Ce week end : Ronde de la Cole , Ronde du Queyran

2 belles épreuves pour les coureurs de 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors et PC Open sont au programme de ce week end ! 2 épreuves sur des circuit vallonnés , ou les gros bras sauront se livrer bataille pour le podium.Bien dotées en prix et primes elles devraient attirer tout le gratin […]

Tour du Périgord 2015 047

2 belles épreuves pour les coureurs de 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors et PC Open sont au programme de ce week end !

2 épreuves sur des circuit vallonnés , ou les gros bras sauront se livrer bataille pour le podium.Bien dotées en prix et primes elles devraient attirer tout le gratin du cyclisme régional.

Samedi 9 Mai : Ronde la Cole , départ 15 heure.

Chez l’ami Pierre Lajarthe , à La Chapelle Faucher (24) , la succession de Fabien Fraissignes est ouverte …

Voir la présentation de l’épreuvelire la suite .

Les premiers engagés

ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior
ARQUEY Alexandre CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
BARON ERIC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 2ème Catégorie
BARRY David V.C.TULLISTE 2ème Catégorie
BLANQUEFORT SYLVAIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD Junior
BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
CASTERAN Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
CAUDOUX ALEXANDRE U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
DESTANG LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
FRETARD Gregory A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 2ème Catégorie
GALY Remy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1ère Catégorie
GERBAUD Guillaume ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
KWIATKOWSKI GRZEGORZ JAN US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LATOUR Florian US BOUSCATAISE Junior
LE COURT DE BILLOT Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LE FRANCOIS Romain U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2ème Catégorie
LEROY Romain EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
LEVEQUE Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MULLON Geoffrey A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
NADON Corentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
PANDELE Sylvain GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
PERRIER William CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
PLANTUREUX Mickaël VC ROUEN 76 1ère Catégorie
POIRIER Yohan EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
RABY Sébastien TEAM BONNAT 91 2ème Catégorie
REIMHERR Stéphane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
TOUYERAS Jonathan ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
VILLETTE Florian V.C.TULLISTE 2ème Catégorie

pages site

Le lendemain , Dimanche 10 Mai , ce sera au tour de Jean Louis Boyancé , d’accueillir sur ses terres de Leyritz Moncassin (47)

L’épreuve reprend sa date , le 2ème dimanche de mai , sur le traditionnel circuit de 11 km à accomplir 10 fois.Départ 15 heure.

L’an dernier Romain Leroy s’y était imposé , à qui le tour cette année ?

Voir la présentation de l’épreuve , … lire la suite .

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !