Plus de 150 engagés à la Ronde des Pins

Vendredi 8 Mai 2015 21éme Ronde des Pins , “Souvenir Claude Lalanne” à Mont de Marsan Organisation : VC Montois Epreuve en ligne ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open. Départ : 14 heure 45 ‘ … voir la présentation de l’épreuve … lire la suite. Plus de 150 engagés … […]

Vendredi 8 Mai 2015

ronde-pin-15-bis

21éme Ronde des Pins , “Souvenir Claude Lalanne” à Mont de Marsan

Organisation : VC Montois

Epreuve en ligne ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open.

Départ : 14 heure 45 ‘

… voir la présentation de l’épreuve … lire la suite.

Plus de 150 engagés … source site FFC

ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS 3ème Catégorie
ABADIE Françis VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
ARQUEY Alexandre CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie
BEAUNE Cédric SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
BEROT GAY Sébastien AC BAGNERES DE BIGORRE Junior
BERTON MANI Alexandre TEAM PELTRAX – CSD 3ème Catégorie
BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BISBAU Mickael SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyclisme Open (D1)
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie
BONZOM MERIC Quentin AC APPAMEEN Junior
BOSCHET Pascal US PLAISANCE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME Junior
BRIDET Mathieu UV MAZAMET 3ème Catégorie
BROSSAIS Julien AS VILLEMUR Junior
BROSSAIS Loïc AS MURET C Pass`Cyclisme Open (D1)
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CARRE Benjamin VC MONTOIS 2ème Catégorie
CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON 2ème Catégorie
CAUBARRUS Julien SA MAULEON 3ème Catégorie
CAYRE Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
CHAULET Antoine CC MARMANDAIS Junior
CHAUSSON Tristan VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie
CHELET Frédéric VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
COLIN Loïc VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
COQUIL Aurélien ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
CORATGER Thomas CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
COURTADE Yoan US PLAISANCE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D2)
CREMA Pierre CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
DARBO Christophe US DACQUOISE 3ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DEBENNE Nicolas VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D1)
DIDIER Jérémy AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D1)
DOLHATS Julien PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
DUCAU Cedric VC TARNOS Pass`Cyclisme Open (D1)
DUFFAU Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
DULAU Herve PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
DUROU Jérôme VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
DUTOUR Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D2)
EMPINET Valentin CC MARMANDAIS Junior
ESCAICH Oscar AC APPAMEEN Junior
ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 2ème Catégorie
FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
FERRARI Nicolas UC GRADIGNAN 2ème Catégorie
FERRIERE FABIEN UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
FOULON Dorian URT VELO 64 Junior
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 2ème Catégorie
GALLIUSSI Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
GENESTE Valentin UC ARCACHON Junior
GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie
GLIZE Benjamin STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie
GONZALEZ Yann VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D1)
GOUANELLE Thierry VC PAU RACING Pass`Cyclisme Open (D1)
GRACIANNETTE Gaetan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
GRAS Lionel AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE Junior
GUILLEM Benoit VC NAYAIS 3ème Catégorie
GUTIERREZ Julien GUIDON BAYONNAIS 3ème Catégorie
HAGIWARA Shinya MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2ème Catégorie
HAMEL Kévin US MONTAUBAN 2ème Catégorie
HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
HUMBERT Léo TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
IGNACE Alain CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 3ème Catégorie
JOCOU Benoit URT VELO 64 Junior
JOISNOT Guillaume VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
LABASTIE Romain VC SALISIEN Junior
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LAMAISON Patrice FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
LAMUDE Bastien UC AIRE BARCELONNE Pass`Cyclisme Open (D2)
LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
LARCADE Kevin VC SALISIEN Junior
LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
LASSUS Mickael AS MURET C 3ème Catégorie
LATOUR Florian US BOUSCATAISE Junior
LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE Junior
LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2ème Catégorie
LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
MASSAT Fabien VC NAYAIS Junior
MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS 2ème Catégorie
METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie
MONCHAUX Clément CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
MOUCHEZ Cyril VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
MOULY Adrien AS VILLEMUR 2ème Catégorie
MOUREAU Sylvain CC MARMANDAIS Junior
MOUYNA Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
NICOT Julien VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D1)
OLMEDA Jean GUIDON SAINT MARTINOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
OMPRARET Hervé UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
PAOLONI Kevin UC ARCACHON 2ème Catégorie
PAPON Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
PERRIN Jordan UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
POULIN Emile VC TARNOS Junior
POUVREAU NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
RICAUD Christian EDELWEISS Pass`Cyclisme Open (D2)
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Junior
SANS Quentin AC APPAMEEN Junior
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
SARRAZIN Nicolas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
SAUBION Leo UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
SERANI Lucas CAM BORDEAUX Junior
SUGITA Akihito MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TARTIE Pierre US MONTAUBAN 2ème Catégorie
TISNE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie
TISNE Pierre VC NAYAIS Junior
TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie
VIARD Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
VOGEL Axel VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
ZANCHETTIN Damien VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !