Tour du Périgord : dossier complet et engagés

Dimanche 3 Mai 2015 Tour du Périgord à Villefranche du Périgord Organisation : VC Monpazier 2éme manche de coupe de France des équipes de DN3 Départ 13 heure 15′ , pour 6 tours de 15 km + 6 tours de 8,9 km = 144 km Dossier complet en cliquant ici Les engagés : Nom Prénom […]

Dimanche 3 Mai 2015

TP 2015 MODELE POUR AFFICHE MAIRIE A3

Tour du Périgord à Villefranche du Périgord

Organisation : VC Monpazier

2éme manche de coupe de France des équipes de DN3

Départ 13 heure 15′ , pour 6 tours de 15 km + 6 tours de 8,9 km = 144 km

Dossier complet en cliquant ici

Les engagés :

Nom Prénom Cat EQUIPE

DO REGO Fabio 1 AS CORBEIL ESSONNES
OCHOA Piero 2 AS CORBEIL ESSONNES
BIDEAU Ludovic 1 AS CORBEIL ESSONNES
GAUDILLAT Antoine 1 AS CORBEIL ESSONNES
SOUBADOU Bertrand 2 AS CORBEIL ESSONNES

CONOR Ryan 1 ASPTT NANCY
DEMESY Thomas 1 ASPTT NANCY
DIDELOT Arthur 1 ASPTT NANCY
MICHLER Jonathan 2 ASPTT NANCY
BEGHIN Gérard 1 ASPTT NANCY

TEULIERE Maxime 1 CC MARMANDAIS
PERRIER William 1 CC MARMANDAIS
HERBRETEAU Loic 1 CC MARMANDAIS
HERBRETEAU Emmanuel 1 CC MARMANDAIS
SANVICENTE Lilian 2 CC MARMANDAIS

BILLON Alexandre 1 CM AUBERVILLIERS 93
LHERMITTE Amaury 2 CM AUBERVILLIERS 93
BAERT Romain 2 CM AUBERVILLIERS 93
ZIMINE Boris 1 CM AUBERVILLIERS 93
LE NEZET Jérémy 1 CM AUBERVILLIERS 93

DRANCOURT Pierre 1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
DELEHAYE Bryan 2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
BLAMPAIN Maxime 2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
HARBONNIER Sébastien 1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
RICART Alexandre 1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

LAPOUGES Damien 1 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
LEROY Romain 1 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
DELPECH Jean Luc 1 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
REIMHERR Stéphane 1 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
PASQUET Audric 1 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24

PETIOT Kévin 1 E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
MORLONG Antoine 1 E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
FONFREDE François 1 E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
PETITEAU Valentin 2 E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
STAELEN Marc 1 E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE

FIEFVEZ Rudy 1 ENTENTE SUD GASCOGNE
DEL BARRIO SANZ Joseba 1 ENTENTE SUD GASCOGNE
IBARGURREN Antton 1 ENTENTE SUD GASCOGNE
CAPOT Lucien 1 ENTENTE SUD GASCOGNE
GOUBERT Jean 1 ENTENTE SUD GASCOGNE

HERCOG Jakub 1 ES TORIGNI
MAQUIN Christophe 1 ES TORIGNI
ROLLAND Stéphane 2 ES TORIGNI
KABOWY Marcin 1 ES TORIGNI
HERVIEU François 2 ES TORIGNI

GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
LARPE Killian 1 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
LARPE Mickael 1 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
DUFFAU Philippe 2 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
LEVEQUE Laurent 1 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME

RUFFAUT Loic 2 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
CASSINI Gregory 1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
SUCHET Loic 1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
MENINI Christophe 1 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
RUFFAUT Pierre 2 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

DELANOE Ludovic 1 LAVAL CYCLISME 53
LEPOURREAU Benjamin 1 LAVAL CYCLISME 53
BOUTVILLE David 1 LAVAL CYCLISME 53
DANIEL William 1 LAVAL CYCLISME 53
CELERIER Brivael 2 LAVAL CYCLISME 53

NICOL Ludovic 2 OC LOCMINE
THILLOY Frank 1 OC LOCMINE
PROD’HOMME Antoine 1 OC LOCMINE
GESTIN Axel 2 OC LOCMINE
GOUEDARD Simon 1 OC LOCMINE

BORDES Cyril 2 POC COTE DE LUMIERE
RAUTURIER Simon 2 POC COTE DE LUMIERE
THEVENEZ Geoffrey 1 POC COTE DE LUMIERE
LAUNAY Charly 1 POC COTE DE LUMIERE
ROBIN Maxime 1 POC COTE DE LUMIERE

GRUGET Marvin 1 SC DE NICE JOLLYWEAR
PIN Anthony 2 SC DE NICE JOLLYWEAR
AMADORI Julien 1 SC DE NICE JOLLYWEAR
ROSE Christophe 2 SC DE NICE JOLLYWEAR
SYLVESTRE Yolan 1 SC DE NICE JOLLYWEAR

RICHARD Marc 2 T.C.N.
FRIEDLI Jacques 1 T.C.N.
PERIZZOLO Loic 1 T.C.N.
CHAVANNE Joris 2 T.C.N.
GAUZENS CHIESA Sacha 2 T.C.N.

GUYOT Antoine 1 TEAM MACADAM’S COWBOYS
MULLER Guillaume 1 TEAM MACADAM’S COWBOYS
LAVOISIER Matthias 1 TEAM MACADAM’S COWBOYS
FERAUD Marc 1 TEAM MACADAM’S COWBOYS
CLAUDEL Serge 1 TEAM MACADAM’S COWBOYS

PERRIN Erwan 2 TEAM PAYS DE DINAN
GRANGER Mike 1 TEAM PAYS DE DINAN
DANIEL Aurelien 1 TEAM PAYS DE DINAN
LEMOINE Gaetan 1 TEAM PAYS DE DINAN
MARIE Rodolphe 1 TEAM PAYS DE DINAN

PAVY Fabien 2 TEAM U ANJOU 49
D`ANJOU Jean Simon 2 TEAM U ANJOU 49
TREHIN Maxime 1 TEAM U ANJOU 49
LEBOUCHER Adrien 1 TEAM U ANJOU 49
BONSERGENT Frederic 1 TEAM U ANJOU 49

CARDINEAU Frederic 2 TEAM VIENNE 86
EPRINCHARD Pierre 1 TEAM VIENNE 86
ROUSSEAU Robin 1 TEAM VIENNE 86
GARCIA Valentin 1 TEAM VIENNE 86
DAGNICOURT Thibaut 2 TEAM VIENNE 86

AMARTIN Kévin 2 U. S. P. ISSOIRIENNE
CORNET Cédric 1 U. S. P. ISSOIRIENNE
JEGOU Aurélien 2 U. S. P. ISSOIRIENNE
ORLHAC Boris 1 U. S. P. ISSOIRIENNE
JOIN Alexandre 2 U. S. P. ISSOIRIENNE

CHEYTION Antony 1 U.C. ALBENASSIENNE
DAVID Corentin 2 U.C. ALBENASSIENNE
DELAYGUE Jordan 2 U.C. ALBENASSIENNE
KORDUS Adam 1 U.C. ALBENASSIENNE
FARANTAKIS Stelios 1 U.C. ALBENASSIENNE

GABORIAUD Guillaume 1 U.V.AUBE
PAROISSIEN Pierre 1 U.V.AUBE
HUTIN Guillaume 1 U.V.AUBE
DELBOVE Jordan 2 U.V.AUBE
BARDIN Julien 1 U.V.AUBE

LE FRANCOIS Romain 1 U.V.LIMOUSINE
CAUDOUX Alexandre 1 U.V.LIMOUSINE
MORANGE Pierre Henri 2 U.V.LIMOUSINE
BOSC Samy 2 U.V.LIMOUSINE
BUISSON Julien 1 U.V.LIMOUSINE

MESNIL Alexandre 1 UC BRICQUEBEC
DUBOIS Corentin 2 UC BRICQUEBEC
MABIRE Maxime 1 UC BRICQUEBEC
DELORY Cyril 1 UC BRICQUEBEC
HAMEL Alexis 2 UC BRICQUEBEC

LEGENDRE Bertrand 1 UC ORLEANS
LELEU Guillaume 1 UC ORLEANS
MALLET Tony 1 UC ORLEANS
PATOUR Kilian 2 UC ORLEANS
THIBAULT Quentin 2 UC ORLEANS

THIRE Jonathan 1 US ST HERBLAIN
PEREIRA FERREIRA Gino 1 US ST HERBLAIN
CHERRUAULT Romain 1 US ST HERBLAIN
HERAULT Vincent 1 US ST HERBLAIN
SECHER Nicolas 2 US ST HERBLAIN

CALLET Florian 1 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
LOUIS Nicolas 2 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
JACQUAMET Mael 2 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
MEZANGE Landry 1 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
BATONDOR Benoit 1 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

KWIATKOWSKI Mateusz 1 VC AMATEUR ST QUENTIN
MIGDOL Kamil 1 VC AMATEUR ST QUENTIN
WELVAERT Michaël 1 VC AMATEUR ST QUENTIN
BAILLET Alexandre 1 VC AMATEUR ST QUENTIN
PASCAL Adrien 1 VC AMATEUR ST QUENTIN

AUMONT Alexis 2 VC AVRANCHES
CHOPART Dimitri 1 VC AVRANCHES
BUNODIERE Guillaume 1 VC AVRANCHES
SOUBIEN Nathan 1 VC AVRANCHES
HOULETTE Thomas 1 VC AVRANCHES

LOREAU Antoine 1 VC PAYS DE LORIENT
LECLAIRE David 1 VC PAYS DE LORIENT
ZIELINSKI Piotr 1 VC PAYS DE LORIENT
CORDROCH Julien 1 VC PAYS DE LORIENT
RAUD Guillaume 1 VC PAYS DE LORIENT

MARJOT Erwann 2 VC PONTIVYEN
LE VESSIER Steven 1 VC PONTIVYEN
LE BRIS Julien 2 VC PONTIVYEN
RAGOT Vincent 1 VC PONTIVYEN
LE COGUIC Fabien 1 VC PONTIVYEN

VASSEUR Ludovic 2 VC UNITE SCHWENHEIM
RODERE MUGLER Yvon 2 VC UNITE SCHWENHEIM
GEYER Antoine 2 VC UNITE SCHWENHEIM
TRITSCHER François Joseph 1 VC UNITE SCHWENHEIM
WELTER Thomas 1 VC UNITE SCHWENHEIM

DUPE Bastien 1 VELO SPORT VALLETAIS
ARTUS Willy 1 VELO SPORT VALLETAIS
PRIEUR Antoine 2 VELO SPORT VALLETAIS
MORINIERE Thomas 1 VELO SPORT VALLETAIS
FAHIER Pierre Alexandre 1 VELO SPORT VALLETAIS

MAURIN Jean Marc 1 VS HYEROIS
PIENAAR Ian 2 VS HYEROIS
DELACROIX Tristan 2 VS HYEROIS
CARENE Boris 1 VS HYEROIS
CHATZAKIS Panagiotis 2 VS HYEROIS

Remerciements à Jean Louis Gauthier

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !