31 engagés à Saint Barthélémy d’Agenais …

Jeudi 14 Mai 2015 83éme édition de Prix cycliste de l’Ascension à Saint Barthélémy d’Agenais 47 Organisation : LVC Tonneins Speaker André Musiol Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open Dossards 14 heure , départ 15 heure Epreuve support du Championnat du Lot et Garonne 2éme et 3éme catégorie A la […]

Jeudi 14 Mai 2015

Saint Barthélémy d'Agenais 050

83éme édition de Prix cycliste de l’Ascension

à Saint Barthélémy d’Agenais 47

Organisation : LVC Tonneins

Speaker André Musiol

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open

Dossards 14 heure , départ 15 heure

Epreuve support du Championnat du Lot et Garonne 2éme et 3éme catégorie

A la date limite de clôture des engagements ,

seulement 31 coureurs ont assuré de leur participation !

L’an dernier ils étaient une soixantaine pour disputer une belle épreuve qui avait vu la victoire d’Axel Crochard … lire l’article …

Ce jeudi de l’Ascension il n’y a pas d’autres épreuves dans le Comité d’Aquitaine pour ces catégories… bizarre , ou sont les coureurs ?

Les premiers engagés:

ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior
ARQUEY Alexandre CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
BARRERE Thierry GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CARRE Benjamin VC MONTOIS 2ème Catégorie
CASTELLANO Stephane TSA UNIBALLER Pass`Cyclisme Open (D1)
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CHAUMONT Denis LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DUFFAU Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DUGAST Pascal VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 2ème Catégorie
GOMEZ Manuel LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES 3ème Catégorie
GUERIN Alexandre CC MARMANDAIS Junior
IGNACE Alain CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
IGNACE Loic CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2ème Catégorie
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MENIN Thomas TSA UNIBALLER 3ème Catégorie
MONNIER Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
MOUREAU Sylvain CC MARMANDAIS Junior
POIRIER Julien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
POIRIER Yohan EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
TROUCHE Benjamin UV MAZAMET 2ème Catégorie
ZANCHETTIN Damien VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)

Renseignements : Philippe Garin … tél : 06 34 33 13 93

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !