Les engagés de Leyritz Moncassin

Dimanche 10 Mai 2015 36éme Ronde du Queyran à Leyritz Moncassin (47) Organisation : Leclerc vélo Club de Tonneins Speaker : Jean Louis Gauthier Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC open Départ :15 heure , 10 tours = 110 km Les premiers engagés … source site FFC… ALFONSO […]

Dimanche 10 Mai 2015

Leyritz Moncassin 2015

36éme Ronde du Queyran à Leyritz Moncassin (47)

Organisation : Leclerc vélo Club de Tonneins

Speaker : Jean Louis Gauthier

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC open

Départ :15 heure , 10 tours = 110 km

Les premiers engagés … source site FFC…

ALFONSO Thomas UV MAZAMET 2ème Catégorie
BAUDRON Karl GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
BOURREAU Thomas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
CARAMEL Mathieu EV BRETENOUX BIARS 1ère Catégorie
CARRE Benjamin VC MONTOIS 2ème Catégorie
CASTERAN Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CHAVANES Louis ST JUERY OLYMPIQUE 1ère Catégorie
COMET Pierre A.C.NERSAC 1ère Catégorie
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie
GARACH Mathieu US MONTAUBAN 3ème Catégorie
GARACH Nicolas US MONTAUBAN 3ème Catégorie
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
GUAY ALEXANDRE AC BELMONTAISE 1ère Catégorie
HAGIWARA Shinya MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2ème Catégorie
HERBRETEAU Emmanuel CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
KWIATKOWSKI GRZEGORZ JAN US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LE COURT DE BILLOT Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LE TURNIER Mathias ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2ème Catégorie
LEROY Romain EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
LORENZI Hugo US MONTAUBAN 1ère Catégorie
MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN 1ère Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MOULY Adrien AS VILLEMUR 2ème Catégorie
NERAUD Pierre LVC TONNEINS Junior
PANDELE Sylvain GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
PILLON Sébastien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
POLLONI Damien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
SOUBIE Guillaume AS MURET C 2ème Catégorie
SUGITA Akihito MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2ème Catégorie
TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
THERON Sylvain TEAM GRAND SUD OUEST Pass`Cyclisme Open (D2)
THOMAS Adrien VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
TRANCOU Dylan TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !