Résultas Coupe de France DN2 , Bourg Arbent Bourg

Vendredi 1er Mai 2015 3éme manche de la Coupe de France des clubs de DN2 Bourg-Arbent-Bourg Victoire d’Erwann Corbel (VCP Loudéac) Photo , source Nicolas Gachet (directvelo) Coupe de France DN2 – M3 – Bourg Arbent Bourg Classement (remerciements à Frédéric Lafargue) 1 12 CORBEL Erwann VCP 1 FRA 4h09’20” 2 41 * BOUEDO Martin […]

Vendredi 1er Mai 2015

3éme manche de la Coupe de France des clubs de DN2

Bourg-Arbent-Bourg

Victoire d’Erwann Corbel (VCP Loudéac)

41960

Photo , source Nicolas Gachet (directvelo)

Coupe de France DN2 – M3 – Bourg Arbent Bourg

Classement (remerciements à Frédéric Lafargue)

1 12 CORBEL Erwann VCP 1 FRA 4h09’20”
2 41 * BOUEDO Martin CAC 1 FRA à 0”
3 1 BUTTNER Simon BBA 1 FRA ”
4 164 GIRARD Thomas C.O 1 FRA ”
5 14 PATOUX Cyrille VCP 1 FRA ”
6 46 SCHMIDT Fabien CAC 1 FRA ”
7 23 FOUCHER Sébastien G.C 1 FRA ”
8 2 CHANCRIN Camille BBA 1 FRA ”
9 62 * DUCULTY Bastien VCC 1 FRA ”
10 81 * BOMME Clement UCC 1 FRA ”
11 83 GUILLOUX Freddie UCC 1 FRA ”
12 25 * RACAULT Ronan G.C 1 FRA ”
13 161 BALLION Julien C.O 1 FRA ”
14 166 URRUTY Maxime C.O 1 FRA ”
15 65 ROLLAND Loic VCC 1 FRA ”
16 92 LABBE Arnaud CCPD 1 FRA ”
17 13 * FILLAUT Miguel VCP 1 FRA ”
18 45 MENTHEOUR Paul Mickael CAC 1 FRA ”
19 93 MESPOULEDE Jean CCPD 1 FRA ”
20 115 LE COURT DE BILLOT Olivier USM 1 MRI ”
21 142 BESCOND Jeremy CCI 1 FRA ”
22 52 CABOT Jeremy VCT 1 FRA ”
23 74 * SCHULER Pierre PEH 1 FRA ”
24 16 TELLIER Luc VCP 1 FRA ”
25 5 SAVICKAS Zydrunas BBA 1 LTU ”
26 135 MIQUEL Thomas MSC 1 FRA ”
27 124 MELIAND Yohan VSC 1 FRA ”
28 3 LIPONNE Julien BBA 1 FRA ”
29 21 BARROSO Romain G.C 1 FRA ”
30 55 GUILLONNET Adrien VCT 1 FRA ”
31 75 TEYCHENNE COUTET Mathieu PEH 1 FRA ”
32 24 QUINIO Adrien G.C 1 FRA ”
33 6 SONNERY Blaise BBA 1 FRA ”
34 43 * GAUDU David CAC 2 FRA ”
35 42 BUGUELLOU Vincent CAC 1 FRA ”
36 36 * PEYROTON DARTET Thomas TPE 1 FRA ”
37 141 ALBARET Damien CCI 1 FRA ”
38 114 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan USM 1 POL ”
39 131 AURIGNAC Samy MSC 1 FRA ”
40 4 MICHAUD Yoann BBA 1 FRA ”
41 31 * BLEIER Baptiste TPE 2 FRA ”
42 185 PERROCHEAU Willy APO 1 FRA ”
43 175 GOUMON Arthur 2SC 1 FRA ”
44 95 * SENTUCQ Florent CCPD 1 FRA ”
45 165 MORICHON Mathieu C.O 1 FRA ”
46 54 * GOUSSET Victor VCT 1 FRA ”
47 103 * NAVARRO Royner ACB 1 PER ”
48 94 * PEYENCET Gabriel CCPD 1 FRA ”
49 113 DE ALMEIDA Guillaume USM 1 FRA ”
50 134 KONSTANTINOV Radoslav MSC 1 BUL ”
51 91 * JAGU Romain CCPD 1 FRA ”
52 15 RENAULT Baptiste VCP 1 FRA ”
53 136 SZEWE Patrick MSC 1 FRA ”
54 84 * HASPOT Aurelien UCC 1 FRA ”
Ab 11 * COLAS Vincent VCP 1 FRA
Ab 22 DUGUENET Stéphane G.C 1 FRA
Ab 26 RONXIN Pierre G.C 1 FRA
Ab 32 DE VIDO Bastien TPE 1 FRA
Ab 33 LE CUNFF Kevin TPE 1 FRA
Ab 34 LEBRETON Romain TPE 1 FRA
Ab 35 * LHOTELLERIE Clément TPE 1 FRA
Ab 44 MASSE Stevan CAC 1 FRA
Ab 51 BRAVARD Antoine VCT 1 FRA
Ab 53 * CORNIAU Geoffrey VCT 1 FRA
Ab 56 BARRE Antoine VCT 2 FRA
Ab 61 * CARISEY Clement VCC 1 FRA
Ab 63 DUTANG Kevin VCC 1 FRA
Ab 64 * GENETIER Francis VCC 1 FRA
Ab 66 TEGHILLO Florent VCC 1 FRA
Ab 71 * HUCK Gaëtan PEH 1 FRA
Ab 72 LOUSTAUNOU Nicolas PEH 1 FRA
Ab 73 PIERRAT Julien PEH 1 FRA
Ab 76 * VINCENT Renaud PEH 1 FRA
Ab 82 DESPEIGNES Erwan UCC 1 FRA
Ab 85 NORMAND Clement UCC 1 FRA
Ab 86 ROUSSEAU Jayson UCC 1 FRA
Ab 96 SOUBES Yohan CCPD 1 FRA
Ab 101 * GOSSELIN Simon ACB 1 FRA
Ab 102 * JAMET Alexandre ACB 1 FRA
Ab 104 BERLIN SEMON Joseph ACB 1 FRA
Ab 105 FALASCHI Bryan ACB 1 ITA
Ab 106 * NOCQUET Florian ACB 1 FRA
Ab 111 * ANE Hugues USM 1 FRA
Ab 112 CASTERAN Damien USM 1 FRA
Ab 116 PILLON Sébastien USM 1 FRA
Ab 121 BOUCHER Jonathan VSC 1 FRA
Ab 122 GARCIA Tom VSC 1 FRA
Ab 123 JANVIER Guillaume VSC 1 FRA
Ab 125 RIGAUT Valentin VSC 1 FRA
Ab 126 THOMAS Adrien VSC 1 FRA
Ab 132 ESQUER Florian MSC 1 FRA
Ab 133 CARLIER Alexi MSC 1 FRA
Ab 143 DOMANICO Baptiste CCI 1 FRA
Ab 144 LAVIEU Antoine CCI 1 FRA
Ab 145 PARAZ Julien CCI 1 FRA
Ab 146 RUSSO Clement CCI 1 FRA
Ab 151 BREYE Florent ECR 1 FRA
Ab 152 CARESMEL Alexis ECR 1 FRA
Ab 153 DERIAUX Florian ECR 1 FRA
Ab 154 FOURRIER Vincent ECR 1 FRA
Ab 155 KOWALSKI Dany ECR 1 FRA
Ab 156 MASSON Christophe ECR 1 FRA
Ab 162 CHAMAYOU BRIEN Romain C.O 2 FRA
Ab 163 GIOUX Romain C.O 1 FRA
Ab 171 BESSON Antoine 2SC 1 FRA
Ab 172 BOUHOUX Cyril 2SC 1 FRA
Ab 173 CHEVAU Sebastien 2SC 1 FRA
Ab 174 DROUAULT Thomas 2SC 1 FRA
Ab 176 MEDARD Baptiste 2SC 1 FRA
Ab 181 FRETARD Gregory APO 1 FRA
Ab 182 GASIOROWSKI Mariusz APO 2 POL
Ab 183 MICHCINSKI Michal APO 1 POL
Ab 184 MULLON Geoffrey APO 1 FRA
Ab 186 VIDAL Mickael APO 1 FRA

Tous les classements en cliquant ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !