Les engagés de La Chapelle Faucher.

Samedi 9 Mai 2015 La Ronde de la Cole à La Chapelle Faucher Organisation : CC Périgueux Dordogne Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC open Départ 15 heure , 23 tours de circuit Speaker : Pierre Lajarthe Les engagés (remerciements à Dominique Boivineau) Une cinquantaine de coureurs ont fait […]

Samedi 9 Mai 2015

Ronde-de-la-Cole-2014-028

La Ronde de la Cole à La Chapelle Faucher

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC open

Départ 15 heure , 23 tours de circuit

Speaker : Pierre Lajarthe

Les engagés (remerciements à Dominique Boivineau)

Une cinquantaine de coureurs ont fait parvenir leur engagement , belle course en perspective !

1 JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2 1
2 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2 1
3 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2 1
4 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2 1*
5 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2 1
6 SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2 1*
7 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2 1
8 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2 1
9 DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC C24 1
10 LEROY Romain EC TRELISSAC C24 1
11 REIMHERR Stéphane EC TRELISSAC C24 1
12 LEVEQUE Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX C 1
14 PANDELE Sylvain GUIDON SAINT MARTINOIS 1
15 PERRIER William CC MARMANDAIS 1
16 BLANQUEFORT SYLVAIN UC NANTES ATLANTIQUE 1
17 DESTANG LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1*
18 MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CC 1
19 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1*
20 CAUDOUX ALEXANDRE U.V.LIMOUSINE 1
21 LE FRANCOIS Romain U.V.LIMOUSINE 1
22 PLANTUREUX Mickaël VC ROUEN 76 1*
23 GERBAUD Guillaume ANGOULEME VELO CLUB 1
24 FRETARD Gregory A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1
25 MULLON Geoffrey A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1
26 NADON Corentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1
27 PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1
28 GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1
29 CASTERAN Damien US MONTAUBAN 1
30 KWIATKOWSKI GRZEGORZ JAN US MONTAUBAN 1
31 LE COURT DE BILLOT Olivier US MONTAUBAN 1*
32 POIRIER Yohan EC TRELISSAC C24 2
33 GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 2
34 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2
35 ARQUEY Alexandre CC MARMANDAIS 2*
36 GALY Remy CC MARMANDAIS 2
37 BARRY David V.C.TULLISTE 2
38 VILLETTE Florian V.C.TULLISTE 2*
39 RABY Sébastien TEAM BONNAT 91 2
40 BARON ERIC E-C-FELLETIN-USSEL-CC 2
41 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2
42 TOUYERAS Jonathan ANGOULEME VELO CLUB 2
43 THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2
44 LATOUR Florian US BOUSCATAISE J
45 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2 J
46 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD J

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !