIDON AGENAIS id

image3
image1 (1)
image1 (3)

image1 (2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !